Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мусора не будет если уничтожить производство одноразовой ... 

Создана: 01 Мая 2013 Срд 16:24:06.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4324

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Мая 2013 Срд 16:24:06
    Мусора не будет если уничтожить производство одноразовой посуды, тетрапаков, подложек из пенополистерола и т.п. и открыть повсемстно пункты приёма стеклотары как это было раньше.

    Раньше приезжаешь на природу и мусора нет нигде. Я думал, чтор люди были другие, а потом подумал, что гопота и свиньи они и раньше были, просто не было посуды одноразовой и пакеты были на вес золота, а стеклянные бутылки как правило сдавались в любом магазине.

    Интересно, ошибаюсь я или всё так и есть?
    А что вы думаете?
  2. 01 Мая 2013 Срд 21:44:51
    Инженер писал : Раньше и стаканы в автоматах с газировкой стояли свободно и никто их не тырил.

    ага особенно в тех автоматах что стояли у заводов Смайлик :-)
    на Зеленом острове и в ПКиО уже в конце 80-х стаканы были на металлической цепочке. если конечно мне память не изменяет Грустно :-(
  3. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Мая 2013 Срд 21:45:29
    ТС, продолжая Вашу мысль - Мусора не будет если уничтожить производство одноразовой посуды, тетрапаков, подложек... а из уже произведённых одноразовых товаров (и естественно одноразово использованных) изготавливать урны и расставлять их на улицах Омска (вторичное использование).
    Урну в городе можно не встретить на протяжении нескольких сотен метров на центральных улицах. А если встретишь где-нибудь на остановке, то она окажется забита до отказа и рядом будет ещё куча мусора на две урны.
  4. 01 Мая 2013 Срд 21:52:39
    если собрать весь пластиковый мусор,то он повлияет на нефть,кстати сортированный пластик можно продавать китайцам там где нет переработки на местах,почём нынче тоннаГы-гы-гы цена производства пакета 10-15коп.продажа2-15руб обороты по 700млн только на пакетиках в год Офигеть Смайлик :-)
  5. 01 Мая 2013 Срд 21:54:45
    Вот если бы был такой закон, что если в городе кругом мусор, тогда мэр, губернатор и прочие чиновники выходят на улицы и лично наводят порядок. И за собаками и за людьми убирают. Тогда бы и урны кругом стояли и чисто было б...
  6. 02 Мая 2013 Чтв 0:09:41
    Pilot5575 писал :
    Игорь ( сорри если ошибся). я готов убить человека, который выкладывает такие ссылки. длина убивает. неужели трудно сократить. вот же
    [внешняя ссылка]
    Не надо меня убивать. Я не вижу разницы в длине ссылок. На нее же надо просто кликнуть, а не читать адрес ))))))) просто первое, что попалось по запросу )))))))
  7. 02 Мая 2013 Чтв 0:16:15
    niteWolf писал :
    Pilot5575 писал ... :
    Игорь ( сорри если ошибся). я готов убить человека, который выкладывает такие ссылки. длина убивает. неужели трудно сократить. вот же
    [внешняя ссылка]
    Не надо меня убивать. Я не вижу разницы в длине ссылок. На нее же надо просто кликнуть, а не читать адрес ))))))) просто первое, что попалось по запросу )))))))

    ТАКАЯ ССЫЛКА растягивает окно браузера и приходится делать прокрутку вправо для прочтения сообщений
  8. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    02 Мая 2013 Чтв 2:16:56
    Инженер писал : Раньше и стаканы в автоматах с газировкой стояли свободно и никто их не тырил.

    Тырили алкаши.
    У меня был на этот случай пластиковый складной стаканчик.
    Вот именно такой


    Бывает подойдёшь к автоматам с газировкой, а там один стакан на три автомата и очередь к одному автомату.
    Из кармана достаешь пластиковый стаканчик и наливаешь без очереди :)
  9. 02 Мая 2013 Чтв 12:26:24
    HELPDATING писал :ТАКАЯ ССЫЛКА растягивает окно браузера и приходится делать прокрутку вправо для прочтения сообщений

    А у меня Мозилла её перенесла.

    Но зачем кидаться в крайности? Во-первых, можно же так написать: [внешняя ссылка]

    Во-вторых, как-нибудь так: (ecowiki.ru) Биоразлагаемые пакеты

    Оба варианта куда читабельнее, чем невнятный goo.gl, который вообще непонятно куда переадресует.
  10. 02 Мая 2013 Чтв 12:31:01
    Глафира писала :памперсы

    Видел описание разлагаемых памперсов, правда, их надо было вскрыть, высыпать в унитаз и размешать.
  11. 02 Мая 2013 Чтв 12:31:56
    HELPDATING писал :
    ТАКАЯ ССЫЛКА растягивает окно браузера и приходится делать прокрутку вправо для прочтения сообщений

    Игорь, именно это я имел ввиду Смайлик :-)
  12. 02 Мая 2013 Чтв 12:36:54
    Zimaos писал :
    У меня был на этот случай пластиковый складной стаканчик.
    Вот именно такой



    счас силиконовые складные стаканы купить можно.


  13. 02 Мая 2013 Чтв 12:48:05
    не будет пластиковой посуды, быдло найдет чем другим засрать все вокруг себя. только исправительные работы по уборке территории помогут.
  14. 02 Мая 2013 Чтв 13:38:15
    HELPDATING писал :
    Интересно, ошибаюсь я или всё так и есть?
    А что вы думаете?

    Прав на 200 % но и свинства стало больше в разы но чисто не там где не мусорят а там где убирают а то что Омск по сравнению с другими городами региона -свинарник это факт
  15. Людимый


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    02 Мая 2013 Чтв 15:45:48
    Полный бред, разруха начинается в головах при чём производства,
    лучше чем не мусорить придумать какой нибудь ливак и на это все свалить......
  16. 03 Мая 2013 Птн 13:21:59
    Еще года два назад читал новость о запрете в Китае пластиковых пакетов-маечек в супермаркетах. Цифру приводили, что-то около миллиарда таких пакетов в день там уходило.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд