Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Взрывы в Бостоне (терракт в США) 

Создана: 16 Апреля 2013 Втр 8:01:25.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 27199

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Апреля 2013 Втр 8:01:25
    [внешняя ссылка]

    В результате двойного взрыва на бостонском марафоне погибли три человека. Об этом на пресс-конференции сообщил представитель бостонской полиции. Ранее сообщалось о двух погибших, один из которых — восьмилетний ребенок.
    Число пострадавших, по данным полиции Бостона, составило более 100 человек (получили ранения).
    Между тем, CNN со ссылкой на данные, поступившие от бостонских больниц, сообщает о том, что в результате теракта пострадали не мене 140 человек. 17 из них, по информации издания, находятся в критическом состоянии.
    Два взрыва с интервалом в примерно 20 секунд произошли на завершающем этапе ежегодного бостонского марафона, на который приехали около полумиллиона человек. Взрывы произошли в 14:50 по местному времени, когда большинство участников забега уже пересекли финишную прямую.
    Позже на месте взрывов обнаружили два неактивированных взрывных устройства, третье было найдено на соседней улице.
    Для предотвращения новых взрывов власти Бостона распорядились отключить мобильную связь на всей территории города. Кроме того, были отменены все рейсы в Бостон. Территорию радиусом 4 километра вокруг места происшествия объявили зоной, свободной от полетов.
    В некоторых СМИ появлялись сообщения о том, что полиция задержала уроженца Саудовской Аравии по подозрению в организации теракта. Сообщалось, что он находится в одной из больниц Бостона, поскольку во время взрывов получил осколочные ранения. Однако полиция Бостона опровергла эти данные и сообщила только, что нескольких человек допрашивают полицейские.
    Власти США признали произошедшее терактом. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрывы.

    видеосъемка обоих взрывов
  2. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    22 Апреля 2013 Пон 0:07:05
  3. 22 Апреля 2013 Пон 0:25:00
    какие вы упоротые п*ц!
    ищите заговор там где его быть не может.
    по-вашему конечно блеать,
    это обама лично бегал бомбы закладывал.
    насмотрелись епта что в ракше происходит,
    значит все, во всех странах так.
  4. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    22 Апреля 2013 Пон 1:29:12
    tRoPi_caNO тебе ссылки дали и фото в высоком разршении, где всё чётко видно
    Это ты упоротый, раз ничего не видишь в упор

    А когда жертв несут, ни одной капли крови на асфальте, отличная свёртываемость крови у американцев.
    Особенно тот, что без ног, клоуны несут его вниз ногами на кресле, а не на носилках
    Это кем надо быть, чтоб верить в этот спектакль ? Смайлик :-)
  5. 22 Апреля 2013 Пон 2:12:17
    tRoPi_caNO писал :ищите заговор там где его быть не может.

    с пендосами как раз наоборот - заговор можно найти там, где казалось бы его нет
    пендосы борцы за демократию и борцы с террористами известные
    и заметьте, что самые громкие террористические истории всегда с вмешательством америкосов в подавляющем большинстве случаев
    как только громки тер акт где то, так обязательно пендосы маячат на горизонте

    насчёт фото...
    ох прям не знаю.. фото конечно интересное и вроде даже надписи правильные...
    а ведь на самом деле, если нужно на кого-то наехать, а повода нет, то повод можно придумать

    за примером далеко ходить не нужно
    например с вас хотя снять кожан или отобрать лопатник, но просто его забрать это типа по беспределу, а правильные пацаны так не делают и поэтому у вас просят закурить со всеми вытекающими....

    подобные фокусы пендосы с успехом проворачивают очень давно и очень успешно под видом борьбы с терроризмом и это давно уже не секрет

    так что версия которая изложена на фото имеет право на существование
  6. 22 Апреля 2013 Пон 2:46:59

    а вот тут я смотрю на видео взрыва и в принципе до 10 секунду, несмотря на то, что произошёл взрыв реакция у людей такая вялая, как будто хлопушка новогодняя хлопнула
    обратите внимание на лысого мужика и тётку в зелёной майке - взрыв шарахнул почти напротив них, а они бегут себе как ни в чём не бывало, а потом типа спохватились и начинают оглядываться

    я знаю что такое реальный взрыв типа такого, что в Бостоне и я бы охренел там, но точно не продолжал бы так спокойно бежать

    а возьмите фото чувака на коляске.... вы знаете как ноги отрывает при взрывах, а тут как для фильма ужасов кости торчат с отодранным мясом и чувака везут на коляске а не на носилках, да и чувак не корчится от боли.....
    странно ещё то, что так кстати нашлась коляска и такое ощущение, что он и до взрыва в ней сидел... а вот носилки не нашлись, хотя для тётки они есть.... и вообще, куда чувака везут?
    не буду конечно утверждать, что это на самом деле постанова, но сомнений не мало

    кстати, очевидец какой-то странный... марафонцы бегут, а он у них под ногами путается, вы видели такое на марафонах? я не видел
    а после взрыва он всё больше дым снимал и всё что поверх голов, да раскачивал камеру
    в общем никакой конкретики, хотя любой человек направил бы объектив именно туда, где больше всего жарко, а он же наоборот снимал какие-то косвенные признаки, как будто создавая видимость страшных событий

    в общем может это и правда паранойя и взрыв реальный, а может и нет.... я там не был и спорить не буду
  7. 22 Апреля 2013 Пон 3:04:14
    изначально увидев фоты, подумал гон какой то) так не бывает) без ног, а крови почти нет, ошметков мяса вообще нет. На лицах, полное спокойствие. Фиг знает, но по моему тут все очевидно)
    Может просто отсутствие такого опыта во мне говорит. Без эмоциональность это шок от случившегося и для остального может найдутся объяснения.
  8. 22 Апреля 2013 Пон 3:14:15
    qewqza87 писал : изначально увидев фоты, подумал гон какой то) так не бывает) без ног, а крови почти нет, ошметков мяса вообще нет. На лицах, полное спокойствие. Фиг знает, но по моему тут все очевидно)
    Может просто отсутствие такого опыта во мне говорит. Без эмоциональность это шок от случившегося и для остального может найдутся объяснения.

    странно, как так вся одежда в клочья, а сам невредим... футболка из кевлара или кожа
    не видел я чтоб так при взрывах одежду в клочья разрывало, а человек целёхонек оставался, а вот трупов в почти целой одежде наблюдал

    а рубашку кто так ровненько сверху вниз порезал?
  9. 22 Апреля 2013 Пон 3:32:46
    и ещё вопрос, почему на самых ярких фотках у пострадавших поранены ноги, а не голова, руки и прочие части тела?
    бомба такая избирательная была?
  10. 22 Апреля 2013 Пон 4:03:55
    [внешняя ссылка]
    аналитики...
    Спектакль ага, и Царнаевы не не, не чеченцы - китайцы они.
  11. 22 Апреля 2013 Пон 4:57:14
    Fuddy-Duddy писал(а) : [внешняя ссылка]
    аналитики...
    Спектакль ага, и Царнаевы не не, не чеченцы - китайцы они.

    И ЧТО вы показали?
    то что везде и ничего нового
    такой марафон известный типа и ни видео разного, ни фото....
    у нас на сибирском и то больше материалов, а тут столько народу на марафоне и всего пара видеозаписей и несколько фоток
    да после такого ужасного события ютуб завален был бы видео и на фотохостингах фотки сотнями постили бы

    так что я пока не верю в это тоже
    и как мне кажется, скоро найдут очередную мусульманскую страну которая за всё ответит
    Цитата :
    Царнаевы не не, не чеченцы - китайцы они.

    а вы видимо их лично знаете?

    и обратите внимания на фотки, у всех ноги, не живот, ни руки, а ноги у всех повреждены
    они все наступили на протевопехотные мины?

    нет, я не утверждаю то, что это 100 процентов постановка, но странные совпадения такие случаются не часто, не так ли?
  12. 22 Апреля 2013 Пон 9:50:45
    ...кстати, про ноги.где то фотка с учений пробегала в тему...

    [внешняя ссылка]

    ...из отсюда [внешняя ссылка]

    ...вот же, сидит же...

    ...а так, да, не дай бог.людей жалко...
  13. 22 Апреля 2013 Пон 15:40:03
    Сриншоты новостных ссылок за 2-3 дня до якобы террактов(кому правда надо было такое догадаться загуглить?)


    И вот теперь вот это:

    Неужели война...и дэдлайн 28 апреля? Confused
  14. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    22 Апреля 2013 Пон 16:41:41
    HELPDATING писал :
    так что я пока не верю в это тоже
    и как мне кажется, скоро найдут очередную мусульманскую страну которая за всё ответит


    Цитата:Барак Обама сократил военный бюджет США на 2012 г. на 27 млрд долларов
    [внешняя ссылка]


    Вероятно военные и устроили теракт, чтоб жизнь не казалось спокойной в США и была острая необходимость в военной защите и дополнительное финансирование военных США.
  15. 22 Апреля 2013 Пон 16:46:34
    HELPDATING писал :
    не видел я чтоб так при взрывах одежду в клочья разрывало


    ты их много видел...Взрыв взрыву рознь, варианты повреждений неисчислимы. Пример: граната в 3-х метрах - оторвало погон, заложило уши на 2 дня и выбило сигарету. Ни царапины. Есть варианты при полном отрыве конечности без значительной наружной кровопотери, свидетельствую.
    Фото как раз вполне реалистичны.
    qewqza87 писал : эмоциональность это шок от случившегося
    совершенно справедливо, и шок это травматический и первая помощь при нём - сильные наркотики. Чем быстрее введёшь - тем больше шансов выжить. Видели лица людей под сильным наркотиком и с травматическим шоком? То-то.
    Сомневаться надо как бы во всём, но и меру знать тоже.
  16. 22 Апреля 2013 Пон 17:18:47
    Кстати, очень подозрительна та история, когда спецслужбы профукали спрятавшегося в катере террориста, а сознательный простой гражданин его спалил. "не верю!"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд