Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Перевезти кота:поезд или самолет? 

Создана: 10 Мая 2013 Птн 12:37:00.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 9678

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Мая 2013 Птн 12:37:00
    Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста-как лучше перевозить кота? Дорога-Омск-Санкт-Петербург. Учитывая, что он не путешествовал никогда и главное-он уже давно уже не юный котенок-я очень переживаю за его здоровье.
    Что безопаснее для животного? На самолете, конечно быстрее, но это он все время будет в корзинке? Какие могут быть неприятности в этом случае?

    Он еще ,зараза, огромный, кот этот...
    Точь-в точь такой вот:


    Смайлик :-)

    Документы у меня где-то были на него от клуба. Паспорта всякие. Они нужны будут при перевозке?

    Подскажите, кошатники! Вы ж животных возите по всяким выставкам. А то я что-то в полной панике... Грустно :-(
  2. 10 Мая 2013 Птн 14:45:56
    могу дать под залог большую профессиональную пластиковую переноску. Возили и побольше котов на выставки :)
  3. 10 Мая 2013 Птн 14:49:43
    Доктор, а какая у Вас переноска?

    мне тоже надо везти, переноска нормальная, вроде, но хочется прят тоню модель знать, годную уже по опыту
  4. 10 Мая 2013 Птн 14:54:03
    Doctorhorror писал : могу дать под залог большую профессиональную пластиковую переноску. Возили и побольше котов на выставки :)


    Спасибо большое! Но кот едет в один конец. Переноску потом не известно когда смогу в Омск переправить. Так что придется купить. Но мне кажется-эти сумки с окошечками сбоку не очень удобные. Наверное пластиковая переноска удобнее?
  5. 10 Мая 2013 Птн 14:54:17
    Marchioro (Марчиоро) клиппер "CAYMAN" 2 (57х37х36 см) или Marchioro (Марчиоро) клиппер "TORTUGA" 3 (64х43х43 см) не помню....надо смотреть она в гараже.
    Могу продать по сходной цене. Пользовались один раз. Пластиковая конечно же больше и удобнее простых. В них коты как в доме.
  6. 10 Мая 2013 Птн 14:58:22
    Doctorhorror писал ? ? :


    Написала в личку.
  7. 10 Мая 2013 Птн 15:01:30
    ок, у меня тоже Марчиора Тортуга или Кайман. теперь спокойна, спасибо
  8. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2013 Птн 15:31:44
    Два месяца назад перевозила кошек. Самая лояльная авиакомпания (по отношению к тому, что в салоне можно животное перевозить) - Аэрофлот.
    Начну по порядку:
    1) Прививки - ставим обязательно! Минимум за месяц до отлета, лучше раньше, с отметкой и печатью вет.учреждения. Без них вам никто не выдаст разрешение на вылет.
    2) Поскольку летите в Питер - там немножко иные требования, Вам лучше уточнить, что необходимо. Насколько я знаю, нечипированных животных туда не пускают, и возможно какие-то до.прививки потребуют(точно я Вам не подскажу, т.к. летала в Москву)
    3) Можете попробовать поприучать кота к переноске - время еще есть. Я двоих кошек везла в одной сумке, причем одна из них страсть как это дело не любит - так я их сажала в одну сумку, и просто на некоторое время оставляла - сначала минут на 5, потом постепенно увеличивала время. Вроде бы помогло.
    4) Есть очень замечательное средство - уверена, что именно из-за него поездка на такси,полет, потом путешествие на аэроэкспрессе, потом метро - прошли просто на ура! Это такие вот витаминки:
  9. 10 Мая 2013 Птн 15:34:46
    Оля. Вези как мы - поездом. Нормально перенес котик поездку. Даже в свой горшок ходил в купе)))
  10. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2013 Птн 15:36:43
    витамины мне в зоомаге посоветовали купить - честно говоря, я сомневалась в их действенности, так как раньше пробовала и баюн, и стоп-стресс, и даже дорогущие капли Баха. Они на самом деле работают - моя кошь, которая сразу начинает вопить как потерпевшая в сумке, ни разу не пикнула за все время путешествия.
    Прививку от бешенства лучше ставьте в госклинике по месту жительства.
    За сумку с кошками в аэропорту я заплатила 2500.
    Если решите все же лететь и обязательно в салоне - покупайте билет заранее, и обязательно сообщайте что животное в салоне. Потому как если кто-то раньше вас заявит например собаку- то кошку в салон уже не пустят.
    И еще много чего могу Вам рассказать(и про то как вет справку оформлять, есть свои нюансы Смайлик :-) и т.п. - если что, в личку обращайтесь!
  11. 10 Мая 2013 Птн 15:37:26
    Maroussya писала ? ? :


    Спасибо большое! Столько полезного узнала. Поприручать к переноске...Да, это наверное нужно сделать...


    Вообще, спасибо всем! Я ведь о некоторых вещах даже и не задумывалась! Оказывается столько народу этих кошаков туды-сюды катает и ничего (в отличии от меня) не боится. Смайлик :-)
  12. 10 Мая 2013 Птн 15:38:47
    krash123 писала : Оля. Вези как мы - поездом. Нормально перенес котик поездку. Даже в свой горшок ходил в купе)))


    Ира, у вас маленький веселый котенок был. А у меня-старый маразматик с дурным характером и тонкой душевной организацией. Гы-гы-гы
  13. 10 Мая 2013 Птн 15:41:08
    Maroussya писала : моя кошь, которая сразу начинает вопить как потерпевшая в сумке, ни разу не пикнула за все время путешествия.
    .


    Отлично! То, что надо. Накачаю его и в путь. Пора уже зверю и мир показать, а то сидит в 4-х стенах безо всяких новых впечатлений.))))
  14. 10 Мая 2013 Птн 15:43:47
    Везите самолетом, пожалейте соседей по купе. ))
  15. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2013 Птн 15:47:18
    Grreensleeves писал(а) : А у меня-старый маразматик с дурным характером и тонкой душевной организацией. Гы-гы-гы


    Если надо, поделюсь информацией(лс)) - ездила с кошей на поезде, летала с двумя на самолете, и одного 6-килограммового увальня везли 2,5 ночи до Москвы на автомобиле!

    Все будет хорошо! Главное если поездом или самолетом - все доки правильно оформить! Потому как наши омские гос. вет.клинки могут иногда быть как бы так помягче сказать, чтобы их не обидеть)))ну в общем есть тонкости в общении с нашими госветслужбами...
  16. 10 Мая 2013 Птн 15:48:04
    Злыдня писала : Везите самолетом, пожалейте соседей по купе. ))


    Да. Буду узнавать про самолет. Хотя сама я таак не люблю летать на самолетах!...)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд