Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Напротив Эгоиста Газель вылетела на тротуар 

Создана: 19 Апреля 2013 Птн 16:51:06.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 19608

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Апреля 2013 Птн 16:51:06
    Данный участок Красного пути так и притягивает к себе неприятности. Ещё совсем недавно закончился суд над убл♦дком, в состоянии алкогольного опьянения убившего своей тачиллой влюблённую пару. Буквально в этом же месте сегодня произошло ДТП: водитель ГАЗели 335 маршрута не справился с управлением и вылетел на тротуар, по которому в этот момент шли два человека (они доставлены в БСМП), после чего улетел прямо в дерево, при отсутствии которого мог влететь и в жилой дом.
    По предварительным данным у ГАЗели отказали тормоза и водитель увёл микроавтобус в дерево умышленно.
  2. 24 Апреля 2013 Срд 19:18:19
    Сантехник-экстремал писал :

    Можно и так, но в целом на нормальной машине есть индикаторы неисправности всего этого.

    Так то да, но разговор то про ГАЗель, не?
  3. 24 Апреля 2013 Срд 19:27:21
    Инженер писал :
    А вот ГТТистов нормальных мало осталось Грустно :-(

    Да уж, жаль у меня прав на гусеничную технику нету. Ато я на ГТТхах не плохо в свое время катался-отец научил-он раньше в геологии на ГТТшке работал. Норм
    Сантехник-экстремал писал :Можно и так, но в целом на нормальной машине есть индикаторы неисправности всего этого.

    Есть, но во-первых я не доверяю индикаторам и предпочитаю сам все перепроверить-так надежнее, во-вторых мы тут время от времени о Газели говорим, а не о нормальной машине. Вообще, к Газели ни нормальная, ни машина, термины нельзя применить. Гы-гы-гы
  4. 24 Апреля 2013 Срд 21:53:05
    Семен СССР писал :Вообще, к Газели ни нормальная, ни машина, термины нельзя применить. Гы-гы-гы


    Пожалуй. Газель уже наверное четверть века в производстве. А вот я слышал, Газель Некст выпустили, как у нее с этим? Есть прогресс? Машина то новая
  5. 25 Апреля 2013 Чтв 1:29:49
    Да, как это проверить тормоза? Уровень тормозухи если уходит, то сразу видно по контрольной лампе, вакуумный усилитель тоже сразу видно если не работает, рабочие цилиндры даже если подтекают то не откажут в один момент, может вы перед каждой поездкой тормозную систему на спец. стенде каком проверяете?
    Расскажу про отказ тормозов у себя....при осмотре тормозных шлангов оказалось что они от старости уже начали трескаться, решил поменять. Купил новые, на вид приличного качества, поставил, ездил месяц-два без проблем, и вот при очередном торможении, даже не экстренном лопается один из шлангов на главном контуре, педаль проваливается в пол, дополнительные качки не помогли, машина тормозила вторым контуром равнозначно если бы я своей пяткой тормозил)) Благо дорога была пустая и я через 50 метров остановился(заглушил и воткнул передачу)
    Так что как тормоза не проверяй, а лопнуть может хоть шланг, хоть трубка(от коррозии, или от деформации)..причем неожиданно.
  6. 25 Апреля 2013 Чтв 10:35:27
    Сантехник-экстремал писал :
    Пожалуй. Газель уже наверное четверть века в производстве. А вот я слышал, Газель Некст выпустили, как у нее с этим? Есть прогресс? Машина то новая

    Ну, за тормоза не знаю, но вот чего только стоят аллюминиевые борта на грузовичке (Хотя все что меньше Газ53 грузовиком, по сути, не является) И расстояние между сидениями в автобусе, где с удобством может разместиться только безногий, наталкивают на неутешительные мысли и образ инженеров-садистов Газа не идет из головы.
  7. 25 Апреля 2013 Чтв 10:39:43
    Vneftah писал : Да, как это проверить тормоза? Уровень тормозухи если уходит, то сразу видно по контрольной лампе

    Ну этим все сказано, если человек верит контрольным лампам. Контактик может где-то замкнуть и лампа будет гореть при полном уровне, или наоборот-контакты окислятся и в нужный момент лампа не загорится. Сколько я движков перебрал, у которых лампа масла загорелась поздно, когда через пробитый картер уже все вытекло, или не загорелась вообще! Нельзя, чтоб машина за тебя думала, голова у шофера есть на плечах.
  8. 25 Апреля 2013 Чтв 13:17:03
    Ну работу лапочки проверить тоже не проблема, для этого достаточно утопить поплавок на главном ТЦ (нажать сверху на пимпочку), но даже если тормозуха постепенно уходила и водитель не заметил что уровень ушел, то система хапнет воздуха. Соответственно тормоза совсем резко не пропадут, а за несколько торможений эффективность будет снижаться, что невозможно не заметить и принять меры.
    Речь была о внезапном и полном отказе тормозов, что может произойти из за разгерметизации контура, а давление там ого-го, хватит трещины в 0.01 мм. Тормозная магистраль обычно изготавливается из стальной оцинкованной трубки, при неправильном монтаже, ударе ключом по ней при ремонте или просто камень прилетит из под колеса прям по трубке....в этом месте будет развиваться коррозия и соответственно когда откажут тормоза даже экстрасенсы не скажут))
    А проверять состояние всей тормозной магистрали перед каждым выездом что то нереальное.
  9. 25 Апреля 2013 Чтв 15:30:21
    Vneftah писал :
    А проверять состояние всей тормозной магистрали перед каждым выездом что то нереальное.


    Вот об этом я и говорю. Предрейсовый осмотр автомобиля - это хорошее и нужное дело, но всего не предусмотришь.

    Что- то вспомнилось: однажды ехал по 20 маршруту на автобусе, перед остановкой "Дворец творчества" начинаю тормозить, впереди на погрузке стоит троллейбус.
    Внезапно автобус начинает резко разгонятся, но на тормоз реагирует, поэтому включаю нейтралку и глушу двигатель.
    Останавливаюсь в 3 метрах от тролля, совершенно не понимая что же случилось.
    Высадил людей, обошел машину и узрел... Хотелось и плакать, и смеяться))
    Выпала коробка. Точнее, держалась на одном креплении. А вторичным валом скребла по земле.
    Но даже это не объясняло, почему резко подпрыгнули обороты, оказалось, что коробка своим корпусом передавила тросик газа и тем самым его натунула.
    В ПАТП мне пытались объяснить, что виноват я, так как не выполнил предрейсовый осмотр.
    Т.е. я должен был с утра, по-быстрому, скинуть коробку и убедиться в надежности её креплений))
  10. 25 Апреля 2013 Чтв 17:25:47
    Gazeller писал : ...Т.е. я должен был с утра, по-быстрому, скинуть коробку и убедиться в надежности её креплений))

    Кто коробку открутил:
    Специально обученные люди ?
    Само открутилось ?
    пс
    на запасных парашютах всегда есть бирка с датой переукладки и чья то фамилия, к чему бы это ?
  11. 25 Апреля 2013 Чтв 17:52:28
    Gazeller писал :
    Выпала коробка. Точнее, держалась на одном креплении. А вторичным валом скребла по земле.

    А от чего она катапультировалась?
    Кстати, случай вспомнил, как на Камчатке передо мной ЛиАЗ бензобак потерял...
  12. 25 Апреля 2013 Чтв 19:01:22
    Да газелисты сейчас 100500 причин оправдательных причин найдут, что водила не виноват его подставили, причина банальное распиз....е отношение водителя к своему транспортному средству, это так сложно перед сменой загнать машину на стенд или в яму или как эта фигня правильно называется и бегло осмотреть основные узлы машины, это 5 максимум 10 минут. Ну теперь ждем очередного ужесточения правил пассажироперевозок и стоны газелистов и мелких транспортников, что власти казлы а мы такие пушистые любите нас.

    З.Ы. Радует одна тенденция среди маршрутчиков, к сожалению не увидел кто этот новатор, на некоторых Фордах, уже появляются таблички говорящие о том, что останавливаются только на остановках. Надеюсь остальные предприниматели тоже поддержат эту инициативу.
  13. 25 Апреля 2013 Чтв 19:36:37
    Sxolastik писал ? ? ? : ...

    механик-водитель-кондуктор = выпускник Академии бронетанковых Газелей ?
    Разве в невысокую стоимость тарифа пассажироперевозок не входят высокие страховые взносы ?!
    Пострадавшие уже обратились в страховую компанию или ущерб уточняется ?
  14. 25 Апреля 2013 Чтв 20:01:31
    der Rector писал : механик-водитель-кондуктор = выпускник Академии бронетанковых Газелей ?

    Что мешает водителю потратить одно место для кондуктора? Правильно, жадность. И давайте на минуточку все таки задумаемся, он занимается пассажироперевозками, т.е. несет ответственность не только за себя но и за пассажиров, т.е. за живых людей, и такое расп....е отношение к своему ТС, правильно это жеж не мое а дядино, накой мне следить за этим, мое дело маленькое план сдать да и себе на карман монеток заработать, на остальное плевать.
    der Rector писал :
    Разве в невысокую стоимость тарифа пассажироперевозок не входят высокие страховые взносы ?!
    Пострадавшие уже обратились в страховую компанию или ущерб уточняется ?

    Может и обратились, инфы пока нет. Вот и будет первый прецедент со страховыми выплатами.
  15. 26 Апреля 2013 Птн 0:05:19
    Семен СССР писал :
    А от чего она катапультировалась?


    Банально оборвало крепления. Как говорится "с мясом". А почему - хз. История умалчивает...

    А тому умному парню, что требует загонять Газели на стенды перед сменой, вы вообще в курсе, что такое стенд, зачем он нужен и где его взять?
    Да и с ямами на платных стоянках и, тем более, во дворах проблемы.

    А по факту, я никого не защищаю, я за справедливость. Просто раздражает, что псевдоспециалисты раскудахтались "запретить, казнить, заставить проверять" и т.д.
    Люто бесит, как хомячки в интернетах орут, что газелисты не умеют ездить. При этом овер 90% ДТП случается без участия Газелей, а именно при взаимодействии таких хомячков.
    Про остановки вообще отдельная история. Это не мы, а гражданские останавливаются там, где им хочется. Весь центр города, включая остановки, забит легковушками.
    Ради интереса, потрудитесь замечать нарушения не только газелистов.
    Газелисты стали более дисциплинированными, чем раньше. Все-таки по карману бьет, черт побери)) Только особо голодные и автоказахи (ничего личного) продолжают останавливаться под знаками, переходами и т.п.
  16. 26 Апреля 2013 Птн 8:48:36
    Gazeller писал :А тому умному парню, что требует загонять Газели на стенды перед сменой, вы вообще в курсе, что такое стенд, зачем он нужен и где его взять?

    Не вырывайте слова из контекста, я же не прошу вас рассчитать поля Френеля рассчитать, и что такое стенд в курсе.
    Gazeller писал :
    Да и с ямами на платных стоянках и, тем более, во дворах проблемы.

    Пассажиров это как то должно волновать? Вам платят деньги, соизвольте оказывать качественные услуги.
    Gazeller писал :
    А по факту, я никого не защищаю, я за справедливость. Просто раздражает, что псевдоспециалисты раскудахтались "запретить, казнить, заставить проверять" и т.д.

    Где я говорил про казнить? Вот где? Раз уж заговорили про ответственность, давайте обсудим требования к качеству связи, к которой так все уже привыкли, так там не на один том наберется этих требований, и о боже все они соблюдаются и проводятся регламентные работы, и ничего никто не стонет.
    Gazeller писал :
    Люто бесит, как хомячки в интернетах орут, что газелисты не умеют ездить. При этом овер 90% ДТП случается без участия Газелей, а именно при взаимодействии таких хомячков.

    Не умеют, стал ездить по дорогам и волосы дыбом, Нефты это вообще тихий ужас, какое то броуновское движение из маршруток, там вообще не зазорно считается, из второго ряда резко встать по диагонали на остановке и перекрыть два ряда, пока пассажир не залезет, про поворотники я так вообще молчу, газелисты ими не пользуются вообще как класс при перестроениях из ряда в ряд.
    Gazeller писал :
    Про остановки вообще отдельная история. Это не мы, а гражданские останавливаются там, где им хочется. Весь центр города, включая остановки, забит легковушками.

    Если речь идет о пассажирах, то это вы их приучили останавливаться и выходит где попало.
    Gazeller писал :
    Ради интереса, потрудитесь замечать нарушения не только газелистов.
    Газелисты стали более дисциплинированными, чем раньше. Все-таки по карману бьет, черт побери)) Только особо голодные и автоказахи (ничего личного) продолжают останавливаться под знаками, переходами и т.п.

    Здесь речь идет о Газелях, для автолюбителей есть другая ветка, и там тоже им достается, для нас велосипедистов, темы еще нет но думаю скоро сделают Very Happy. Вы хотите сказать что если бы вас не штрафовали то вы бы так дальше и ездили останавливаясь где не попадя?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд