Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
Куда девать лисят?
Выпустить где взяли или в лесу подальше.
32%
 32%  [ 30 ]
Отдать егерю.
56%
 56%  [ 52 ]
Отдать в зоопарк.
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 92
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: О животных Спасти лисят. 

Создана: 07 Мая 2013 Втр 23:13:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 72448

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 07 Мая 2013 Втр 23:13:42
    Обнаружили в бетонном колодце.Высота колодца около 5 метров.Слышу кто-то тявкает. Думал из кустов. Оказалось кутята там сидят. Грустно :-( 3 шт.

    Были на велах. С собой ни верёвки. ни корзины. Ну так если бы и вытащили,куда их девать? Оставить там рядом. Так они опять либо шлёпнутся обратно, либо их бродячие собаки порвут,либо от голода сдохнут.как это не прискорбно,но пока получается они в безопасности.


    Опять же.как они туда попали? Может мамка их рядом бегает? может как то там пролазиет и кормит их?

    Вообще не понятно.

    Завтра вечером с товарищем собираемся туда. С тросом и едой. Одену перчатки и жёсткую одежду.Чтоб не прокусили, от бешенства не хотелось бы умирать.Будем пытаться достать...

    Вот только куда их девать? Обращаюсь тем ,кто в теме.Детский зоопарк и т.п. Кто их заберёт? Ну максимум сутки в коробке продержу,что дальше делать. Кто их возьмёт и пригреет?

    Тов. Демон. Я тебе место обозначил. Не сдавай его. Сам знаешь,до хрена уродов,чтоб приехать поизголяться над беззащитными животными.

    ПС. Местоположение,тем кто действительно может помочь,выложу в личке. Но 10 раз подумаю. ..Вот тут уж извините.

    Если фотки щенят пришлют по электронке, выложу кутят. Грустно :-(

    Для непонятливых. Никто детёнышей у мамки не отбирал.Лисы не умеют по 5-ти метровым бетонным стенам лазить.


    Не смотря на абсурдность некоторых букв в информации от НГС, там есть очень интересная информация в ответах. Confused
    http://ngs55.ru/news/1144427/view/

    платная экскурсия. За бензин.. Это чуть позже. на дно колодца. там весело. бонусом рефтамид.
  2. 13 Мая 2013 Пон 9:14:57
    Приехал человек с Большеречья. Вроде то же не красиво,человек изначально с ним договорился,чтоб забрал. Вот же проблема.Наверно будем с ним договариваться,чтоб проддержали недельку. Вроде как специалисты.Знают что и как с ними делать. Вроде как антенна-7 в курсе,так что мне кажется криминала не будет.

    В районе 15.00-16.00 будем забирать от Насти. Confused

    На счёт выпустить,там где их взяли. Полный бред! Повторюсь. Опять в колодец свалятся или до первых бродячих собак.Там дачи рядом.и опять же.Буквально в 500 метрах видел 3 довольно не хилых собак. Confused
  3. 13 Мая 2013 Пон 9:16:57
    avd173791 писал : Вроде как антенна-7 в курсе,так что мне кажется криминала не будет.



    Вот как...
  4. 13 Мая 2013 Пон 9:23:57
    avd173791 писал : Вроде как антенна-7 в курсе,так что мне кажется криминала не будет.

    Я надеюсь, Антена 7 ко мне домой не придёт ? а так огласка в СМИ нам, конечно. на руку.
  5. 13 Мая 2013 Пон 9:33:14
    Applecat писала :
    avd173791 писал ... : Вроде как антенна-7 в курсе,так что мне кажется криминала не будет.

    Я надеюсь, Антена 7 ко мне домой не придёт ? а так огласка в СМИ нам, конечно. на руку.


    Информация как бы не совсем точная. Смайлик :-) Но со Спилбергом договорился,заедет со съёмочной группой. Такс. Человек будет примерно в час в городе.Вроде как бы готов подождать. Если не подождет,то куда их денем? Confused
  6. 13 Мая 2013 Пон 9:38:53
    avd173791 писал :
    Applecat писала ... :
    avd173791 писал ... : Вроде как антенна-7 в курсе,так что мне кажется криминала не будет.

    Я надеюсь, Антена 7 ко мне домой не придёт ? а так огласка в СМИ нам, конечно. на руку.


    Информация как бы не совсем точная. Смайлик :-) Но со Спилбергом договорился,заедет со съёмочной группой. Такс. Человек будет примерно в час в городе.Вроде как бы готов подождать. Если не подождет,то куда их денем? Confused

    Посмотри мои посты раньше. Там переписка с вк есть. Если что - звони, ибо на оф не скоро зайду
  7. 13 Мая 2013 Пон 9:46:04
    Никакого телевидения не будет. Изначально я у них помощи просил, потом стало понятно, что в Омске лисята никому не нужны, кроме тех, кто откликнулся здесь, на Омском форуме!
  8. 13 Мая 2013 Пон 9:57:59
    nostradamus3797 писал : Никакого телевидения не будет. Изначально я у них помощи просил, потом стало понятно, что в Омске лисята никому не нужны, кроме тех, кто откликнулся здесь, на Омском форуме!

    Вот тут я не соглашусь. Вконтакте у меня на две записи о лисенках сделали люди суммарно около 50 репостов, правда это из аудитории 21к+
    Откликнулась девушка из другого города , где лисят готовы взять в заповедник и девушка из Омска, которая прямо сейчас готова взять лисят на пару недель.
  9. 13 Мая 2013 Пон 10:11:05
    avd173791 писал : Спилбергом договорился,заедет со съёмочной группой. Такс. Человек будет примерно в час в городе.Вроде как бы готов подождать. Если не подождет,то куда их денем? Confused

    Нееет, никакой съёмочной группы!!!! Дом- это частная собственность. Будут снимать в моём доме, подам на них в суд. Без шуток. Я не могу вырваться с работы, так как как до 16 мая в офисе вообще одна. И так, 11 мая на 2 часа раньше сбежала, хорошо клиенты на сотовый позвонили, вроде директору не сдадут Смайлик :-) Мама тоже сможет только после 15.00 + полчаса на доехать. И друзья все работают, некого попросить.
  10. 13 Мая 2013 Пон 10:11:29
    да я не к тому, что никто не откликнулся, а к тому, что в Омске официальным организациям они оказались безразличны...
  11. 13 Мая 2013 Пон 10:17:54
    Создано в соответствии с Распоряжением Правительства Омской области от 24.08.2011 № 113-рп «О создании бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира»

    Функционирует с 03.10.2011 года.

    В соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 11 апреля 2012 года № 47-рп в бюджетном учреждении Омской области «Управление по охране животного мира» создан отдел особо охраняемых природных территорий, сотрудники которого занимаются обеспечением охраны и функционирования особо охраняемых природных территорий регионального значения, за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального значения.

    Отдел функционирует с 02.05.2012 года.

    Бюджетным учреждением Омской области «Управление по охране животного мира» (далее – Учреждение) предоставляется государственная услуга «Обеспечение устойчивого использования и сохранения объектов животного мира и среды их обитания».

    Кроме того, должностные лица Учреждения в соответствии с п.п. 14 и 15 ч. 5 ст. 28.3 КоАП РФ осуществляют функцию органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

    Более подробную информацию об Учреждении можно найти на сайте [внешняя ссылка]

    Перечень особо охраняемых природных территорий Омской области, находящихся в ведении бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира»

    1. Государственный природный зоологический заказник регионального значения «Аллапы»

    Правоустанавливающий документ: Постановление Правительства Омской области от 26.01.2005 № 9-п «Об организации государственных природных зоологических заказников регионального значения «Аллапы», «Заозерный», «Килейный».
    Географическое положение: Муромцевский район.
    Площадь:63820 га, описание границ в приложении № 1 к указанному Постановлению.
    Описание: Местность государственного природного зоологического заказника «Аллапы», представляет собой сочетание различных природных комплексов: сеть мелких и средних осоково-тростниковых, кочковатых и закустаренных болот, озер; гривы, покрытые лиственным и смешенным лесом, закустаренные овраги и низменности, луговые и пойменные сообщества.

    2. Государственный природный зоологический заказник регионального значения «Заозерный»

    Правоустанавливающий документ: Постановление Правительства Омской области от 26.01.2005 № 9-п «Об организации государственных природных зоологических заказников регионального значения «Аллапы», «Заозерный», «Килейный».
    Географическое положение: Большеуковский, Крутинский районы.
    Площадь:233400 га, описание границ в приложении № 1 к указанному Постановлению.
    Описание: Территория государственного природного зоологического заказника представляет собой разнообразную по растительным сообществам местность с развитыми формами микрорельефа: впадинами, понижениями, гривами и холмами, с обилием мелких и средних озер, осоковых и низинных болот, с разными по типу лиственными, хвойными и смешенными лесами; находящуюся в пределах северной лесостепной зоны и в подзоне осиново-березовых лесов Ишимо-Иртышского междуречья Западно-Сибирской равнины. В сохранившихся в почти первозданном виде природных комплексах до сих пор отмечается большое разнообразие растительного и животного мира.

    3. Государственный природный зоологический заказник регионального значения «Килейный»

    Правоустанавливающий документ: Постановление Правительства Омской области от 26.01.2005 № 9-п «Об организации государственных природных зоологических заказников регионального значения «Аллапы», «Заозерный», «Килейный».
    Географическое положение: Большеуковский район.
    Площадь: 129465 га, описание границ в приложении № 1 к указанному Постановлению.
    Описание: Флора и фауна заказника представлена типичными для лесной зоны видами растений и животных, в том числе редкими и ценными в хозяйственном отношении. К тому же территория располагает благоприятными условиями для кормовой базы и воспроизводства диких зверей и птиц.

    4. Государственный природный ландшафтный заказник регионального значения «Пойма Любинская»

    Правоустанавливающий документ: Постановление Главы Администрации Омской области от 27.04.1995 N 202-п «О государственном природном ландшафтном заказнике регионального значения «Пойма Любинская».
    Географическое положение: Любинский район.
    Площадь: 1396 га
    Описание: Территория заказника представляет собой комплекс водных, прибрежно-водных экосистем, луговых, кустарниковых и древесных фитоценозов. В границах заказника выявлен 281 вид растений, в том числе 6 редких (занесённых в Красную книгу Омской области). В летнее время озеро Старица является традиционным местом отдыха населения, спортивного и любительского рыболовства.
    На территории заказника осуществляется научная работа по проблемам изучения, сохранения и восстановления пойменных экосистем р. Иртыш учёными омских вузов, а также проводится эколого-просветительская работа с привлечением школьников и экологических дружин Омской области.

    5. Государственный природный комплексный заказник регионального значения «Озеро Эбейты»

    Правоустанавливающий документ: Постановление Правительства Омской области от 17.05.2012 № 110-п «Об организации государственного природного комплексного заказника регионального значения «Озеро Эбейты».
    Географическое положение: Москаленский, Полтавский, Исилькульский районы.
    Площадь: 10000 га, описание границ в приложении № 2 к указанному Постановлению.
    Описание: Озеро Эбейты имеет несколько вытянутую форму в меридианном направлении длинной около 12 км, шириной 9 км, глубиной 1 – 2 м. Площадь озера около 90 кв.км.

    6. Государственный природный заказник регионального значения «Лузинская дача»

    Правоустанавливающий документ: Постановление Главы администрации Омской области от 14.12.1993 г. № 493-П «Об организации государственного природного заказника местного значения урочище «Лузинская дача».
    Географическое положение: Любинский район.
    Площадь:2155 га

    7. Памятник природы регионального значения «Областной дендрологический сад»

    Правоустанавливающий документ: Постановление Правительства Омской области от 16.02.2011 N 26-п «О памятнике природы регионального значения «Областной дендрологический сад».
    Географическое положение: центр города Омска.
    Площадь:18,5938 га, описание границ в приложении № 2 к указанному Постановлению.
    Описание: Дендрологический парк заложен в 1948 г. по проекту А.А. Ануфриева как парково-оранженейное хозяйство. Все озеленение, которое существует сегодня в городе Омске, родом из совхоза «Декоративные культуры», так раньше назывался дендропарк. Благодаря таланту и удивительному трудолюбию агронома-селекционера Г.И. Гензе на улицах Омска и других сибирских городов появились серебристые пирамидальные тополя – тополя Гензе, голубые ели, махровая сирень форма курчавая и другие растения.
    На территории дендропарка выявлено 253 вида деревьев и кустарников. Видовой состав представлен в основном интродуцированными видами, среди которых достаточное число экзотов: маакия амурская, лещина обыкновенная, аралия маньчжурская, клен остролистный или платановидный, бархат амурский, хеномелесмаулея или низкая айва, орех грецкий, орех маньчжурский, робиния лжеакация или белая акация, сибирка алтайская, лимонник китайский и др.

    8. Памятник природы регионального значения «Дендропарк имени П.С. Комиссарова»

    Правоустанавливающий документ: Постановление Правительства Омской области от 02.04.2008 № 40-п «О памятнике природы «Дендропарк имени П.С. Комиссарова».
    Географическое положение: Омский район.
    Площадь:6,59 га, описание границ в приложении № 2 к указанному Постановлению.
    Описание: Дендропарк (прежнее название «Сад Комиссарова») заложен в 1895 году садоводом-энтузиастом Павлом Савичем Комиссаровым. Со временем заслуги П.С. Комиссарова получили широкое признание. В одном из приказов по Степному генерал-губернаторству говорится: «Ермак покорил Сибирь, а Комиссаров покорил климат сибирский». Сад Комиссарова является уникальным памятником садово-паркового искусства, ценным в историко-культурном, научном, эстетическом и эколого-просветительском отношении. На его территории произрастают около 200 видов и форм деревьев и кустарников, в том числе редкие и акклиматизированные в Омской области.

    9. Памятник природы регионального значения «Берег Черского»

    Правоустанавливающий документ: Постановление Правительства Омской области от 11.04.2012 № 79-п «О геологическом памятнике природы регионального значения «Берег Черского».
    Географическое положение: южная окраина города Омска.
    Площадь: 10 га, описание границ в приложении № 2 к указанному Постановлению.
    Описание: «Берег Черского» представляет собой геологическое обнажение (геологический разрез) в виде обрыва коренного берега реки Иртыш.
  12. 13 Мая 2013 Пон 10:31:03
    Цитата :
    где лисят готовы взять в заповедник и девушка из Омска, которая прямо сейчас готова взять лисят на пару недель.


    Может где-то и пропустил. И что-то сот твой не вижу.Скинь на всякий пожарный свой сот и координаты той девушки.Естественно в ЛС. Чтоб было.

    А то не понятно,как к вечеру всё повернётся. Confused
  13. 13 Мая 2013 Пон 14:53:35
    avd173791
    имхо самое интересные предложения были от девушки из заповедника и от егеря.
    зоопарк это уже как запасной вариант
  14. 13 Мая 2013 Пон 15:00:31
    Vernunft писал: имхо самое интересное предложение было от девушки из заповедника и егеря.
    зоопарк это уже как запасной вариант

    +1.
    Думаю, человек из зоопарка не обидится, если что. Лис у них и так вроде предостаточно. Ну и вот, стало быть
  15. 13 Мая 2013 Пон 17:53:07
    Последние известия. Человек из зоопарка не смог до нас дозвониться и уехал обратно в Большеречье.

    Ясли-сад переместились с Московки в Нефтяники. Щас пока в квартире прописаны. пока слабенькие. Но уже не то,что было,когда из Ямы достали.Прогресс на лицо, хотя отпускать рано. Хотя одному уже можно пинка под зад для скорости. Недовольство! В очередной раз пытался меня сожрать. Гы-гы-гы

    Поступило предложение, что их заберут в Охотхозяйство. Либо в Черёмушки,либо в Колосовский район.Сказали,что первое время будут кормить,а потом их выпустят. Мне кажется,что не плохой вариант.Знакомые Гостьи с Севера. Я думаю она сама всё расскажет. Confused
  16. 13 Мая 2013 Пон 18:07:56
    avd173791 писал :

    Поступило предложение, что их заберут в Охотхозяйство.

    надеюсь не для того . чтобы осенью по путевке их же отстрелять?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 34, 35, 36  Вперёд