Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Новая русская математика 

Создана: 20 Апреля 2013 Суб 23:08:34.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 40875

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 20 Апреля 2013 Суб 23:08:34
    Пару дней назад я наткнулась в фейсбуке на картинку про покупателей и литры молока. Вот эту:

    Я решила, что это первоапрельская шутка такая. Что учительница идиотка. Однако, оказывается - это у нас теперь новая генеральная линия партии.

    Есть такая женщина, Анна Витальевна Белошистая. В Лабиринте - 94 книжки ее авторства. На Озоне - 108. Это просто первые две ссылки в Яндексе. Книжки - от "развивающей литературы" для дошкольников и их родителей до методичек к учебникам по математике и "тренажеров для решения задач". То есть - это литература, официально допущенная в школах. По ней учится началка, ага. Я пнриду домой - проверю все учебники и рабочие тетради у обоих детей.

    Так вот, госпожа Белошистая уверена, что множители в решении задачи должны стоять одним-единственным правильным способом. Если их поменять местами - все неверно, все.



    [внешняя ссылка]

    Фотография, выложенная в социальных сетях, взорвала Интернет. Оказывается, теперь в младшей школе за перестановку местами двух множителей, что правилами математики разрешено, вместо пятерки ставят тройку! Более того, перестановка местами двух чисел - это ошибка, о чем прямо написано в методичке для учителей!

    - Дурь! - возмутились пользователи Сети и закидали автора учебника, профессора кафедры дошкольного и начального образования Мурманского государственного гуманитарного университета, автора почти сотни учебников Анну Белошистую, гневными письмами.

    Я дозвонился автору учебника.

    - Я не хочу отвечать на эти обвинения безграмотных людей! - попыталась отшить меня профессор Белошистая. - Я - автор учебников № 1 в России, а кто-то из них решил, что они лучше меня знают, как учить математике! А эта с... под разными именами пишет везде в Интернете...
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Апреля 2013 Вск 11:23:38
    niteWolf писал :Мне вот тоже смешно читать что вы тут понаписали. А еще смешнее, что данное правило мне давали изучать в 1984-85 годах, в младшей школе.... Вам кстати тоже....

    С этого места поподробнее Офигеть
  3. 21 Апреля 2013 Вск 11:24:42
    ШиршоFF писал :
    niteWolf писал ... :Мне вот тоже смешно читать что вы тут понаписали. А еще смешнее, что данное правило мне давали изучать в 1984-85 годах, в младшей школе.... Вам кстати тоже....

    С этого места поподробнее Офигеть

    В то время просто не было интернета Смайлик :-)
  4. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 11:25:16
    Alexterran писал : Вот оно - поколение Ягуара... Confused
    это просто жесть..

    Так ведь учителя-то школьные вроде не на яге выросли, но при этом учат детей идиотизму потому что какая-то тупая сволочь смогла свой вредительский учебник протолкнуть. Исходя из такого расклада предполагаю, что если церковники протолкнут в школу учебник, где будет написано о том, что земля плоская и солнце вокруг нее вертится, то такие учителя будут и это преподавать как норму. И заметьте совесть их мучить не будет.
    И что интересно, наши форумчане писали всяческие гадости в теме: /viewtopic.php?t=285876&postdays=0&postorder=asc&start=90 где я написал о том, что детей лучше дома учить. А исходя из этой темы, как раз становится ясно, что домашнее обучение может быть гораздо лучше подобного школьного. Но вот самое отвратное, так это сдавать потом ЕГЭ по таким программам. Выучишь нормально ребенка дома, а он потом ЕГЭ не сдаст из-за всего этого идиотизма.
  5. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Апреля 2013 Вск 11:26:11
    Мы во втором классе. Оценку за перестановку множителей снижают действительно. Раз учителя нынче требуют логику - остается только ей следовать) За этот год мы уже привыкли - что нужно найти, то и ставим на первое место в примере. В принципе несложно, но...непонятно - сколько училась никогда не приходило в голову (да и всем не приходило), что при перестановке получится 10 чашек, а не 10 кусков сахара)))
    P.S. Про подростков и пинки прикольная задачка вышла)))
  6. 21 Апреля 2013 Вск 11:26:36
    Жиды уже не знают как мозги засрать.
  7. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 11:28:54
    Сканк-shpek писал : Жиды уже не знают как мозги засрать.

    Ну как не знают, еще как знают. По-моему у них очень хорошо это делать получается.
  8. 21 Апреля 2013 Вск 11:32:20
    Anub1s писал : По-моему у них очень хорошо это делать получается.
    Спорить с ними бесполезно. Они не реагируют на доводы. Хочется просто взять и ¥?6@ть.
  9. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 11:34:48
    Кстати насчет одушевленности и неодушевленности жена филилог говорит, что так и есть - кукла по правилам русского языка считается одушевленным предметом. Если винительный падеж во множественном числе совпадает с родительным во множественном числе, то данное слово относится к категории одушевленных. И правило это не вчера придумано, так например в учебнике по русскому языку от 1988 года сие правило уже присутствует.
    С другой стороны данное правило конечно противоречит нормальной человеческой логике, но оно есть и от него никуда не деться((((
  10. 21 Апреля 2013 Вск 11:34:58
    ШиршоFF писал : С этого места поподробнее Офигеть
    Вспоминаем....
  11. Golodniy


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 11:35:01
    Smurfik писал : После таких вот учебников можно наблюдать такое


    Жара!!! Гы-гы-гы
  12. 21 Апреля 2013 Вск 11:50:06
    niteWolf писал :
    ШиршоFF писал ... : С этого места поподробнее Офигеть
    Вспоминаем....

    Некоммутативность умножения?
  13. 21 Апреля 2013 Вск 11:54:32
    я уже приводил эту картинку, но здесь она уместней будет
    Сkaнeр писал(а) : С другой стороны, названия фигур: ладья, пешка и карт: двойка, тройка, ... десятка являются неодушевлёнными.




    и тут я готов растеряться; прям, как Коровка: 0,5 единицы врача-терапевта - это же, все-таки, не "полтора землекопа" из всем известной саги?

    Таким образом, мы все становимся "подсолнухами, а Витя нас лузгает".
    Мы ведь не можем всем Бело/вшистым с ноги?
  14. 21 Апреля 2013 Вск 12:03:11
    ШиршоFF писал :
    Некоммутативность умножения?
    Вот тут не подскажу))))) но было - точно помню))))
  15. 21 Апреля 2013 Вск 12:05:27
    niteWolf писал :Вот тут не подскажу))))) но было - точно помню))))

    Аааа, не в этой теме?
    Ну было, так было Смайлик :-)
  16. 21 Апреля 2013 Вск 12:11:20
    ШиршоFF писал : Аааа, не в этой теме?
    Ну было, так было Смайлик :-)
    точно было Норм Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 17, 18, 19  Вперёд