Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рэстораны vs "домашняя кухня" 

Создана: 14 Мая 2013 Втр 21:29:44.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 593, просмотров: 49147

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 14 Мая 2013 Втр 21:29:44
    Преамбула:

    Хаз-Булат писал :
    hоmutоviсh писал :
    nata5188 писала : Я в последнее время вообще перестала готовить. Питаюсь в общепитах. Самое интересное, мне это нравится.

    поздравляю, ты стала нормальной современной женщиной!

    мне несовременные нравятся. Дружба с гастроэнтерологами, ну нафиг...

    энауэнэ писала : Только счас шла и думала, не слопать ли нам со школьником чего-нибудь в общепита. Не, решила есть дома.
    Дома вкуснее и дешевле


    Почему то у обывателей существует устойчивый стереотип, что дома питаться дешевле Exclamation и вкуснее.

    Разберем по пунктам:

    1. Цена
    Питание в общепите выходит дешевле, чем дома, есть много экономических расчетов (но вы же понимаете, что я говорю о демократичных ресторанах/кафе с приличной кухней, а не о премиум сегменте?). Как старый добрый холивар такси/собственный автомобиль)

    Особенно готовка на праздники - уева туча потраченного времени у плиты, беготня по магазинам с дикой толкотней там же, гора грязной посуды и такая же гора испортившихся салатов и других блюд.

    2. Вкусно
    Ну это вообще из области фантасмагории, редко какая тетка в наше время обладает кулинарными талантами на уровне поваров, призванных профессионально удовлетворять запросы и потребности посетителей кафе и ресторанов. И то, что для работников сферы ресторанного бизнеса является творчеством, для большинства домохозяек невыносимая рутина, наверное не один из вас неоднократно слышал жалобы от женщин: Достала эта готовка! или Чтобы сегодня приготовить, уже ничего в голову не приходит.
    И буровят эти несчастные интернеты в поисках чего-нибудь эдакого, а нужно то всего ничего - заглянуть в милый уютный ресторанчик по соседству с домом.))
    Ну а про время, уходящее на закуп продуктов, и их готовку, я уже писал.

    3. Безопасность
    Самоуверенные домохозяйки, и послушно вторящие им самцы заявляют в качестве аргументов, что общепит - это рассадник антисанитарии и риск там отравиться близок к 100% Наивные Смайлик :-)
    Нарушение товарного соседства, незнание технологий хранения и приготовления, использование одной и той же посуды для рыбы/мяса/овощей и т.д. и т.п.. Ни одна бытовая кухня не пройдет даже самую купленную проверку СЭС. Грязь, микробы и чего-то только нет на ваших очень чистых кухнях.
    Призываю холодильник забить вином и сыром, а плиту использовать только для чайника.

    4. "Правильное" питание
    Еще одно заблуждение. Дома вы не контролируете размер порции и съедаете гораздо больше. Отсюда проблемы с лишним весом. Тем более сейчас существует огромное количество меню на самый разнообразный и взыскательный вкус. Питаясь дома, ваша семья тратит слишком много времени на покупку, хранение и готовку. Самый невосполнимый ресурс - это время. Питаться дома не романтично, кушать дома - это путь к бытовухе и сексу раз в месяц.

    Поверьте человеку, который умеет готовить сам, но с удовольствием питается в общепите - это недорого и вкусно.

    И bon appetit нам всем Смайлик :-)
  2. 15 Мая 2013 Срд 13:45:17
    да я все пытаюсь добиться, чтобы кто-нибудь сказал - где этот самый вкус найти в омске Смайлик :-)
  3. 15 Мая 2013 Срд 13:46:50
    Декабристка писала : да я все пытаюсь добиться, чтобы кто-нибудь сказал - где этот самый вкус найти в омске Смайлик :-)
    дык это ж малореалистично, потому что вкусовщина - страшная вещь
  4. 15 Мая 2013 Срд 13:46:54
    Декабристка писала ? ? ? : вкус в омске Смайлик :-)

    вкус - понятие сугубо индивидуальное, что конкретно ты хочешь услышать Вопрос
  5. 15 Мая 2013 Срд 13:48:11
    Декабристка писала : где этот самый вкус найти в омске Смайлик :-)

    какой вкус?
    ланч на мой вкус в барракуде неплохой и провианте
    в тревелерсе ниче был
  6. 15 Мая 2013 Срд 13:52:10
    ну вот, уже ведь конкретно)
    Б_яПоэт писал :
    ланч на мой вкус в барракуде неплохой и провианте
    в тревелерсе ниче был

    я в сих заведениях просто не была)
  7. 15 Мая 2013 Срд 13:59:15
    Demonoid писал : Злоупотребляешь общепитом видимо

    что значит злоупотребляю - я регулярно там питаюсь.

    Demonoid писал :Имею очень хорошую подругу, она владеет бизнесом в сфере общепита

    Да знаем мы ваших знакомых "владельцев ресторанного бизнеса" - забегаловка/рыгаловка поди какая-нибудь, а все туда же - со свиным рылом, да в калашный ряд.

    Demonoid писал: ТАКИЕ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ в ресторанном бизнесе вещи

    грязь из-под ногтей сначала вычистите, бизьнесьмены уевы Смайлик :-)
  8. 15 Мая 2013 Срд 14:04:25
    hоmutоviсh писал :
    Декабристка писала: вкус в омске Смайлик :-)

    вкус - понятие сугубо индивидуальное, что конкретно ты хочешь услышать Вопрос

    я бы хотела услышать, сколько вы тратите в месяц на общепит Смайлик :-)
  9. 15 Мая 2013 Срд 14:06:01
    перефразируя недавно услышанную фразу:
    "хомутович, ты сразу напиши чем ты в жизни не занимался и в чем не разбираешься, а то неловко в твоем присутствии вообще о чем-либо заикаться"
  10. 15 Мая 2013 Срд 14:08:02
    Декабристка писала : я бы хотела услышать, сколько

    ну вот, в девочке проснулась женщина Very Happy

    думаешь я считаю? это моя самая большая проблема - отсутствие персональной бухгалтерии
  11. 15 Мая 2013 Срд 14:08:47
    hоmutоviсh писал :
    Demonoid писал ... : Злоупотребляешь общепитом видимо

    что значит злоупотребляю - я регулярно там питаюсь.

    И сколько выходит в месяц? Confused На пальцах прикинь, раз бухгалтерии нет.

    Я так считаю:
    1) 2 раза в неделю побухать (в баре, "по Бушон"), примерно 3 штуки/раз. 2*3*4=24.
    2) Примерно 4 раза в неделю покушать в столовке, 500 рублей/раз. 4*0,5*4=8
    3) Раз десять в месяц сходить на бизнес-ланч. Это еще 5500 рублей.

    24+8+5,5=37,5
  12. 15 Мая 2013 Срд 14:10:57
    в омске же недорогой общепит.
    средний чек на двоих - 1000
  13. 15 Мая 2013 Срд 14:11:36
    hоmutоviсh писал :
    думаешь я считаю?

    ну вот здорово. и как я теперь узнаю, ориентироваться мне на макдак или господина Новикова. агитируете же отказаться от домашней готовки
  14. 15 Мая 2013 Срд 14:13:49
    hоmutоviсh писал : в омске же недорогой общепит.
    средний чек на двоих - 1000

    Confused

    Цитата : забегаловка/рыгаловка поди какая-нибудь, а все туда же - со свиным рылом, да в калашный ряд.
  15. Mexikanez


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    15 Мая 2013 Срд 14:14:14
    hоmutоviсh писал :
    ну вот, в девочке проснулась женщина Very Happy


    Когда же в тебе мужик проснётся ? А то читая все твои посты, всё больше убеждаюсь что ты не совсем мужского пола. Слащавый какой-то...
    То - мы не любим, это - не едим. Сало вообще, как чеснок для вампира.
  16. 15 Мая 2013 Срд 14:15:47
    Декабристка писала : ориентироваться мне

    девочка собралась со мной в рэсторан?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 38, 39, 40  Вперёд