Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Президент поручил написать закон о школьной форме 

Создана: 29 Марта 2013 Птн 7:49:21.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 19623

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 29 Марта 2013 Птн 7:49:21
    Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить законодательную базу для введения школьной формы в государственных общеобразовательных учебных учреждениях.

    - Поручение было дано по итогам совещания о ситуации в легкой промышленности, которое состоялось в начале марта. Разработать предложения - в том числе об определении требований к форме - президент потребовал к 1 июня, - рассказал один из участников совещания.

    В Доме моды Славы Зайцева считают, что школьная форма сможет воспитать у россиян вкус в одежде. Специалисты надеются, что в будущем это позволит россиянам отказаться от спортивных костюмов и мини-юбок в повседневной жизни.
    - Школьная форма нацеливает ученика на знание, делает школьников равными. Если посмотреть на Запад, там все престижные учебные заведения, включая высшие, имеют свою школьную форму, - отметил заместитель гендиректора Дома моды Славы Зайцева Николай Головин.
    Дом моды Славы Зайцева представит свой вариант униформы для детей уже в июне.

    [внешняя ссылка]
  2. 07 Апреля 2013 Вск 20:46:20
    Фрёкен Снорк писала : Моё солнце предупреждено, что учиться он должен бесплатно или... убью я его. И учиться он должен обязательно или... убью его...
    А море я увижу обязательно, когда он станет человеком , купит мне домик на берегу моря на юге Франции что бы привозить ко мне на лето внуков... У нас четкий план.

    Ладошки хлопчие Мы с моими солнцами одобрям-с! Норм
    А форму - фтопку-у-у!!!
  3. 08 Апреля 2013 Пон 0:47:46
    аллеся писала :
    ну я ж тогда была бы не такая как все))

    Смайлик :-)
    аллеся писала :
    в школе учиться нужно, а не выделываться
  4. 08 Апреля 2013 Пон 3:41:48
    аллеся писала :
    ну я ж тогда была бы не такая как все))

    да ты и так не от мира сего Гы-гы-гы
  5. 08 Апреля 2013 Пон 3:44:35
    аллеся писала :
    нифига (ну старею конечно, но не умственно - там я с каждым днем молодею))

    здрасте
    молодеет она там.... не смеши мои ботинки, тебе только так кажется, что ты там молодеешь, ну или правде в глаза заглянуть страшно Гы-гы-гы
  6. 08 Апреля 2013 Пон 10:57:11
    HELPDATING писал :
    Фрёкен Снорк писала ... : купит мне домик на берегу моря на юге Франции что бы привозить ко мне на лето внуков... У нас четкий план.

    И БУДЕТЕ вы жить среди арабов и африканцев Гы-гы-гы


    На берегу моря в собственном домике с внуками пофиг с кем рядом жить. Я космополит. Все люди братья.
  7. 08 Апреля 2013 Пон 12:08:08
    HELPDATING писал :
    да ты и так не от мира сего Гы-гы-гы

    в тему про прокладки не пойду, даже и не уговаривай
  8. 08 Апреля 2013 Пон 12:26:49
    Зимой и летом одним цветом(( Если у моего парня утром - тренировка, потом едет ко второй смене в школу, то получается, что везде в форме с утра до вечера. А как дети "складывают" штаны и прочие предметы гардероба, когда спешат переодеться - всем известно. А сейчас, когда такое таяние - брюки классические до зада в грязи забрызганы. на джинсе хоть грязи не видать. И мятости. Чего хочет школа? Понтов ли чтоб школьники хорошо выглядели? Если второго - то школьная форма должна быть адаптирована именно под детские повадки: бегалки, прыгалки, тренировки, закатывание одежды в ком и время от времени раздирание ее в клочья.
  9. 08 Апреля 2013 Пон 14:33:45
    омская птица писала : ... зачем уже в столь юном возрасте стадо из детей лепить?(


    да фигней страдают.
    школьная форма в настоящий момент должна выражать престиж конкретного учебного заведения, и что папа с мамой явно заботятся о своем чаде и тратят на него деньги и его будущее. а беднота, то есть бОльшая часть населения, пусть ходит в своих китайских обносках и получает знания "читать-писать". один фиг выше продавца сотовых мало кто из учеников государственного образования вырастет, без разницы в стаде он или без стада.
  10. 09 Апреля 2013 Втр 21:45:50
    Еще фото формы:




    [внешняя ссылка]

    Везде шапочки. С отоплением в школе будет не очень. Смайлик :-)
  11. 09 Апреля 2013 Втр 22:39:07
    "В Ульяновской области будут введены единые требования к школьной форме. C начала нового учебного года и до 1 января 2014 года все общеобразовательные учреждения региона должны будут перейти на единый стандарт одежды для школьников", - написал глава региона Сергей Морозов.

    Ранее сообщалось, что руководство нескольких томских школ объявило родителям о введении школьной формы с сентября 2013 года. Также информация о введении формы появилась на сайте министерства образования Коми.

    [внешняя ссылка]
  12. 09 Апреля 2013 Втр 22:51:45
    мне всегда нравилась японская форма Very Happy
    вот японскую бы форму, да на русские формы. Блеск)))
  13. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2013 Птн 23:17:14
    ABCOMSK писал(а) : .... Везде шапочки. С отоплением в школе будет не очень. Смайлик :-)

    Да нее, это чтоб последние мозги не убежали от новых реформ
  14. 15 Апреля 2013 Пон 16:33:26
    За эти шапочки дети потом памятник Зайцеву поставят В них удобно шпаргалки на экзамены проносить, сигареты на вечеринки и бухло на выпускной ( в модных шапках аля Буратино). В некоторые такие бутылок по семь влезет.
  15. 23 Апреля 2013 Втр 20:37:52
    23 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму внесен законопроект о введении школьной формы. Его автором выступила депутат от Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева /фракция "Единая Россия"/.

    "Мы вносим поправки в закон "Об образовании в РФ", которые повсеместно вводят школьную форму", - сообщила Тимофеева в интервью ИТАР-ТАСС.

    По мнению руководителя оргкомитета по проведению учредительного съезда ОНФ Андрея Бочарова, введение школьной формы принесет не только социальный, но и экономический эффект. По его словам, в результате введения школьной формы, российская легкая промышленность сможет получать "заказы" на сумму порядка 36 млрд руб ежегодно.

    По мнению члена думского комитета по образованию, экс- главы Рособразования Григория Балыхина /"Единая Россия"/, школьная форма может быть введена уже с начала нового учебного года.

    [внешняя ссылка]
  16. 23 Апреля 2013 Втр 22:39:21
    ABCOMSK писал(а) : По его словам, в результате введения школьной формы, российская легкая промышленность сможет получать "заказы" на сумму порядка 36 млрд руб ежегодно.
    ... школьная форма может быть введена уже с начала нового учебного года.

    Ага. Сей банкет планируется за счёт родителей. И в чей карман такой жирный кусок упадёт?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд