Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Работа в Москве 

Создана: 18 Апреля 2013 Чтв 11:06:07.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 251, просмотров: 39182

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Апреля 2013 Чтв 11:06:07
    Всем привет!
    Если переехали или собираетесь в Москву, предлагаю интересную работу.
    Набираем людей в небольшую, но очень дружную и профессиональную команду.
    Требуется специалист службы поддержки пользователей

    Подробное описание по ссылкам:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Приходите!
  2. 18 Апреля 2013 Чтв 14:41:37
    GENA_DJ писал ? : Всем привет!
    Приходите!

    Зар.плата просто шикарная... 40000$ в месяц наверно?????????????
  3. 18 Апреля 2013 Чтв 14:45:05
    HRы мне говорят, что для такой позиции минимум 60-70К гросс в месяц. Врут? Confused
  4. 18 Апреля 2013 Чтв 15:18:24
    KataSheff писал :
    GENA_DJ писал: Всем привет!
    Приходите!

    Зар.плата просто шикарная... 40000$ в месяц наверно?????????????

    Это сейчас нормальная ЗП в Москве, чем больше туда щимется народу, тем больше опускают планку ЗП, конкуренция на рынке соискателей слишком велика.
    ЗЫ в гОмске за такую работёнку в нормальной компании спокойно можно 30-35К получать.
  5. 18 Апреля 2013 Чтв 15:21:55
    Faza-69 писал :
    Это сейчас нормальная ЗП в Москве, чем больше туда щимется народу, тем больше опускают планку ЗП, конкуренция на рынке соискателей слишком велика.

    ну ладно гастарбайтеры будут жить в подвалах а наши-то как на такую сумму?
  6. 18 Апреля 2013 Чтв 15:32:25
    spectrum писал(а) :
    ну ладно гастарбайтеры будут жить в подвалах а наши-то как на такую сумму?


    Так это вакансия для человека без образования и опыта работы (В омске человеку с улицы наверно и 20 не предложат), вот тебе у них [внешняя ссылка] зарплата на испытательный срок от 100 т.р.

    Судя по тому что сюда запостили, Эрх наверно прав, в мАскве за 40 уже и отчисленные студенты без опыта не хотят работать.
  7. 18 Апреля 2013 Чтв 15:39:36
    bouchon писал(а) :
    Так это вакансия для человека без образования и опыта работы (В омске человеку с улицы наверно и 20 не предложат)

    я и спрашиваю о таких людях. как они живут в москве?
  8. 18 Апреля 2013 Чтв 15:44:09
    spectrum писал(а) :
    я и спрашиваю о таких людях. как они живут в москве?


    А как в Омске люди с зарплатой 5-10 т.р. и без квартиры живут?
    Как вариант, допустим вас пара, один в паре получает 100, другой 40.
  9. 18 Апреля 2013 Чтв 15:47:06
    bouchon писал(а) :
    А как в Омске люди с зарплатой 5-10 т.р. и без квартиры живут?

    не знаю
  10. 18 Апреля 2013 Чтв 15:50:42
    spectrum писал(а) :
    bouchon писал(а) ... :
    А как в Омске люди с зарплатой 5-10 т.р. и без квартиры живут?

    не знаю


    А они есть. Чисто статистически, при официальной средней зарплате в 20 т.р. таких должно быть дофига, может 20-25% с такими зарплатами и у какой то части нет своего жилья. СССР то уже давно почил. Подселения всякие сдают, кто их снимает? Confused


    Это что, вот история. В ИТЭФе предложили зарплату 1300 рублей.

    «Выпускнику МФТИ предложили зарплату 1300 рублей»
    [внешняя ссылка]

    Вставальщики с колен и это ведущий российский институт:

    У меня есть аспирант, закончивший МФТИ, у него около десятка публикаций за рубежом, в крупных журналах. Вообще, выше уровня подготовки по этой специализации, чем у выпускника МФТИ, в России трудно представить, это специалисты топ-класса. Так вот, администрация ИТЭФа предложила ему зарплату 1300 рублей в месяц, при этом сама неплохо получает, как топ-менеджеры в хорошем бизнесе. Сегодня в ИТЭФе разрушено научное сообщество. Оно не существует больше. И это произошло за последние полтора года. Многие уехали, кто-то работает уже в других местах, кто-то сидит на чемоданах, в ИТЭФе реально осталась только администрация и здание. Я не могу содержать своего аспиранта здесь и отправляю его в Германию.
  11. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2013 Чтв 16:16:11
    spectrum писал(а) :
    bouchon писал(а) ... :
    Так это вакансия для человека без образования и опыта работы (В омске человеку с улицы наверно и 20 не предложат)

    я и спрашиваю о таких людях. как они живут в москве?


    легко. только не в Москве. допустим, город Железнодорожный, или Химки, или Мытищи. в этих городах реально снять жилье за 20 тыщ (это однушка, её можно поделить с кем нибудь). конечно, 40 тыщ всю жизнь получать мало кто хочет, да и ездить на работу по полтора часа в позе селёдки - тоже не фонтан, но для начала - чем не зарплата? я на должности конструктора РЭА с 35-ти начал

    п.с. или с 37ми, чёт не помню уже.
    п.п.с. а, ну на автозаводскую лучше с Подольска ехать, или с Климовска (пл. Весенняя)
  12. 19 Апреля 2013 Птн 9:48:14
    В Москве на столбах возле станций метро попадались объявления в которых предлагалась койка в общаге за 400-500 р. за ночь.
  13. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    19 Апреля 2013 Птн 20:55:31
    туннель писал(а) : В Москве на столбах возле станций метро попадались объявления в которых предлагалась койка в общаге за 400-500 р. за ночь.

    в койке кто-нибудь есть?
  14. 23 Июля 2013 Втр 7:58:55
    вот и у меня появились дурные мысли о Москве.
    ну-ка уважаемые оцените перспективы:
    1. саппорт с большим опытом работы и обширными знаниями в железе, оргтехнике и ОС/технологиях/программировании

    2. предлагаемая там работа 60рублей, все официально
    но мне кажется мало, и не прожить. если только не начать с этого и искать более интересные варианты на место, но так тоже не красиво будет, нужно будет хотя бы год отработать думаю за 60.

    3. жена пока тут останется работать, но в ближайшее время 3-6 месяцев нужно ее перевезти. профессия у нее неденежная, к сожалению, даже в Москве при удачном раскладе будет 15-20 рублей получать. другую не рассматриваем.
    4. работа в центре 5/2, т.е. ездить каждый день откуда-то издалека по 2-3 часа получается нужно будет?

    5. квартиру как я понимаю придется снимать на далеких далеких задворках, чтобы хотя бы в 30 уложится.

    30 грубо говоря у меня будет оставаться. сейчас в омске имею больше зарплату, что и пугает.

    ну и кредит еще на 10 рубликов/месяц на 3 года есть.

    т.е. при худшем раскладе, пока жена не работает нужно будет прожить на 20 рублей в Москве хотя бы пол-года - год

    ЭТО реально?
  15. 23 Июля 2013 Втр 8:33:50
    Прожить - нет. Выжить - да.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд