Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Повышенное напряжение сети! 

Создана: 16 Апреля 2013 Втр 14:47:39.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3664

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Апреля 2013 Втр 14:47:39
    Может не в тот раздел, не знаю. Длительное время в сети повышенное напряжение. По ГОСТу верхний предел 10% от номинала, т.е. 242 В. У меня часто 247-255, 260 и даже иногда 270. Года 1,5 назад как-то выключился тв. Тогда не понял почему, сейчас-то ясно. В общем-то ничего не сгорает, но вполне возможно. 220 не бывает никогда и ниже 230 не фиксировал. Причем плавает постоянно и в течение минут 10 может изменяться в пределах 15 В. А ведь приборы с неипульсными БП потребляют больше паспортного. Вопрос: куда обращаться и как решать этот вопрос?
  2. 16 Апреля 2013 Втр 14:51:49
    Горец писал : Вопрос: куда обращаться и как решать этот вопрос?

    ну как куда, правильно обратились
    щас прибегут форумчане и начнут вам напряжения сбивать шаманскими танцами Гы-гы-гы
  3. 16 Апреля 2013 Втр 15:01:10
    Мне собственно только понять, кто был в подобной ситуации, что конкретно делать? Сначала электрика УК, потом в снаб. организацию (а кто у нас это?) или вообще куда?
  4. 16 Апреля 2013 Втр 15:08:09
    Горец писал : что конкретно делать?

    ну как бы если бы была попытка хотя бы позвонить в УК, то такого вопроса наверное бы не возникало :)
  5. 16 Апреля 2013 Втр 18:22:45
    Живу в доме,повышенное напряжение было днём или ночью,звонил в аварийку,приехали,замерили,уехали.
    Перепады пореже стали.
  6. 16 Апреля 2013 Втр 18:37:57
    что за аварийка, телефон какой? 32-22-15?
  7. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2013 Втр 19:59:25
    Горец писал : что за аварийка, телефон какой? 32-22-15?

    проще стабилизатор поставить и от него питать все, а жаловаться смысла нет, никто этим заниматься не будет.
  8. 16 Апреля 2013 Втр 20:20:26
    Горец писал : что за аварийка, телефон какой? 32-22-15?


    Телефон у каждого района свой.
    Центральный район 65-33-19.Аварийная служба.
    Перепады непредсказуемые,вызывать аварийку устанешь.
    Надо ставить стабилизатор.
  9. 16 Апреля 2013 Втр 21:07:18
    1.вначале в ук электрику, скорее всего где то ноль отгорел , с трансформатора такое напряжение вряд ли приходит.
    2. Чем замеры производите? Возможно прибор не исправен или показания сбиты.Неплохо было бы откалибровать.
  10. 16 Апреля 2013 Втр 22:07:44
    Стабилизатор не пойдет, многие из них отрубаются выше 250, т.е. мне его купить, чтобы тупо по полдня сидеть без эл/ва?
    Да, вот тоже думаю на счёт отгорания нуля. У нас 3 года назад вообще выгорал кабель от ТП, меняли, но по воздуху. Проверял обычным китайским мультиметром, там нечего калибровать. Даже если там погрешность ок. 6 В. Всё равно регулярно выходит напруга за пределы ГОСТа, и прилично. Года 3,5 назад вообще вырубили эл/во, я выдернул всё из розетки и лег спать, проснулся от того, что холодильник как-то странно брякал (холодильнику более 40 лет). А потом включили эл/во. Ну холодильник просто затих и стал дальше работать. А вот в части окрестных домов посдыхала быт. техника. Иск коллективный подавали, не знаю чем закончилось. Тода мне повезло.
    Тоже думаю сначала в УК. Всем спасибо.
  11. 16 Апреля 2013 Втр 23:24:53
    Если с нолем будет все в порядке, придется вам автотранформатор покупать киловатт на 10.. Ну и вот, стало быть
    Решите эти проблемы сразу.
  12. 20 Апреля 2013 Суб 18:38:15
    Горец писал : Стабилизатор не пойдет, многие из них отрубаются выше 250, т.е. мне его купить, чтобы тупо по полдня сидеть без эл/ва?
    Да, вот тоже думаю на счёт отгорания нуля. У нас 3 года назад вообще выгорал кабель от ТП, м. А вот в части окрестных домов посдыхала быт. техника. Иск коллективный подавали, не знаю чем закончилось. Тода мне повезло.
    Тоже думаю сначала в УК. Всем спасибо.

    Меняйте квартиру.Ничего вам не поможет.Проводку надо менять во всем районе.Я раз занимался подобной темой.Район Красных Зорь.
    Фирма по фасовке медицинских бинтов.И заварке их в п/э пакеты.
    Напруга прыгает от 150 до 300 вольт.Может меняться в течение минуты несколько раз.Пакет получался негерметичный.Я даже симисторный стабилизатор изобретал.
    Так они и переехали на Рыбачий.Там нормально.

    Для холодильника помогут пара феррезонансных стабилизаторов,соединенных последовательно.
    Для лампочек и телека-симисторные.
  13. Mexikanez


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    20 Апреля 2013 Суб 21:10:42
    Была такая ситуация не далее как пол года назад. Звонки не помогали. Написали заявление всем подъездом . Проблема была в ноле
  14. 08 Апреля 2014 Втр 9:21:29
    Вчера вырубился свет. А потом дали напряжение на 380. Воткнула холодильник и телек в розетку. Телек хопнул и задымился. Судьба холодильника не известна, так как сразу выдернула из розетки и выкрутила пробки. Неизвестна также судьба газового котла, так как побоялась включать. Бабушку, которая после перелома передвигается только на ходунках, оставила сегодня в холодном доме. Занесла дрова, попробую печь почистить и затопить. Всего пострадало 26 домов: компы, стиралки, холодильники, телеки. Самое фиговое, что у многих сгорели газовые котлы. Недовольство!
  15. 08 Апреля 2014 Втр 9:58:58
    Applecat писала : Вчера вырубился свет. А потом дали напряжение на 380.

    Ох уж этот несчастный частный сектор. Грустно :-(
    Меряйте напругу, узнавайте у соседей всё ли в порядке с напряжением
    и включайте пробуйте всё. Холодильник должен выжить, котёл тоже.
    Чисто электронные вряд ли выживут Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд