Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Почему в Омске так много татар? 

Создана: 25 Апреля 2013 Чтв 1:22:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 30157

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Regmanister


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2013 Чтв 1:22:42
    Не пора ли вместо супермаркетов строить мечети?
  2. 08 Мая 2013 Срд 10:55:39
    мамлюк писал : вы , я смотрю, такой-же "историк" как и я. Иногда дипломом ИСТФАКА любуюсь...

    Zahm67 писала : Не, "Товарисч" моя альма-матер другая... А "историк" я другой... Ну, правда, нужно сказать, что пединституте не сложилось своей этнографической школы...

    Вечная история. ОмГУ vs ОмГПУ. Гы-гы-гы Умные люди универовские, ничего не скажешь... но уж больно заносчивые. бе-бе-бе
  3. мамлюк


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2013 Срд 11:41:07
    Лисовин писал :

    (шестьсот лет назад была реализована идея Тэтчер о том, что богатства Сибири должны принадлежать мировому сообществу, а жить там должно ровно столько, чтобы обслуживать трубу, тогда - пушнину)
    Есть такие поползновения. Бывший однокашник живёт в Канаде. Как-то заглянул в учебник сына, а там на месте Сибири надпись (э-э-э, как бы поточнее)"ресурсная территория мирового сообщества".Лет пять назад было. Будешь тут нервничать...
  4. мамлюк


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2013 Срд 11:43:12
    Ланталина писала :
    Что-то намешали Вы. Конников давно не работает ( у него в Тарском филиале только немного часов), краеведческий музей - это бессменный Вибе Петр Петрович (его гнать надо, согласна), а пенсионеров на истфаке практически не осталось. Как раз в кадрах молодые амбициозные недо... в общем не те. Один был нормальный Барынькин и тот уволился в прошлом году.
    Да? Ну значит я отстал от жизни...
  5. мамлюк


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2013 Срд 11:47:53
    Zahm67 писала : [
    То, что какие то коллекции отправляли в Томск - это, видимо, какой-то частный случай, так как я вращаюсь в этой среде и слышу впервые. Или Вы не правильно интерпретируете. Может их отправляли на анализ, или обмен коллекциями, или копал кто-то из Томска, или это была антропология. Ее действительно отправляют в ТГУ или Тюмень.
    При мне товарищ звонил руководителю прошлогодней "международной" экспедиции по раскопкам кургана Новооболони под именем "Филиппыч". Тот сказал что всё увезли в Томск
  6. 12 Мая 2013 Вск 20:48:08
    мамлюк писал :
    Zahm67 писала ... : [
    То, что какие то коллекции отправляли в Томск - это, видимо, какой-то
    При мне товарищ звонил руководителю прошлогодней "международной" экспедиции по раскопкам кургана Новооболони под именем "Филиппыч". Тот сказал что всё увезли в Томск

    да только сейчас увидела ответ про Новооболнь....А мне, да и в Институте, Филиппыч сказал, что коллекции сданы в Музей ИЗО, так как там золото, а это спецхран. Лыба
  7. Ak-bash


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2013 Вск 21:48:50
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Татарская деревня Ашеваны, Усть-Ишимского района, Омской области основана в 1226 году!
    Плюс куча других татарских деревень в Муромцевском, Седельниковском, Тарском, Тевризском районах.
  8. 12 Мая 2013 Вск 22:06:29
    Ak-bash писал : [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Татарская деревня Ашеваны, Усть-Ишимского района, Омской области основана в 1226 году!
    Плюс куча других татарских деревень в Муромцевском, Седельниковском, Тарском, Тевризском районах.

    Где это написано и каков источник к сожалению всяческие Wiki сдесь не истина в последней инстанции
  9. Ak-bash


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2013 Вск 22:23:41
    Кронфильд писал(а) :
    Ak-bash писал ... : [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Татарская деревня Ашеваны, Усть-Ишимского района, Омской области основана в 1226 году!
    Плюс куча других татарских деревень в Муромцевском, Седельниковском, Тарском, Тевризском районах.

    Где это написано и каков источник к сожалению всяческие Wiki сдесь не истина в последней инстанции


    если так утверждать, то почему нужно верить, что русские составляют большинство населения России?
  10. 13 Мая 2013 Пон 16:14:48
    Ak-bash писал :

    если так утверждать, то почему нужно верить, что русские составляют большинство населения России?

    возмитесь пересчитайте а потом доложите кого и где больше
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд