Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО кореец или японец? 

Создана: 21 Апреля 2013 Вск 16:33:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 9459

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Апреля 2013 Вск 16:33:04
    подруга хочет авто, бюджет 550, что лучше выбрать? по мне, так новая рио оптимальный вариант, она утверждает японец лучше....
  2. 22 Апреля 2013 Пон 7:10:14
    в тойота центре сейчас скидки на короллу 2012. покупая машину думайте в первую очередь о ликвидности.
  3. 22 Апреля 2013 Пон 7:24:41
    salat_bug писал : покупая машину думайте в первую очередь о ликвидности.
    Когда свои машины брал, последнее, о чем думал, это о ликвидности Гы-гы-гы Нет, думать, как потом ее продашь, тоже надо и по этой причине не стоит лезть в экзотику, но ставить это определяющим... Ну и вот, стало быть Королла за 550 новая будет "голая".

    Сабж.
    Если стоит вопрос о новой - то кореец однозначно.
    Если б/у, можно о япах подумать.
  4. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2013 Пон 8:28:15
    про корейцев только читал(негативные отзывы) , на трех японцах покатался , хорошие машины однозначно.
    только обязательно Японской сборки ! про всякий изврат отзывы очень плохие...
  5. 22 Апреля 2013 Пон 9:01:06
    Я что-то сомневаюсь, можно ли вообще купить нового японца за 550 тысяч. Смотреть не хочу, но даже если и можно, то наверняка это будет только корпус, руль и колёса. А в автомобиле всё же нужен комфорт.

    Итог: при заданных ТС вводных я однозначно за "корейца"...
  6. 22 Апреля 2013 Пон 9:07:40
    королла будет с дохленьким мотором 1,4, с мясорубками на стёклах, салон в одной тональности (без вставок) и пр.
    Можно взять и её, ездить и тешить себя мыслью "за то японец", а можно взять авто по проще, но упакованое нужными и удобными функциями. может да, где-то корейцы по конструктиву уступают японцам, но комплектухи у японцев давно собираются в китае! а с китая едет всё на заводы в японии, в корее же по больше осталось своего производства, вследствии этого, нынешнее качество авто примерно одинаково.
    Вы покупаете новое авто, и поломок бояться не стоит (машины на гарантии), лучше задумайтесь о том когда и как продавать будете и удобство эксплуатации.
  7. 22 Апреля 2013 Пон 9:26:42
    endi писал : все что я читал о бюджетных корейцах - гумно из тонкого железа и комплектухи, рассчитанного на гарантийный срок эксплуатации.

    ты дурак! причём, дурак упрямый! это я тебе неоднократно говорю и покуда ты не вылечишься, повторять не устану.
    на чём твоё мнение основано? на 5-летнем опыте эксплуатации своего Nissan Sunny 1996 г.в. в 14-й будке?
    "я читал". а что и где ты читал? а я вот ездил. и на японцах, и на корейце сейчас.
    в своей последней книге Гейко пишет, что корейцы не уступают японцам по надёжности, комфорту и эксплуатационным качествам.
    Цитата:

    Что же касается остальных производителей, то безусловные лидеры по качеству японцы. Однако современные «корейцы» не сильно от них отстают, буквально дышат в спину, повторю, по качеству. К тому же при одной и той же цене у корейского автомобиля и выше класс, и больше опций, чем у японского. А вот европейские автомобили по качеству и опциям даже корейским уступают. Причем в разные годы у разных исследователей третье место по качеству и комфорту европейские автомобили делят с американскими – то одни вырвутся вперед, то другие, а вот два первых места давно распределены.
    Цитата:

    и ещё
    Цитата:

    Интересные закономерности можно проследить по результатам опроса Совета потребителей США – напомню: опрашивается ежегодно, ни много ни мало, около 700 тысяч человек: «Мерседесы» в основном ломаются в первые два-три года эксплуатации, а потом количество поломок резко сокращается, видимо, потому они так популярны в России, ведь 90 процентов из них – секонд-хенд. Как приятно думать, что какой-нибудь немецкий бюргер для тебя машину за свой счет уже отладил!
    «БМВ» ломаются меньше «мерсов», причем с годами эксплуатации надежность «БМВ» тоже увеличивается, но в большей степени, чем у их основных конкурентов на российских дорогах – «Мерседесов».
    Резко падает с годами надежность «Понтиаков», а вот «Фольксваген»... Если новенькие «Фольксвагены» не сильно уступают «японцам», то уже трехлетние машины ломаются в два раза чаще, чем их одногодки-азиаты, а пятилетние «фольксы» – в три раза чаще просят помощи на дорогах.
    Если же брать еще более длительный срок эксплуатации автомобиля, что соответствует российским реалиям, восемь – десять лет, то тут результаты вообще сенсационные: число поломок японской или корейской машины в среднем вдвое меньше, чем у ЛЮБОГО ближайшего конкурента!
    Из всего сказанного следует, что если у вас денег много, то вы можете покупать любой автомобиль мировой палитры, удовлетворяющий вашим вкусам. Если у вас возможности скромнее, то вы тоже можете покупать любой автомобиль. Но при условии, что он – японский или корейский.
    Цитата:

    так что Сёма прав.
  8. 22 Апреля 2013 Пон 9:31:13
    вопрос к МОДЕРУ раздела


    я вот не понимаю, иногда создаются реально толковые темы по авто их закрывают типа такая тема есть и даже не в разделе авто, а в разделе города, про дороги..... но она очень обобщенная....


    а тут уже как то трындец, каждая вторая тема о выборе машины, ну давайте ша каждый начнет такое создавать, сколько уже можно устраивать этот ватокат, делай тогда тоже единую тему, где все выборщики машин пусть сидят и ниочем базарят, что лучше курица или яйцо
  9. 22 Апреля 2013 Пон 9:34:36
    Плюсану за корейца - 3 года эксплуатирую, замечаний нет.
    Японца нового вы в эти деньги не возьмете.
    В идеале привезти из Кореи на заказ. Например через "Автозабаву" Выгода 20%. Гарантия у нас геморройная и ТО по конским ценникам.
  10. 22 Апреля 2013 Пон 9:36:15
    dantist писал(а) : вопрос к МОДЕРУ раздела

    ценное замечание. надо будет создать отдельную тему и прилепить её.
  11. 22 Апреля 2013 Пон 9:45:42
    Justin писал :
    dantist писал(а) ... : вопрос к МОДЕРУ раздела

    ценное замечание. надо будет создать отдельную тему и прилепить её.

    и как ее читать? кто-то девятку 98 года будет выбирать, а кто-то достоинства Прадо нового описывать

    хотя бы ценовыми диапазонами разделите тогда

    Выбор авто:
    до 100 тыс.руб.
    До 200 тыс.руб.
    до 300 тыс.руб.
    до 500 тыс.руб.
    до 700 тыс.руб.

    ну и так далее

    Хотя я не вижу проблем в подобных темах. Из названия прекрасно понятно содержание, неинтерсно - не заходите и не читайте.
  12. 22 Апреля 2013 Пон 9:56:55
    Воланд писал :

    хотя бы ценовыми диапазонами разделите тогда


    К чему так усложнять?
    Тем про авто должно быть две:
    - По делу.
    - Просто попи...деть. (Из серии: А вот я помню еще случай был!) )))
  13. 22 Апреля 2013 Пон 10:16:50
    Имхо, никак делить или наоборот, искусственно сводить вместе не надо. Кому надоело - не заходит в новую тему, делов то...
  14. 22 Апреля 2013 Пон 10:41:06
    Snarkenshtein писал : Имхо, никак делить или наоборот, искусственно сводить вместе не надо. Кому надоело - не заходит в новую тему, делов то...


    про дублирование темы не неслышали? или по каким то темам можно дубли делать, а по каким то табу?


    давайте тогда по всему деапозоны от 100тыр до 4 миллионов, потом по всем маркам авто штук 20 Гы-гы-гы


    может не одну, но макс 2 темы до 500 тыр и после..... а чето конкретнее надо так идите на дром в чем проблемы? к омску выбор машины никак не относится.... а вот дороги, выбор сервиса и прочее это ОМСК
  15. 22 Апреля 2013 Пон 10:47:01
    Может такие темы лучше на специализированных сайтах создавать? А не на омском церковно-приходском.
  16. 22 Апреля 2013 Пон 10:54:52
    Толька писал : Может такие темы лучше на специализированных сайтах создавать? А не на омском церковно-приходском.

    И там и здесь все равно все сведется к холивару...На Дроме вон вообще атас: что ни тема выбора авто, то холивар на дцать страниц и ноль по теме Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд