Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм БезОпределенногоМестаЖительства 

Создана: 18 Апреля 2013 Чтв 21:58:39.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 456

  1. 18 Апреля 2013 Чтв 21:58:39
    Позвонил на 112, объяснил ситуацию, так и так, у подъезда лежит человек, бездомный. Оператор соединила со «скорой», записали адрес. Скорая помощь приехала через 20 минут. Не успев выйти из «газели», медики с ходу бросили «Нафига вы нас вызвали?! Сейчас по-настоящему кому то требуется помощь, а мы бомжей спасаем, да?!» Немного опешив, отвечаю: - Ну он же замерзнет!
    Вот сижу и думаю, а может действительно нафуя? Возможно, именно эта машина сейчас спасла бы чью то жизнь, жизнь нормального человека, не опустившегося, приносящего пользу обществу. А как бы поступили вы?
    Р.S. А народу мимо прошло много….
  2. 18 Апреля 2013 Чтв 22:12:05
    Вам не случалось в больнице с бомжиком рядом в палате, на соседних коечках лежать? Вот вызвала "Скорую", его к нормальным людям и подложат. Он с ними своими блохами и чесоткой поделится.
    По- настоящему неравнодушный человек притащил бы его в свою квартиру, выхлопотал ему документы, прописал бы, на работу устроил, усыновил бы, наконец... а то с глаз долой, что бы пейзаж не портил, пусть им кто-нибудь другой занимается. А может он человек хороший?! Среди БОМЖей есть вполне интеллигентные, высокодуховные личности. Просто жизнь их потрепала и алкоголь изувечил. Грустно :-(
  3. 18 Апреля 2013 Чтв 22:33:34
    _BRITVA_ писал : Возможно, именно эта машина сейчас спасла бы чью то жизнь, жизнь нормального человека, не опустившегося, приносящего пользу обществу.

    А как отличить нормального человека от бомжа? По чистой одежде? Машине? Квартире? Я имею ввиду, что зачастую именно среди бомжей больше людей, чем среди "нормальных" граждан с паспортами и пропиской. Я думаю, что человек, отвернувшийся от чужой беды воняет хуже бомжа.
    "Пока человек чувствует боль-он жив. Пока человек чувствует чужую боль-он человек" (с)
    Вы поступили правильно, вызвав скорую. Правда врачам из скорой я бы, на Вашем месте, сказал пару "ласковых", чтоб не забывали о своем долге.