Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Русские объединяйтесь 

Создана: 13 Мая 2013 Пон 15:16:22.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 612

  1. 13 Мая 2013 Пон 15:16:22
    СанькаО писала : ... А сейчас вопрос дружбы и недружбы народов, увы, настолько актуален... что я, пожалуй, не стану в очередной раз высказывать свое сложное и неоднозначное мнение по этому поводу. Чтобы лишний раз не вызывать бурления говн вокруг своих постов.

    Можете написать свое мнение вот здесь - [внешняя ссылка]
    Там пока одна тема "Фото и картинки", но раздел предназначен для любых тем, не подходящих в другие разделы. Сервер находится в иностранном дата-центре, так что никто не прикроет и не закроет. Смайлик :-)


    P.S. только что получил сообщение, что предыдущая тема "Русские-объединяйтесь!" была удалена случайно и будет восстановлена.

    ______________________
    www.rus-government.info
  2. 13 Мая 2013 Пон 20:31:55
    Спасибо. Смайлик :-) Но я, по мнению авторов вашего сайта, не имею права считать себя русской. Ну и вот, стало быть Мы краснеем! Так что воздержусь.
    Отчасти близко к вашей затее: ИМХО, русские общины было бы неплохо создавать. Да, вроде глупо звучит: в России - русские общины. Но по факту получается, что, допустим, попадет казахская или татарская семья в беду - помогут многочисленные родственники (крепости родственных связей у тюркских народов можно поучиться). Попадет в беду армянская, еврейская семья - помогут родственники и поможет диаспора.
    А попавшим в беду русским порой никто не помогает. Хорошо, если какие добрые люди по интернету/среди знакомых клич кинут. А если нет? Яркий пример - нынешняя тема про погорельцев из Сосновки. Карамель на форуме написала - стали помогать. А так у односельчан, судя по всему, нет возможности активно помогать. У местной администрации - нет желания. Confused

    З.Ы. Раз восстановили ту тему, буду читать, чего новенького форумчане напишут. Смайлик :-)
  3. 13 Мая 2013 Пон 20:38:57
    СанькаО писала : Спасибо. Смайлик :-) Но я, по мнению авторов вашего сайта, не имею права считать себя русской. Ну и вот, стало быть Мы краснеем! Так что воздержусь.

    Я авторов того сайта не читал,Александра а на основании чего сделаны такие выводы?
  4. 13 Мая 2013 Пон 20:45:01
    Xx-100 писал : Я авторов того сайта не читал,Александра а на основании чего сделаны такие выводы?

    Нетрудно догадаться. Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
    Таким образом, заявители, у которых кто-либо из родителей или родственников по прямой линии является еврейского происхождения, не могут признаваться людьми русской национальности.
    Самый ржач в том, что если ориентироваться по законам Галахи, то я и еврейской мордой считать себя не имею правов. Бо по отцу и не иудейка. Ну и вот, стало быть
    Этим кратким пояснением предлагаю оффтоп ограничить. А то и вторую тему человеку зафлудить - это уж слишком жестоко будет. Норм

    Пы.Сы. По экономическим предложениям. Некогда фермеру самому на рынке торговать-то... Ну и вот, стало быть А сход - вроде и хорошее дело, вечевая демократия рулит. Но, блин, сколько на всяких собраниях бывала - ну такой вынос мозга... за счет того, что тупые крикуны орут не переставая, а умные люди махнут рукой да и промолчат. Грустно :-( Если удастся эту тенденцию как-то переломить, то я, стоя в сторонке, тоже буду всей душой за сходы и право отзыва десятников, судей и князей. Норм
    Надеюсь, за эту скромную ИМХу расово чистые славяне на меня не обидятся. Мы краснеем!
  5. 13 Мая 2013 Пон 21:00:29
    СанькаО писала : ... З.Ы. Раз восстановили ту тему, буду читать, чего новенького форумчане напишут. Смайлик :-)

    Какую тему восстановили? Я ничего не вижу ... эту тему я создал потому, что Вам ответить негде было, и вскоре в личку получил сообщение, что тема была случайно удалена и будет восстановлена.


    СанькаО писала : Нетрудно догадаться. Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
    Таким образом, заявители, у которых кто-либо из родителей или родственников по прямой линии является еврейского происхождения, не могут признаваться людьми русской национальности.
    Самый ржач в том, что если ориентироваться по законам Галахи, то я и еврейской мордой считать себя не имею правов. Бо по отцу и не иудейка. Ну и вот, стало быть

    Центральный еврейский ресурс
    "... С 1994 года начала выходить в свет Российская Еврейская Энциклопедия (РЕЭ). Вышло несколько томов, они включают в себя персоналии. Всего же планируется выпустить 8 томов.
    Составители энциклопедии сообщили, по какому критерию они подбирают имена: "Евреями считаются люди, родители или один из родителей которых был еврейского происхождения, независимо от его вероисповедания".
  6. 13 Мая 2013 Пон 21:22:05
    Перенесено: /viewtopic.php?t=288624&start=15