Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Что посмотреть в Тюмени? 

Создана: 17 Мая 2013 Птн 15:34:32.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 7560

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2013 Птн 15:34:32
    Ребят, кто был в Тюмени или кто из Тюмени, в конце мая буду в Тюмени проездом, хотелось бы посмотреть все самое интересное. Жить буду в гостинице Восток по улице республики, я так понимаю это как наше Маркса, хотелось бы что-то в пешей или в понятной доступности посмотреть)) Времени будет часа 4 -5... и может где поесть там в округе посоветуете?

    Если знаете гостиницы той же ценовой категории и более в центре, то была бы признательна Смайлик :-)
  2. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2013 Птн 23:17:13
    В макдак не попадете 95%, он насколько помню там один, и народу с утра до веч - тьмааааа
    Рекомендую заглянуть в трактир Ермолаева (или у Ермолаева, там трактор еще у входа стоит), мне там оч понравилось. Сельская обстановка, меню, пиво варят :)
    Ну а так - по республике гулять, по паркам. ЦУМ, Гудвин и еще какие-то тц)
    И приготовьтесь пить воду из бутылок. В отличии от Омской - как будто из сточной канавы. Смайлик :-)
  3. 18 Мая 2013 Суб 12:41:33
    serjb9 писал : В макдак не попадете 95%, он насколько помню там один, и народу с утра до веч - тьмааааа

    с фуя ли заплясали). никогда в Маке дольше 5 минут не ждала. ну разве что в Москве в выходной день, на майские праздники.
    буквально на 9 мая была в тюменском Маке, встала в одну из очередей, настроилась минут 5 стоять, но почти сразу подошла девочка с устройством типо переносной мини-кассы и спросила,что я буду брать. я ответила,что к сожалению, меню знаю плохо, т.к. редко бываю. она тут же достала мне листовку с блюдами. но в это время появилась "свободная касса" , и я сказала, что лучше сделаю заказ там.
    Продуманный там сервис, что и говорить :)
    А если захотите поесть недорого и не фаст-фуд, есть столовые сети Ассорти. типо нашей безвременно почившей Вилки-ложки, только цивилизованнее и вкуснее.
  4. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2013 Суб 12:58:43
    Несносная Юки писал(а) :
    с фуя ли заплясали). никогда в Маке дольше 5 минут не ждала. ну разве что в Москве в выходной день, на майские праздники.

    Ситуация была год назад. Мб он только открылся. Вокруг было не подойти - был похож макдак на зоопарк, внутри кричат едят ждут, снаружи цепочка людей змейкой, которая никуда не двигается толком.
    Пару дней доходил до него, потом рукой махнул.
    Смайлик :-)
  5. 18 Мая 2013 Суб 13:06:30
    Несносная Юки писал(а) : типо нашей безвременно почившей Вилки-ложки
    новосибовская вроде она. один фиг - все жирное и маловкусное
  6. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2013 Суб 20:36:29
    Эрхафан писал : Зачем на 4-5 часов гостиница? Кастинг? Confused


    Приезжаю в 5 вечера, планирую до 10 погулять, немного поспать, в 6 утра самолет. Ибо считаю нелогичным приехать в Тюмень в 2 часа ночи и в незнакомом городе ехать в аэропорт среди ночи, а так можно хоть пользу получить, погулять, приглядеться, и ночью в аэропорт)))
  7. 18 Мая 2013 Суб 21:06:56
    Лучший шашлык и жареное мясо в Тюмени в кафе "Екатерина", что на обводной дороге. Отличное разливное пиво в ресторане "Ермолаев" в центре.
  8. 18 Мая 2013 Суб 21:08:39
    Topmanager писал : Лучший шашлык и жареное мясо в Тюмени в кафе "Екатерина", что на обводной дороге. Отличное разливное пиво в ресторане "Ермолаев" в центре.

    Я извиняюсь. И помню, что моя персона тебя бесит. Но тем не менее, вопрос: Ты к ОМУС-1 не относишься?
  9. 18 Мая 2013 Суб 22:05:06
    Инженер писал :
    Я извиняюсь. И помню, что моя персона тебя бесит. Но тем не менее, вопрос: Ты к ОМУС-1 не относишься?


    Я к ОМУС-1 не отношусь.

    А почему ты решил, что твоя персона меня бесит?
  10. 18 Мая 2013 Суб 22:07:44
    Topmanager писал :
    Инженер писал ... :
    Я извиняюсь. И помню, что моя персона тебя бесит. Но тем не менее, вопрос: Ты к ОМУС-1 не относишься?


    Я к ОМУС-1 не отношусь.

    А почему ты решил, что твоя персона меня бесит?

    Как то давно был твой пост об этом. Года 2-3-4 назад Смайлик :-)
  11. 20 Мая 2013 Пон 12:42:43
    Несносная Юки писал(а) :А если захотите поесть недорого и не фаст-фуд, есть столовые сети Ассорти. типо нашей безвременно почившей Вилки-ложки, только цивилизованнее и вкуснее.

    А ещё там есть пельменные и блинные. Недорого и очень вкусно...
  12. 21 Мая 2013 Втр 11:39:09
    Инженер писал :
    Как то давно был твой пост об этом. Года 2-3-4 назад Смайлик :-)


    Ваще не помню) Не бери в голову, все нормально.

    Еще стоит постоять на качающемся подвесном мосту в самом центре. Ощущения довольно интересные.
  13. 21 Мая 2013 Втр 23:41:06
    Республика это центральная улица (как К. Маркс в Омске). Думаю на выделенное время лучше всего доехать до Горсада (Цветной бульвар), от гостиницы Восток это недалеко. В Горсаде можно сфотографироваться возле цирка с памятником Никулину, рядом стоит еще несколько памятников.
    Также в Горсаде можно посетить и Макдональс, правда там действительно бывают большие очереди в так называемый "час пик", но обслуживают достаточно быстро. Неподалеку есть суши бар Зебры, но в них не очень вкусно, по сравнению с Омскими Зебрами и достаточно дорого.
    К дополнению, в Горсаде есть различные карусельки, атракционы, колесо обозрения, фонтан, всегда играющая музыка ))) Город особенно красив вечером, загораются фонарики и гирлянды - навивает романтику )))
    А если еще время останется то можно прогуляться до моста влюбленных (тоже недалеко), на этом мосту все влюбленные парочки вешают замочки и ключики выкидывают в речку. От этого моста открывается вид на набережную.
    Если будете пользоваться маршрутным такси, то знайте, в Тюмени расплачиваются на выходе ))).
  14. 21 Мая 2013 Втр 23:44:34
    Topmanager писал : Лучший шашлык и жареное мясо в Тюмени в кафе "Екатерина", что на обводной дороге. Отличное разливное пиво в ресторане "Ермолаев" в центре.

    Topmanager писал :
    Еще стоит постоять на качающемся подвесном мосту в самом центре. Ощущения довольно интересные.

    Ты ничего не путаешь? Confused
  15. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2013 Срд 7:51:42
    Были в Тюмени 9 мая. Прошли от центр. площади до набережной по ул.Республики и обратно по Ленина. Самое то для прогулки. Можете посмотреть [внешняя ссылка]
  16. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2013 Срд 9:09:31
    Пацанчег с острова писал :
    Topmanager писал ... :
    Еще стоит постоять на качающемся подвесном мосту в самом центре. Ощущения довольно интересные.

    Ты ничего не путаешь? Confused


    Подвесной мост был когда-то в Тюмени в 50е годы через овраг в районе ул. Орловской-Чехова. Он действительно качался. По-моему сейчас его нет. А вантовый (мост влюбленных) не качается, м.б. при сильном ветре?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд