Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Перевезти кота:поезд или самолет? 

Создана: 10 Мая 2013 Птн 12:37:00.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 9681

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Мая 2013 Птн 12:37:00
    Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста-как лучше перевозить кота? Дорога-Омск-Санкт-Петербург. Учитывая, что он не путешествовал никогда и главное-он уже давно уже не юный котенок-я очень переживаю за его здоровье.
    Что безопаснее для животного? На самолете, конечно быстрее, но это он все время будет в корзинке? Какие могут быть неприятности в этом случае?

    Он еще ,зараза, огромный, кот этот...
    Точь-в точь такой вот:


    Смайлик :-)

    Документы у меня где-то были на него от клуба. Паспорта всякие. Они нужны будут при перевозке?

    Подскажите, кошатники! Вы ж животных возите по всяким выставкам. А то я что-то в полной панике... Грустно :-(
  2. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2013 Вск 14:39:44
    silver xopek писала :
    О, кстати! А где релакс брали? Нигде найти не могу, блин!


    В Артемиде, если не ошибаюсь с названием. В общем, рядом с кабинетом Кати Вишталенко зоомаг.
  3. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2013 Вск 14:53:04
    Grreensleeves писал(а) :
    Да, прочитала, спасибо. "Если вес животного с клеткой превышает 8 кг.." Вывод: не кормить и гонять...


    Аэрофлот я уверена, вес животного проверять не будет(со мной так было, да и на мяу форуме есть хорошая темка про авиаперелеты,там все аэрофлот рекомендуют как самую лояльную компанию, кто-то там писал:"Аэрофлот - наще все.") . Когда бронировать билет будете, называете цифру, не превышающую указанных параметров(вместе с переноской) и все...И как вам тут советовали, лучше все же взять переноску легкую матерчатую типа Старди. Если все же в багажном полетит - строго пластиковая.
    И еще в сумме трех измерений сумка не должна превышать 110см. Когда будете приобретать, стоит на это тоже обратить внимание( я с сантиметром в магазы ходила)
    Также S7 нормально относятся к животным в салоне. Когда я им звонила, вполне себе доброжелательно отвечали на мои вопросы.
    Только лучше в официальных представительствах билеты бронируйте, там они лучше обо всем осведомлены.
    Остальные (Transaero,Utair) не допускают в салон.
  4. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2013 Вск 15:10:00
    lys писал(а): лучше если место пустым будет рядом,лучше чтобы эйрбас был, там мест больше, ато еще Ан летает там всего 70 мест, но это при покупке билета узнать можно.

    Я как раз так и летела - эйрбасом и с одним соседом по креслам.
    И кстати, перевозить животин самолетом для меня оказалось гораздо комфортнее - на горшок они не просились вследствие стресса, да и времени на такое путешествие в разы меньше уходит, плюс никто не просит кису погладить, лишнее внимание никто не оказывает в отличие от поезда. Да, и недекватных людей летает, как правило, меньше, чем на поездах ездит. Просто был печальный опыт путешествия с кошкой из Саратова в Омск на поезде, причем купе. Ни одна из трех ночей не прошла спокойно, и причем спать приходилось все время не на своем месте. Такие вот были попутчики,да и проводники жгли конечно...На всю жизнь впечатления от такой поездочки остались.
  5. 12 Мая 2013 Вск 20:35:22
    Maroussya писала :
    silver xopek писала ... :
    О, кстати! А где релакс брали? Нигде найти не могу, блин!


    В Артемиде, если не ошибаюсь с названием. В общем, рядом с кабинетом Кати Вишталенко зоомаг.

    Ок, поняла, спасибо большое.
    А то ищу, ищу.. тут было, но нет, там закажут, но в итоге так и не заказали..
  6. 12 Мая 2013 Вск 22:45:24
    энауэнэ писала : что-то у Вас, Чиркаш, запятых много. торопились тщательно про кота-вертолёта поговорить? Смайлик :-)
    Во всём виноваты глухие согласные. Из-за них я не расслышал, что учитель говорил о запятых. С тех пор, на меня действует Закон сохранения запятых. Видимо ранее, я их там где нужно не поставил и как и следовало ожидать, сейчас появились излишки.
  7. 12 Мая 2013 Вск 23:57:13
    Ох, мало того, что омичи массово уезжают в Питер, теперь и коты вслед за ними ринулись! Very Happy

    ЗЫ Лучшей всего переправлять котейку с рыбным обозом. Смайлик :-)
  8. 14 Мая 2013 Втр 19:36:46
    silver xopek писала :
    В СВ запрещено провозить животных!!!


    О как! А я думала-может хоть раз в жизни в СВ прокачусь.)

    Цитата :Ох, мало того, что омичи массово уезжают в Питер, теперь и коты вслед за ними ринулись!

    Куда коты-туда и мы. И наоборот...

    Цитата :ЗЫ Лучшей всего переправлять котейку с рыбным обозом.

    Мотя, ну ты хоть не смейся!

    Maroussya писала ? ? ? :


    Спасибо!Всё учту. Всё измерю.

    А кот у меня весит меньше 8 кг! Ура!!!
  9. 14 Мая 2013 Втр 19:48:20
    Grreensleeves писал(а) :
    А кот у меня весит меньше 8 кг! Ура!!!

    Для самолета вес считается Вес кота + вес переноски.
  10. 15 Мая 2013 Срд 0:55:06
    Grreensleeves писал(а) :Мотя, ну ты хоть не смейся!
    Гриня, я не смеюсь - я тебя подбадриваю. Хех!
  11. 15 Мая 2013 Срд 8:32:04
    Цитата :
    Также S7 нормально относятся к животным в салоне


    Летел по маршруту Южно-Сахалинск- Владивосток-Новосибирск. Как раз S7/При мне бабульку не пускали в самолет с котом.Не знаю,что там было,может она сама что-то не так делала.Но в итоге коту пришлось лететь в багажном отсеке до Вдадика. А это около часа!

    При посадке во Владике бабулька одна из первых выскочила из салона и убежала в здание аэропорта. Пересадка во Владике была около часа.и что она там утрясала,доплатила или денег кому дала.Не знаю. Но в итоге через час кот уже летел у ней на руках в салоне.

    По этому лучше заранее всё досконально уточнить. Ну и наверно перед полётом по раньше в аэропорт приехать,чтоб иметь время утрясти все накладки. Confused
  12. 20 Июля 2013 Суб 1:14:41
    Спасибо большое всем, кто принял участие в теме.

    Долетели нормально. Летел котяра "ручной кладью"-ровно 8 кг с корзинкой.

    Правда, досмотр по-человечьи пройти не удалось-кот вцепился в корзинку и отказался из нее вылазить. Даже вытряхнуть не удалось. Но, повезло-сердобольные работники аэропорта сказали:какой красивый котик, не надо его мучить, тащите уж так и быть вместе с корзинкой.

    Кот прекрасно перенес перелет. Весь самолет делал ставки-когда у него сдадут нервы и он начнет орать и паниковать -на взлете или на посадке. Но вредный зверь стиснул зубы и только надменно на всех поглядывал.

    Теперь, когда кот стал таким героическим летчиком-космонавтом, думаю, может стоит освоить водный транспорт...
  13. 20 Июля 2013 Суб 1:30:01
    Здорово! У нас котяра тоже никогда не путешествовал. Переживали, когда брали его с собой на маршрут П-Камчатский-Омск. Сначала самолетом до Владика, где он стойко терпел весь полет (Думал, что разорется, только мы на руление пойдем). Затем в машине сначала орал, потом молчал, на второй день научился свою котомку открывать-выдавливал дверцу вперед и вниз. В общем, теперь только куда-то ехать соберусь-тут же в машину запрыгивает и никак не выгониш. Настоящим путесественником стал Норм
  14. 20 Июля 2013 Суб 7:29:20
    Ну вот и зашибись! Учитывая,что котэ не молодой,всё похоже завершилось очень замечательно.

    Думаю эта тема будет полезна и другим, кто волею судеб захочет сделать из своего кота- (космонавта,ихтиандра,Ломоносова и т.д.,и т.п.) Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд