Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
Куда девать лисят?
Выпустить где взяли или в лесу подальше.
32%
 32%  [ 30 ]
Отдать егерю.
56%
 56%  [ 52 ]
Отдать в зоопарк.
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 92
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: О животных Спасти лисят. 

Создана: 07 Мая 2013 Втр 23:13:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 73538

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 07 Мая 2013 Втр 23:13:42
    Обнаружили в бетонном колодце.Высота колодца около 5 метров.Слышу кто-то тявкает. Думал из кустов. Оказалось кутята там сидят. Грустно :-( 3 шт.

    Были на велах. С собой ни верёвки. ни корзины. Ну так если бы и вытащили,куда их девать? Оставить там рядом. Так они опять либо шлёпнутся обратно, либо их бродячие собаки порвут,либо от голода сдохнут.как это не прискорбно,но пока получается они в безопасности.


    Опять же.как они туда попали? Может мамка их рядом бегает? может как то там пролазиет и кормит их?

    Вообще не понятно.

    Завтра вечером с товарищем собираемся туда. С тросом и едой. Одену перчатки и жёсткую одежду.Чтоб не прокусили, от бешенства не хотелось бы умирать.Будем пытаться достать...

    Вот только куда их девать? Обращаюсь тем ,кто в теме.Детский зоопарк и т.п. Кто их заберёт? Ну максимум сутки в коробке продержу,что дальше делать. Кто их возьмёт и пригреет?

    Тов. Демон. Я тебе место обозначил. Не сдавай его. Сам знаешь,до хрена уродов,чтоб приехать поизголяться над беззащитными животными.

    ПС. Местоположение,тем кто действительно может помочь,выложу в личке. Но 10 раз подумаю. ..Вот тут уж извините.

    Если фотки щенят пришлют по электронке, выложу кутят. Грустно :-(

    Для непонятливых. Никто детёнышей у мамки не отбирал.Лисы не умеют по 5-ти метровым бетонным стенам лазить.


    Не смотря на абсурдность некоторых букв в информации от НГС, там есть очень интересная информация в ответах. Confused
    http://ngs55.ru/news/1144427/view/

    платная экскурсия. За бензин.. Это чуть позже. на дно колодца. там весело. бонусом рефтамид.
  2. 17 Мая 2013 Птн 0:35:27
    Воланд писал :
    nikitajxl3 писал ... : Из еды был вискас и вода.
    Считаю, что им там очень хорошо.

    вискас Офигеть

    да я даже свою кошку им не кормлю, как его можно диким животным давать? Офигеть

    +100000 мой кот плевать хотел на этот вискас! он нанего плюет!))))
  3. 17 Мая 2013 Птн 1:25:29
    Последние новости

    Настя пишет, что сегодня мыла лисят и нашла на одном из них *тварь*с размером с ноготь мизинца, который сосал кровь.

    Так же она почитала форум и заинтересовалось сообщением Applecat, в котором говорится о клетке. Попросила номер.
  4. 17 Мая 2013 Птн 1:33:56
    nikitajxl3 писал: *тварь*с размером с мизинец, который сосал кровь.

    Или я не знаю чего это за мизинец или пора спецслужбы вызывать. Ну, Малдера со Скалли каких-нить Confused
  5. 17 Мая 2013 Птн 1:40:17
    Эрхафан писал :
    nikitajxl3 писал: *тварь*с размером с мизинец, который сосал кровь.

    Или я не знаю чего это за мизинец или пора спецслужбы вызывать. Ну, Малдера со Скалли каких-нить Confused

    Very Happy
    Исправил Смайлик :-)
  6. 17 Мая 2013 Птн 7:43:32
    о господи. а зачем их мыть то?! или они так обмарались, что смрадно воняли? зачем нарушать природный запах и..не знаю как назвать.. кожные покровы, вобщем.
    даже собак, живущих на улице, не моют
  7. Mexikanez


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    17 Мая 2013 Птн 7:50:34
    Чувствую маникюра лисятам не избежать.
  8. 17 Мая 2013 Птн 7:52:32
    Клетка у меня, но она не большая (от морского свина). СанькаО подтвердит. Клетка подойдёт для перевозки, но никак не для проживания лисовиков. Можете у меня её взять. Оказывается Т.В. не всех клещей тогда прощупала :(
    И да, мы же малышей будем адаптировать в природе, они сами должны мыться. По крайней мере я один раз видела, как самый бойкий лисовик облизывал другого.
  9. 17 Мая 2013 Птн 9:33:52
    [quote="avd173791"]
    Кто Из Присутствующих здесь повезёт (гарантированно, а не до первого таксидермиста) кутят в ХМАО. "Сибирские увалы"[/b]

    Много пропустила, поэтому спрашиваю у тех кто связан с лисятами, а егеря в Колосовке отказываются брать лисят? Почему не в Колосовку в заказник, а ХМАО везти?
  10. 17 Мая 2013 Птн 10:53:40
    Да, если они выросли с МАМОЙ, которая их всему научила.
  11. Mexikanez


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    17 Мая 2013 Птн 11:10:59
    Тоже выскажу своё мнение.
    Вытащили-молодцы. Только недельное пребывание в условиях "мегаполиса" им только навредит. Тем более, я смотрю, тискают их все.
    Самое лучшее было- вытащить из ямы их и отпустить. Как выше писалось, лисы - очень умны(сказки помните) , Никогда они не полезут больше в тот колодец.
    Сейчас уже у них выработался инстинкт. Человек-еда.
    Не убьют их, конечно, мелкими. Охотники пренебрегают лисами даже взрослыми.
    Если уже поймали, отдайте в зоопарк.
    ИМХО, не надо меня бить палками
  12. 17 Мая 2013 Птн 12:35:48
    Пишут:
    привет! сейчас на пикабу прочитала про лисят. Молодцы что спасли!
    по поводу пристройства.(может это и не мое дело). Вы обратитесь к Дугиной Татьяне (рук. приютом Друг), думаю она сможет или помочь или хотя бы подсказать что-то дельное. и конечно от бешенства привить их срочно нужно, т.к. в дом.условиях может все проявиться.
    вот номера: Дугина Татьяна Викторовна - 382272, 89059225526
    Лена Волчонок- 89514049703, женщина тоже занимается собаками, хороший человек.
    Удачи вам! Вы молодцы!!
  13. 17 Мая 2013 Птн 13:18:33
    В Друг кажись и возили их на осмотр?
    А насчет "отвезти и выпустить" - нет, они не выживут сейчас без человека, потому что слишком маленькие.
    Их надо отдать егерю, они начнут потихоньку с подкормкой приучаться к жизни в лесу и потом может быть смогут жить вполне самостоятельно.
    Либо в клетке всю жизнь сидеть. Грустно :-(
  14. 17 Мая 2013 Птн 13:36:37
    Злыдня писала :А насчет "отвезти и выпустить" - нет, они не выживут сейчас без человека, потому что слишком маленькие.

    Уймите своё самомнение, человеки...
  15. 17 Мая 2013 Птн 13:46:35
    Ага. Лисята всего неделю в неволе. Вряд ли за это время все навыки выживания растеряют. Ну и вот, стало быть И самостоятельность они вроде, судя по статьям, достаточно быстро обретают.
    Насчет Черемушек и Колосовки что-то обсуждения затихли... Эти варианты сорвались или?.. В ХМАО везти степных лис, по-моему, все-таки не очень разумно.

    Насте я сейчас звонила. Завтра отвезу немного газет на подстилку лисятам. Еще, она говорит, корм им неплохо было бы подвезти. Мне деньги пока не дали на работе, так что категорически не на что покупать. ((( Может быть, найдутся еще желающие лисятам чего-нибудь вкусненькое отвезти? Ну и вот, стало быть
  16. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2013 Птн 13:50:33
    СанькаО писала : ((( Может быть, найдутся еще желающие лисятам чего-нибудь вкусненькое отвезти? Ну и вот, стало быть


    Скажите, что привезти и куда?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 34, 35, 36  Вперёд