Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где можно закончить школу экстерном? 

Создана: 16 Мая 2013 Чтв 10:09:30.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 7, просмотров: 6082

  1. 16 Мая 2013 Чтв 10:09:30
    Такие дела.. Мне 21 год и у меня всего 9 классов образования. Очень хотелось бы поступить на вышку, но так как я работаю, я не могу пойти в вечернюю школу, да и хотелось бы сделать все это побыстрее. Подскажите, есть ли в Омске такие учебные заведения, которые могут предложить экстернат?
  2. 17 Мая 2013 Птн 15:26:13
    С образованием в 9 классов, на сколько мне известно в ВУЗ поступить нет возможности. В вашем случае имеет смысл получить среднее специальное образование.
    Экстернат не сильно распространён в учебных заведениях Омска. Но в Политехе, к примеру, двухступенчатя система образования - бакалавриат и магистратура. Бакалавриат - 4 года. Студенты совмещают и учёбу и работу.

    Но надо иметь ввиду, что есть специальности (как правило, технические), которые нельзя приобрести экстерном, поскольку они требуют большого количества практических занятий. А экстернат ограничивается 160 часами.

    В Положении об экстернате в высшей школе, сказано, что для того, чтобы поступить в вуз и учиться экстерном, только всего и надо, что иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов) или не ниже среднего профессионального. Вот так.
  3. 17 Мая 2013 Птн 18:55:21
    Экстернат возможен в тех школах (гимназиях, лицеях) Омска, где в уставе учреждения прописана возможность получать образование экстернатом в данной школе.
    Точно знаю, что есть в лицее №64. У них около 10 деток (старшие и средние классы) на экстернатной форме обучения.
  4. 18 Мая 2013 Суб 9:09:23
    Спасибо большое! Обращусь в этот лицей. Просто на тех же сайтах всяческих школ, их устав не выложен) поэтому я даже не знаю за что хвататься и куда звонить
  5. 18 Мая 2013 Суб 11:07:00
    [quote="Еуджэния"] я не хочу высшее образование экстерном получить. Я хочу школу экстерном закончить, чтобы быстрее в это самое высшее учебное заведение поступить
  6. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2013 Суб 16:54:48
    [quote="hikiko69"]
    Еуджэния писал(а): я не хочу высшее образование экстерном получить. Я хочу школу экстерном закончить, чтобы быстрее в это самое высшее учебное заведение поступить

    авиационный техникум, 1год и на тебе 11классов.
  7. 18 Мая 2013 Суб 16:59:39
    ВСОШ №30, экстернат есть, за небольшую сумму можно поступить сразу в 12, не ходить, сдавать все предметы экстерном. Но ЕГЭ придётся сдавать в любом случае!