Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
Куда девать лисят?
Выпустить где взяли или в лесу подальше.
32%
 32%  [ 30 ]
Отдать егерю.
56%
 56%  [ 52 ]
Отдать в зоопарк.
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 92
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: О животных Спасти лисят. 

Создана: 07 Мая 2013 Втр 23:13:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 72864

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 07 Мая 2013 Втр 23:13:42
    Обнаружили в бетонном колодце.Высота колодца около 5 метров.Слышу кто-то тявкает. Думал из кустов. Оказалось кутята там сидят. Грустно :-( 3 шт.

    Были на велах. С собой ни верёвки. ни корзины. Ну так если бы и вытащили,куда их девать? Оставить там рядом. Так они опять либо шлёпнутся обратно, либо их бродячие собаки порвут,либо от голода сдохнут.как это не прискорбно,но пока получается они в безопасности.


    Опять же.как они туда попали? Может мамка их рядом бегает? может как то там пролазиет и кормит их?

    Вообще не понятно.

    Завтра вечером с товарищем собираемся туда. С тросом и едой. Одену перчатки и жёсткую одежду.Чтоб не прокусили, от бешенства не хотелось бы умирать.Будем пытаться достать...

    Вот только куда их девать? Обращаюсь тем ,кто в теме.Детский зоопарк и т.п. Кто их заберёт? Ну максимум сутки в коробке продержу,что дальше делать. Кто их возьмёт и пригреет?

    Тов. Демон. Я тебе место обозначил. Не сдавай его. Сам знаешь,до хрена уродов,чтоб приехать поизголяться над беззащитными животными.

    ПС. Местоположение,тем кто действительно может помочь,выложу в личке. Но 10 раз подумаю. ..Вот тут уж извините.

    Если фотки щенят пришлют по электронке, выложу кутят. Грустно :-(

    Для непонятливых. Никто детёнышей у мамки не отбирал.Лисы не умеют по 5-ти метровым бетонным стенам лазить.


    Не смотря на абсурдность некоторых букв в информации от НГС, там есть очень интересная информация в ответах. Confused
    http://ngs55.ru/news/1144427/view/

    платная экскурсия. За бензин.. Это чуть позже. на дно колодца. там весело. бонусом рефтамид.
  2. 10 Мая 2013 Птн 19:49:00
    Всем, кто принимал и принимает участие в спасении лисят - огромнейший респект!
    О том, чтобы выпустить лисят обратно в природу нет и речи.
    Без мамки они не выживут даже подросшие. Им надо учиться охоте и выживанию, а не у кого.
    Для адаптации надо массу усилий приложить - это слишком сложный и длительный процесс. Так что зоопарк - единственный их шанс сейчас, увы.
    Пусть едят что едят.
    Прививать их пока ничем не стоит - пусть окрепнут и если в зоопарк их заберут, то пусть там и вколют что надо.

    Есть у меня вот только вопрос зачем они зоопарку...
    Надеюсь не как источник ценного меха...
  3. 10 Мая 2013 Птн 21:48:51
    Сейчас приехала от Applecat. Лисята все живые. Мелкие-е-е... И, похоже, изрядно напуганы сменой обстановки. Лежат друг на друге, как котята из мультика: "Нет у нас подушки, нету одеяла. Жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало". Смайлик :-) Самый крепкий на нас сурово рычал, остальные двое вели себя поапатичнее. Пока думали, как же согнать крепыша-охранника с тех, кто послабее, он решил полюбопытствовать, что там в углу, где куча мешков. И был нами, коварными, быстренько отгорожен от братанов подручными средствами.
    Самый слабый пока ест кое-как... Ему молоко заливаешь, а оно из пасти выливается почти все. Грустно :-( То ли боится при людях есть, то ли что... И гладили, и уговаривали. Не хочет кушать как следует. Может, завтра опытная в плане воспитания собак и их близких сородичей Юки сумеет его получше накормить.
    Но в принципе, я так скажу, они все трое совсем не худые. Не толстенькие, но и истощенными не выглядят. Учитывая, что понемногу все-таки едят, когда их никто не видит (все, что на день Настя оставляла, они подъели), до переселения в зоопарк наверняка дотянут.

    Вот такие новости. Фотокорреспондент из меня никакой, поэтому новыми кадрами порадовать не могу. Мы краснеем!
  4. Affalterbach


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2013 Птн 22:02:03
    Клёвые новости!)
  5. 10 Мая 2013 Птн 22:22:53
    Санька, я в городе буду только в вс ближе к вечеру. и опыт кормления ослабленных сопротивляющихся зверух у меня нулевой..
  6. 10 Мая 2013 Птн 22:30:47
    *прочитала уже после лички* Ой... а Настя тебя завтра ждет. Ну и вот, стало быть Я-то так поняла, что вы договаривались...

    Народ, ну, может, еще кто-то поопытнее сможет подъехать помочь? Мне не трудно, но я реально не понимаю, почему он не ест как следует. Не загнется за день, конечно, но жалко же ж.
  7. 10 Мая 2013 Птн 23:43:13
    СанькаО писала : *прочитала уже после лички* Ой... а Настя тебя завтра ждет. Ну и вот, стало быть Я-то так поняла, что вы договаривались...

    Народ, ну, может, еще кто-то поопытнее сможет подъехать помочь? Мне не трудно, но я реально не понимаю, почему он не ест как следует. Не загнется за день, конечно, но жалко же ж.


    Это я с ней договаривалась, не путайте! Смайлик :-) Мы завтра с мужем приедем с утра. Будем пробовать.
  8. 10 Мая 2013 Птн 23:46:22
    Ой-й-й... Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
    Удачной поездки! И простите меня за внесение путаницы и сумятицы в стройные ряды лисятоспасателей. Смайлик :-)
  9. 10 Мая 2013 Птн 23:47:39
    СанькаО писала : Ой-й-й... Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
    Удачной поездки! И простите меня за внесение путаницы и сумятицы в стройные ряды лисятоспасателей. Смайлик :-)


    Ничего страшного, я когда ей звонила, представилась Юлей, а нас тут много Смайлик :-)
  10. 11 Мая 2013 Суб 0:04:55
    вообще то я в тех местах частенько катался зимой ...
    и все корсаки местные там как раз обитают в колодцах,
    правда не в таких я видел, а в гидромелиоративных,
    эти колодцы соединены между собой трубами...
    корсаки себя вполне там уютно чувствуют и свободно передвигаются по этим подземным трубам,
    более того они туда всегда сваливают в случае опасности ...
    совершенно очевидно , что и потомство там же выводят ...
    так что не свалились они туда, а там появились на свет ...
  11. 11 Мая 2013 Суб 0:10:57
    Folsmit писал(а) : совершенно очевидно , что и потомство там же выводят ...
    так что не свалились они туда, а там появились на свет ...

    да им же пох, они же "красят танки" Гы-гы-гы

    У Авд и ему подобных мозгов как не было, так и нет
  12. 11 Мая 2013 Суб 0:15:01
    в этой теме он проявил себя как добрый не равнодушный к чужим страданиям человек. к чему тут оскорблениями раскидываться? Confused
  13. 11 Мая 2013 Суб 0:18:54
    Avd же писал: конкретно в том колодце труба забита. Через нее никуда не выбраться. И двое из трех лисят на самом деле слабенькие.
    Что там случилось, непонятно, но они, судя по всему, действительно достаточно долго были одни и нуждались в помощи.
  14. 11 Мая 2013 Суб 0:21:38
    Несносная Юки писал(а) : в этой теме он проявил себя как добрый не равнодушный к чужим страданиям человек. к чему тут оскорблениями раскидываться? Confused


    речь о том, что как бы не получилось так , что забрали лисят у матери, там фото плохо открываются...
    но если есть трубы в колодец проходимые для корсака, то мать вполне вероятно имела доступ к детенышам...
    а вообще если самка смогла выбраться из колодца во время таяния снега, то почему не прихватила лисят?
    они обычно утаскивают их
  15. 11 Мая 2013 Суб 0:24:52
    Несносная Юки писал(а) : в этой теме он проявил себя как добрый не равнодушный к чужим страданиям человек. к чему тут оскорблениями раскидываться? Confused

    какие оскорбления, это давно уже констатация фактов.

    Нужно смотреть немножко дальше, чем сиюминутное сомнительное "геройство" на ОФ, а именно это преследовал глупец Авд, иначе бы молча вытащил со товарищами этих зверенышей, и либо отдал куда нужно, либо взял себе и кормил из титьки.

    По факту что? Щенков спихнули какой то тетке, что делать с ними сейчас и потом никто не знает, потому, что:

    Злыдня писала : О том, чтобы выпустить лисят обратно в природу нет и речи.
    Без мамки они не выживут даже подросшие. Им надо учиться охоте и выживанию, а не у кого.
    Для адаптации надо массу усилий приложить - это слишком сложный и длительный процесс. Так что зоопарк - единственный их шанс сейчас


    А зоопарку эти лисы и накер не нужны. И что их ждет потом - останутся у этой тетки или "сердобольный" Авд возьмет к себе в гараж на прокорм? Выкинут на улицу, а те еще покусают не дай бо кого-нить, и исход все равно один - кирдык.
  16. 11 Мая 2013 Суб 0:27:13
    hоmutоviсh писал : и исход все равно один - кирдык.

    скорей всего
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 34, 35, 36  Вперёд