Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
Куда девать лисят?
Выпустить где взяли или в лесу подальше.
32%
 32%  [ 30 ]
Отдать егерю.
56%
 56%  [ 52 ]
Отдать в зоопарк.
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 92
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: О животных Спасти лисят. 

Создана: 07 Мая 2013 Втр 23:13:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 72940

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 07 Мая 2013 Втр 23:13:42
    Обнаружили в бетонном колодце.Высота колодца около 5 метров.Слышу кто-то тявкает. Думал из кустов. Оказалось кутята там сидят. Грустно :-( 3 шт.

    Были на велах. С собой ни верёвки. ни корзины. Ну так если бы и вытащили,куда их девать? Оставить там рядом. Так они опять либо шлёпнутся обратно, либо их бродячие собаки порвут,либо от голода сдохнут.как это не прискорбно,но пока получается они в безопасности.


    Опять же.как они туда попали? Может мамка их рядом бегает? может как то там пролазиет и кормит их?

    Вообще не понятно.

    Завтра вечером с товарищем собираемся туда. С тросом и едой. Одену перчатки и жёсткую одежду.Чтоб не прокусили, от бешенства не хотелось бы умирать.Будем пытаться достать...

    Вот только куда их девать? Обращаюсь тем ,кто в теме.Детский зоопарк и т.п. Кто их заберёт? Ну максимум сутки в коробке продержу,что дальше делать. Кто их возьмёт и пригреет?

    Тов. Демон. Я тебе место обозначил. Не сдавай его. Сам знаешь,до хрена уродов,чтоб приехать поизголяться над беззащитными животными.

    ПС. Местоположение,тем кто действительно может помочь,выложу в личке. Но 10 раз подумаю. ..Вот тут уж извините.

    Если фотки щенят пришлют по электронке, выложу кутят. Грустно :-(

    Для непонятливых. Никто детёнышей у мамки не отбирал.Лисы не умеют по 5-ти метровым бетонным стенам лазить.


    Не смотря на абсурдность некоторых букв в информации от НГС, там есть очень интересная информация в ответах. Confused
    http://ngs55.ru/news/1144427/view/

    платная экскурсия. За бензин.. Это чуть позже. на дно колодца. там весело. бонусом рефтамид.
  2. 09 Мая 2013 Чтв 23:33:11
    Пацанчег с острова писал :
    У меня у знакомого кошак сиганул с третьего этажа и лежал до утра переломанный. Но то взрослый кот, а это лисята мелкие.


    И что с ним стало? Хнык, хнык!!
  3. 09 Мая 2013 Чтв 23:35:11
    Зимушка-зима писала :
    И что с ним стало? Хнык, хнык!!

    Лапы сломал. Но его подлатали и он еще 5 лет жил.
  4. 09 Мая 2013 Чтв 23:36:41
    Avd, ну вы герои! Ладошки хлопчие Личку получила, завтра Анастасии отзвонюсь. Удачной поездки! Флажок
  5. 09 Мая 2013 Чтв 23:42:18
    Пацанчег с острова писал : Вопрос сторонникам гипотезы о том, что лисята упали в эту яму: Как они с такой высоты шмякнулись и бегают?
    У меня у знакомого кошак сиганул с третьего этажа и лежал до утра переломанный. Но то взрослый кот, а это лисята мелкие.

    Ну так масса у них маленкая. Соответственно F=mg не много ньтонов покажет. Смайлик :-)

    Да и как бы там сена до фига и снег ещё остался. Confused Наверно сдемпифировали.

    Через сточную трубу вряд ли бы попали.Она там забита,смотрел.

    Завтра Натуралист фотки подробней предоставит. Вот и смотрите. Confused
  6. 09 Мая 2013 Чтв 23:53:06
    СанькаО писала : Avd, ну вы герои! Ладошки хлопчие Личку получила, завтра Анастасии отзвонюсь. Удачной поездки! Флажок

    +1!Молодец! и Все кто помогали! Молодцы!!!
  7. 10 Мая 2013 Птн 7:33:33
    Маленький репортажик о спецоперации (многое сюда не вошло)

    Спуск



    самый шустрый (без боя не сдавался)



    налаживание дружественных отношений









    Последний



    А вот размер колодца, лисята от сюда сами бы не выбрались



    Эвакуация Андрея из колодца





    Спасенные



  8. 10 Мая 2013 Птн 8:10:48
    Молодцы! Хлопец
    Но теперь бы их в заповедник бы выпустить...Как оклемаются....
  9. 10 Мая 2013 Птн 8:13:19
    Zahm67 писала : Молодцы! Хлопец
    Но теперь бы их в заповедник бы выпустить...Как оклемаются....


    Ну вот куда..Пока они очень слабенькие... Грустно :-(
  10. 10 Мая 2013 Птн 8:47:20
    Последние сводки. Один пока слабенький. Надеюсь. есть у кого возможность помочь?

    Интересно, а лисы педигрипал едят.


    если у кого есть знакомый ветеринар может согласится на месте лисят осмотреть?

    Ну отдам рублей 200.не заржавеет. Confused Может ещё кто деньгой поможет.
  11. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2013 Птн 9:02:31
    могу дать много собачьего корма, если нужно
  12. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2013 Птн 9:52:30
    Есть корм для котят - Роял Канин, почти 400 гр, но я без машины,
    т.е с работы в Нефтяниках, либо вечером из дома в Амуре забрать можно!
    До 13.04. я дома на выходных.
    Молодцы ребята, рада, что остались неравнодушными..
    Контакты в личку можете кинуть.
    Либо сразу мне звоните 8913 сто сорок семь 1О 77
    Лена
  13. 10 Мая 2013 Птн 10:10:31
    Это хищники. им не нужен рафинированный СОБАЧИЙ корм. им нужно то, что они едят в природе - мышки, цыплята, можно куриные потроха, пока слабые - мускульное мясо (те же шейки, окорочка без костей ), если есть нормально начали - головки со всем содержимым, перепела (они покрупнее)
    Для укрепления сил и иммунитета - витам п/кожно, и иммуностимуляторы.
    проглистогонить в ближайшее время - природники практически все заражены. Дешевые варианты - как котятам в рот, дорогие - капли на холку типа "адвокат" - против внутренних, наружных паразитов, ушного клеща и саркоптоза. Это было бы идеально, но только когда окрепнут.
    после всех обработок - привить от бешенства. Гос. ветстанции раньше точно ставили бесплатно, сейчас - надо уточнять, в основном все на коммерческие вакцины перешли..
    Поменьше общаться лично, чтоб не привыкали к людям, как окрепнут - пищу выпускать "живьем" - тех же цеплят и перепелок. Чтоб учились охотиться и душить самостоятельно. Иначе без навыков в природе не выживут... Как окрепнут и подрастут - выпустить.
  14. 10 Мая 2013 Птн 10:26:02
    avd173791 писал : Последние сводки. Один пока слабенький.

    поддержу предыдущий пост и напишу еще раз .
    ВИТАМ поставить подкожно, если будет ветеринар. если нет, хотя бы разбавить с водой 50 на 50 и заливать шприцем без иглы либо детской клизмой маленькой (в любой аптеке) насильно в рот. и заливать таким образом ему несколько раз в день. по 2-5 мл.

    есть им скорее всего грудку куриную давать можно из самого простого.
  15. 10 Мая 2013 Птн 10:31:16
    vova_chuma писал(а) :
    avd173791 писал ... : Последние сводки. Один пока слабенький.

    поддержу предыдущий пост и напишу еще раз .
    ВИТАМ поставить подкожно, если будет ветеринар. если нет, хотя бы разбавить с водой 50 на 50 и заливать шприцем без иглы либо детской клизмой маленькой (в любой аптеке) насильно в рот. и заливать таким образом ему несколько раз в день. по 2-5 мл.

    есть им скорее всего грудку куриную давать можно из самого простого.

    Вот просто скажу. тебе адрес дать,где они сидят. вот давай без обид.

    Просто Я заколебался ловить, верткие ,мля. Пиши апплекат. если поймаешь,ставь прививку. Confused

    Настя.сначала позвонишь...
  16. 10 Мая 2013 Птн 10:47:09
    Вечером к Applecat заеду. Завезу пару банок кошачьих консервов (решили попробовать в качестве мясной составляющей к овсянке). ну и если еще что-нибудь потребуется, привезу.
    Я так понимаю, то, что написано выше, будут делать уже в зоопарке специально обученные люди. Потому что без специальных навыков ловить хз чем зараженных лисят и пытаться дать глистогонное (тут коту-то не всегда просто дать), сделать укол и т.п. - это дело рискованное. Самому потом придется от бешенства и еще неизвестно от каких болячек прививаться. Грустно :-( Капли на холку я бы привезла, но сами же пишете - пока еще слабые, низзя.
    Сейчас, по-моему, "программа-минимум" простая - передержать лисят до понедельника. Ну и самого слабого как-то откачать.
    Я вечером часам к 7-8 к Applecat поеду. Если к этому времени подъедет кто-нибудь из добровольцев-ветеринаров, могу помочь подержать зверушек во время всяких медицинских манипуляций. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 34, 35, 36  Вперёд