Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Что на нас движется, или кошмар современной Европы 

Создана: 15 Мая 2013 Срд 13:49:59.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 13386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 15 Мая 2013 Срд 13:49:59
    «ЗАВТРА». Ирина, расскажите, как вы попали в Норвегию, и какое впечатление произвела на вас эта страна?

    Ирина БЕРГСЕТ. В 2005 году в Москве я вышла замуж за гражданина Норвегии. Моему сыну было тогда 7 лет. Мы поехали жить в Норвегию, в коммуну Аурског-Хёкланд в деревню Аурског.

    Тогда я еще не знала, что полвека назад Норвегия была страной, по уровню цивилизованности сравнимой со странами Центральной Африки.

    В 1905 году Норвегия впервые перестала быть зависимой не только от Дании, но и от Швеции. Эта страна как была, так и осталась государством крепостных, причём, барина ее жители никогда не видели. Только платили оброк. Развития культуры не было. Жители говорили то на датском, то на шведском языках — то есть на языках поработителей. Позже эти языки смешали и сделали один искусственный язык, называемый букмолом. Хотя и сейчас каждая семья в Норвегии говорит на своем собственном диалекте. До сих пор языкового государственного стандарта в Норвегии не существует.

    Можно было бы сказать, что это страна только сейчас формируется, если бы не шел встречный процесс. Норвежское общество стремительно морально деградирует, копируя американские законы и порядки.

    Нефть нашли в море 50 лет назад. Ясно, что страна, у которой отсутствовали наука и культура, не могла обладать технологиями добычи нефти из моря — Норвегия воспользовалась иностранной научно-технологической помощью.

    Всё это я узнала потом. Когда я покидала Россию, я знала только то, что в Норвегии — самый высокий в мире уровень жизни.

    Несмотря на то, что я закончила факультет журналистики МГУ и являюсь кандидатом филологических наук, Норвегия не признала моё образование.

    Мне предложили работать учительницей в соседней с нашей Фет-коммуне в сельской школе нового типа — по прогрессивному датскому образцу под названием «Риддерсанд», что в переводе означает «школа рыцарей». В сравнении с нашей российской системой все норвежские школьные госпрограммы выглядят как, по сути, для умственно отсталых. С 1-го по 7-й классы — там начальная школа. Задача государственной программы — выучить алфавит до 13 лет и научить детей считать — читать ценники в магазинах. Вслух в классе читать нельзя, потому что «стыдно». Специальный учитель выводит ребенка в коридор, и только там, чтобы не позорить «малыша», слушает, как он читает. Учитель имеет право разобрать с детьми два примера по математике в день, если дети не усвоят материал, то через три дня еще раз пытается им объяснить пройденное. Домашнее задание на неделю — пять слов по-английски или восемь, на усмотрение ребенка.

    Норвежская школа — это пример полной деградации образования. Литературы нет, истории нет, физики нет, химии нет, естествознания нет. Есть природоведение, называется «обзор». Дети окружающий мир изучают в общих чертах. Они знают, что Вторая мировая война была. Все остальные подробности — это насилие над ребенком и его психикой.

    Самая богатая страна мира не кормит детей в школе и в детском саду. Вернее, кормят некой бурдой под названием «томатный суп» из пакета один раз в неделю. Это именно так, в детских садах как государственных, так и частных, — еда только раз в неделю!

    Мой старший сын учился в России в обычной школе. Поэтому в Норвегии он стал вундеркиндом. До 7-го класса он не учил ничего — там не надо учить. В школах висят объявления: «Если родители попросят тебя сделать уроки — позвони. Мы поможем освободить тебя от таких родителей».

    Единственным способом тренировки памяти сына стало пианино. Я говорила: «Только пикни где-нибудь, что у тебя такая требовательная мама…»

    С медициной в Норвегии просто беда! Нам нужно было удалить родинку — у Саши теперь шрам в 5 см, его располосовали ножом. Хирург из Осло, с 20-летним стажем, очередь к которому мы ждали больше семи месяцев, — этот хирург сработал, как сельский ветеринар.

    Следует знать, что врачей в Норвегии нет. Ведь для этого надо много лет учиться в университете. Поэтому докторов вербуют кое-как по всей Западной Европе.

    Нам повезло, что родинку не стала удалять наш участковый сельский врач в Бьорклангене. То была дама из Восточной Германии. Она нам прямо сказала: «Вы знаете, я никогда этого не делала. Я работала в Германии в страховой компании. Там было так: если кто-то ногу сломал, то я приезжала и говорила: да, это нога сломана». А потом она вдруг добавила: «Не волнуйтесь, я все сделаю…». На голубом глазу открыла при нас медицинский справочник и говорит: «Так, здесь написано: намочите ватку спиртом, протрите это место…». Я, конечно, взяла сына в охапку и на выход…

    «ЗАВТРА». Весь это «местный колорит» может создать определенные проблемы, но с какого-то момента ваша жизнь в Норвегии стала просто невыносимой. Почему?

    И.Б. Несчастье случилось через шесть лет моего пребывания в Норвегии. Я ничего не знала об их системе «Барневарн».

    Я жила своими заботами: работа, дом, семья… Жила, мало вникая в государственное устройство страны, в которую переселилась. У кого-то, я слышала, отбирали детей, но я же была нормальной матерью.

    Я развелась с мужем через три года совместной жизни, после рождения второго сына. Это был конфликт культур. Мне сейчас говорят: «Зато там в каждом деревенском доме есть унитаз и душевая кабина». Да, — отвечаю я на это, — но при этом норвежцы по привычке ходят мочиться за дом.

    Три года я с детьми прожила одна. Взяла кредит в банке, купила квартиру, наладила нормальную жизнь, никогда не была социальным клиентом: работала, уделяла достаточное время детям. Дети были только со мной. Поскольку папа обижал сына от первого брака, я поставила вопрос, что не будет никаких свиданий.

    С маленьким по закону он был обязан встречаться. Я держалась, как могла, чтобы ребёнок у отца не ночевал — была угроза избиения. Но детский сад, иные госструктуры давили на меня, чтобы я отдавала ребёнка. Поэтому маленький сын оставался у отца сначала по два часа в субботу или воскресенье. Но последний раз провёл у него почти неделю — ребёнок был с температурой, когда он его увез в тридцатиградусный мороз к родственникам в Тронхейм.

    В 2011 году, седьмого марта я пошла в полицию поселка Бьоркеланген (Bjorlelangen), потому что мой маленький мальчик рассказал, что тети и дяди, родственники его папы, делали ему больно в ротик и в попочку. Рассказал о вещах, в которые я не могла поначалу поверить.

    Есть в Норвегии некая народная традиция, увязанная на интиме с детками: с мальчиками и девочками, — учиняемая кровными родственниками, с последующей передачей их соседям. Поверить в этот бред или ад — я поначалу не могла. Я написала заявление в полицию. Восьмого марта нас пригласили в службу опеки детей Барневарн. Допрос длился шесть часов. Была только я и мои двое детей.
    Далее здесь:
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Мая 2013 Вск 19:41:20
    bouchon писал(а) : Это касается всех, почему в Европе инвалидам, колясочникам, старикам, детям на порядок легче жить чем в России?
    Зато у них гей-парады, ювеналка, и плюнуть нельзя, чтоб штраф не получить, причем настучат твои же соседи. Это тебе примерный набор аргументов от поцреотов.

    А вообще таки да, про инвалидов подтверждаю полностью. В Европе им на порядок комфортнее, пандусы/лифты/туалеты для колясочников например видишь везде, где нету - им обязательно помогут без просьбы - просто так, в результате такие люди живут максимально полной жизнью. А у нас на них пальцами показывают.
  3. 19 Мая 2013 Вск 19:57:12
    bouchon писал(а) : То есть суд для малолетних преступников. О чем вообще речь?

    Все правильно, только в России это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и негосударственных органов, учреждений и организаций (ни слова о малолетних преступниках). см:
    Ювенальная_юстиция
  4. 19 Мая 2013 Вск 19:59:11
    туннель писал(а) :
    Все правильно, только в России


    Причем тут Европа тогда? В России идут своим никому неизвестным путем, причем предлагают это новое и борются с ним одни и те же люди
  5. 19 Мая 2013 Вск 20:24:03
    Boyarin_law писал : А вообще таки да, про инвалидов подтверждаю полностью. В Европе им на порядок комфортнее, пандусы/лифты/туалеты для колясочников например видишь везде, где нету - им обязательно помогут без просьбы - просто так, в результате такие люди живут максимально полной жизнью. А у нас на них пальцами показывают.


    согласен. Если произвести инверсию курса евро по отношению к рублю, если стоимость товаров в европе сделать в 10 дороже, то конечно, там денег на пандус не хватит, там пенсионеров будут грабить и коррупцией прорастет все насквозь...
    Науку в европе ассимилировала политика, теперь ученые не ученые, а пиарщики. Достаточно 30-летнего примера, как евросоюз гнобил одну из промышленностей РФ и гнобит до сих пор, угождая другим участникам ВТО. Публично обвиняя РФ в том, что РФ, продавая свой товар в 10 раз дешевле, подвергает людей из слаборазвитых стран смертельной опасности, своим продуктом. Речь идет о добыче ископаемых. РФ, страна самодостаточная, но европе не нравится такой сосед, у которого продажи идут веселей. (В соседней теме, где сожгли птичник конкуренция, вот так же безгрешная европа сжигает бизнес РФ).
    Много лет европа ходила крестовыми походами и получала по яйцам. Мечтаю танком проехать по яйцам заговорщиков, снова выбивать дурь Евроколхоза

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 19 Мая 2013 Вск 20:37:29
    bouchon писал(а) : Причем тут Европа тогда? В России идут своим никому неизвестным путем, причем предлагают это новое и борются с ним одни и те же люди

    В Европе после появления специальных судов для несовершеннолетних преступников озаботились индивидуальными правами несовершеннолетних и профилактическими мероприятиями преступности среди несовершеннолетних (в семье). Как следствие этого, возникло направление по выявлению «неблагополучных» семей, в которых, по их мнению, формируются будущие преступники, а также нарушаются права несовершеннолетних.
    Решение выявленной «проблемы» - это принудительная изоляция несовершеннолетних из семьи.
  7. 19 Мая 2013 Вск 21:04:14
    Тиберий писал : Если произвести инверсию курса евро по отношению к рублю, если стоимость товаров в европе сделать в 10 дороже
    Пальцем на колясочников показывать и человека на костылях отталкивать тоже цены заставляют?
    А пандусы-то в РФ в приличном количестве мест есть, то есть деньги в них вкинуты. Только сделаны они так, что не для инвалидов, а для комиссии приемочной. Не в деньгах дело - ибо потрачены все равно.
  8. 19 Мая 2013 Вск 21:04:21
    туннель писал(а) :
    В Европе после появления специальных судов для несовершеннолетних преступников озаботились индивидуальными правами несовершеннолетних и профилактическими мероприятиями преступности среди несовершеннолетних (в семье). Как следствие этого, возникло направление по выявлению «неблагополучных» семей, в которых, по их мнению, формируются будущие преступники, а также нарушаются права несовершеннолетних.



    Это не имеет отношение к ювенальной юстиции как системе вообще. Это не система, а отдельные меры направленные на борьбу с определенными и конкретными отрицательными явлениями. Как эти меры соотносятся с тем что в России называют ювенальной юстицией сказать никто не может. Смотрим пример из ролика про то что если родители не ходят на молочную кухню то они несут ответственность. Такого в Европе нет. Хотите ходите, хотите , не ходите. Главное кормите ребенка, а если у вас нет на это средств вам эти средства дадут.

    В тоже время какие сюжеты мы видим из России, в деревнях матери кормят маленьких детей картофельными очистками и бухают. Органы опеки (а не ювенальная юстиция) никак не реагируют. И только лишь когда ребенок погибает, они начинают задним числом писать поддельные бумажки. В то время как нормальные органы опеки должны решать именно такие ситуации, давать деньги на еду детям, а если родители не выполняют своих обязательств забирать их.


    То же самое если родители демонстрируют другие признаки асоциального поведения, наркомания, алкоголизм, психический бред, если они представляют опасность не нужно ждать пока пьяный отчим зарубит ребенка топором.

    Другая причина в том, что в условиях когда с родителей требуют что-то обеспечить детям, но не предоставляют помощи со стороны государства многие вещи нормальные в Европе будут издевательством в России где никакой помощи практически не оказывается. Опять же всегда есть ссылка на преступные намерения чиновников, на основании которых нужно и полицию в России закрывать. Потому что какие бы у них не были цели, полицейские очень часто в России используют свою власть только во вред людям для личного обогащения.
  9. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2013 Вск 21:27:28
    Меня очень смешат некоторые личности в на форуме ) которые постоянно плодят темы "как х...во жить в европе", "Гомосеки атакуют" и прочее.
    Причем 99 процентов из них о Европе слышали только по телеку, казалось бы ну хрен с ней с европой ..5000 км до нее ... однакож зудит поучить европу жить.
    А ужасы здесь на самом деле, за окном серый, грязный, неуютный и неухоженный город. Хмурые люди с маленькой зарплатой, женщины в деревнях убивающие младенцев, отсутствие детских площадок, детсадов,велодорожек, норм. транспортной системы, инвалиды запертые в своих квартирах, нищая старость и прочее прочее ... устанешь перечислять.

    Вообщем классика "У соседа в глазу соринку видим, а у себя в глазу бревно не замечаем"

    Вопрос к тем кто постит эти темы .. зачем ? Европа далеко)
  10. 19 Мая 2013 Вск 21:29:37
    bouchon писал(а) :
    То же самое если родители демонстрируют другие признаки асоциального поведения, наркомания, алкоголизм, психический бред, если они представляют опасность не нужно ждать пока пьяный отчим зарубит ребенка топором.


    конечно. Все в мире знали, если на территорию РФ за нефтью пойдешь - без головы останешься... А тут повод!!! Голодные и несчастные дети РФ!!!! Мы, святые мощи Европы, мы спасем Вас детки, главное, навести порядок в РФ без тени смущения и чистой воды благими намерениями!! Европа кричит Стандарты, ЕГЭ, юстиция, опека, торговля, а эхом отражается - отдайте нефть, отдайте нефть, нефть, нефть...

    Подводим итог. Любая страна или содружество может ополчиться против той страны, где есть много ценных жизнеобеспечивающих средств. Как взять не войной? Оглянитесь! Правильно, вот так, не войной
    Сейчас даже тупой угадает, зачем что делается - все ради денег. И коррупция нагнетается из-за бугра. Главное правильно людей расставить. Сколько лоббировано предприятий? Сотнями тысяч!!!!!!!
    Да, сгниеть пусть ваш сервак вместе с форумом
  11. Sobur55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2013 Вск 21:30:36
    to Бушону...Все ты сладко говоришь! Только они эти ювеналы, подут не к алкашам и наркоманам, а нормальные семьи, забирать детей и шантажировать.
    ЮЮ - это разрушение института семьи, а следовательно деградации общества, демографический спад по всему земному шару. Никто не захочет рожать детей, чтобы отдать его дяде-пида...су.
    Теория золотого миллиарда на практике реализует институт ЮЮ.
  12. 19 Мая 2013 Вск 21:50:45
    Sobur55 писал : to Бушону...Все ты сладко говоришь! Только они эти ювеналы, подут не к алкашам и наркоманам, а нормальные семьи, забирать детей и шантажировать.
    ЮЮ - это разрушение института семьи, а следовательно деградации общества, демографический спад по всему земному шару. Никто не захочет рожать детей, чтобы отдать его дяде-пида...су.
    Теория золотого миллиарда на практике реализует институт ЮЮ.


    В России где придумали этих ювеналов (ювeналы в других странах занимаются только малолетними преступниками) может и придут, а они не придут, придут пожарные или полиция. Они все могут придти и взять что им нужно. Но все это далеко от того с чего это якобы скопировано.

    Я даже уже верю что в России если начать бороться с коррупцией, начнут убивать простых людей на улице, а если разрешить однополые браки, то они станут обязательны. Главное, люди в России знают что в России все делается через одно место и поэтому все всего бояться. Никто вас ни к чему не принуждает. Только с ума cходить не надо с байками про золотой миллиард и все прочее.
  13. 19 Мая 2013 Вск 21:55:32
    Тиберий писал : Подводим итог. Любая страна или содружество может ополчиться против той страны, где есть много ценных жизнеобеспечивающих средств. Как взять не войной? Оглянитесь! Правильно, вот так, не войной
    Сейчас даже тупой угадает, зачем что делается - все ради денег. И коррупция нагнетается из-за бугра. Главное правильно людей расставить. Сколько лоббировано предприятий? Сотнями тысяч!!!!!!!
    Да, сгниеть пусть ваш сервак вместе с форумом




    Никто вас ни к чему не принуждает. Россия живет последние годы с того что продает сырье за дорого в Европу, а покупает шмотки за дешево в Китае, который покупать сырье за дорого не согласен. Все попытки скопировать что либо с запада имеют одну и туже причину - власти понимают что Россия не конкурентно способна и превратилась в сырьевой придаток. Остается пойти по пути Петра I. Только ничего путного с этого пока нет.
  14. 19 Мая 2013 Вск 22:04:26
    туннель писал(а) :
    Все правильно, только в России

    слышь ты, пацриот гре0баный, ссылки правильно оформляй, не растягивай страницу
  15. Sobur55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2013 Вск 22:07:46
    to Бушону

    Это не байки, это жизнь, промывание мозгов уже лет 20 работает, почти все массонские каналы(НТВ, ТНТ,СТС). Где кроме убийств и преступлений ничего не показывают.... Усиленно поливают корешки, и стрегут вершки.... Идет переписывание истории, норм нравственности, идет подмена понятий.
    К ЮЮ я отношусь так, как сказал один человек" На нас идет танковая колонна, а впереди нее женщины и дети". Снимите розовые очки!!
    ЮЮ придумали сатанисты... других слов не нахожу.
    Глупо верить, что наступит светлое будущее на этом шарике под названием Земля, вот это действительно бред!!!
  16. 19 Мая 2013 Вск 22:28:59
    hоmutоviсh писал ? ? ? :
    туннель писал(а) ... :
    Все правильно, только в России

    слышь ты, пацриот гре баный,

    то что ты хамло, я знаю давно, а вот то что он патриот это любопытно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд