Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия сколько еще будут спаивать народ 

Создана: 10 Апреля 2013 Срд 20:48:07.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 15073

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Апреля 2013 Срд 20:48:07
    Сегодня зашел в магазин на Волгоградской 6А. Да ложили они на все запреты по торговле пойлом. На входе висит огромное объявление - Алкоголь 24 часа, торговка сказала, что они теперь не магазин, а экспресс-кафе.
    Рядом круглосуточный кабак - новый и отдельно стоящая пивнуха. Ничего боремся со спаиванием народа.
    А теперь вопрос - на вас мэр, губернатор, депутаты - вот такие коммерсы кладут и продолжают свой грязный бизнес, а вы утираетесь!!!
    Такое скотство возможно только в нашем городе, в других городах даже Сибирского региона такогоне встречал.
    Назаров, Двораковские - может попробуете хоть что-нибудь сделать.
  2. 12 Апреля 2013 Птн 9:16:53
    Boyarin_law писал : ...Ночью алкоголь продают организации - ОООшки, которые оказывают услуги общественного питания. И это абсолютно законно...


    удивительно
  3. 12 Апреля 2013 Птн 9:27:20
    tRoPi_caNO писал :
    Boyarin_law писал ... : ...Ночью алкоголь продают организации - ОООшки, которые оказывают услуги общественного питания. И это абсолютно законно...


    удивительно

    Да ладно❓😯😯😯 не может быть❕❕❕
  4. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Апреля 2013 Птн 9:34:32
    однозначно, кроме хлора в воду еще что то добавляют Very Happy
  5. 12 Апреля 2013 Птн 14:48:37
    Boyarin_law писал : - общепит не лицензируется
    - минимальное время установлено на федеральном уровне, на региональном может быть другое, но не ниже федерального "предела".

    то есть, с 22 до 10 - это местные расширили?
    а вот по части лицензии, выходит, если просто торгуешь водкой с хлебом, то можешь запросто и готовкой заниматься?
  6. 12 Апреля 2013 Птн 14:57:13
    Амонлюза писал :
    а вот по части лицензии, выходит, если просто торгуешь водкой с хлебом, то можешь запросто и готовкой заниматься?

    Ставишь в киоске микроволновку и греешь бутеры, вот и вся готовка.
  7. 12 Апреля 2013 Птн 15:33:11
    Амонлюза писал : можешь запросто и готовкой заниматься?
    Для того, чтоб начать заниматься этой деятельностью, не требуется лицензия или что-то подобное. Могут теоретически дернуть за несоблюдение сангигиены, но это уже потом. И да, приведенный пример с бутерами, да и любым другим контентом, который разогревать в микроволновке - верен.
  8. 13 Апреля 2013 Суб 7:01:44
    Я прекрасно знаю всё про стационарность.А ещё про то,что на остановках нельзя торговать алкоголем.А ещё про то,что для торговли алкоголем касса нужна и т.п.
    А если ИП на остановке в "горячем питании" круглосуточно торгует алкоголем (в том числе и выше 5%) в павильоне без водопровода и канализации,сколько здесь нарушений?
  9. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2013 Суб 7:07:03
    меня удивляют люди которые когда узнают, что ты не пьешь, говорят что у меня крыша поехала))
  10. 13 Апреля 2013 Суб 7:20:41
    А я удивился аж двум алкогольным темам вверху списочка. И это в Великий Пост. Грех вам.

  11. 13 Апреля 2013 Суб 7:22:31
    ДМИТРИi писал : Я прекрасно знаю всё про стационарность.

    Извините, но я сильно сомневаюсь в этом, судя по написанному Вами ранее.

    Цитата :А если ИП на остановке в "горячем питании" круглосуточно торгует алкоголем (в том числе и выше 5%) в павильоне без водопровода и канализации,сколько здесь нарушений?

    Ну если ИП - прямое нарушение того самого закона.
    Если ОООшка, нарушения идут уже других норм.
  12. 13 Апреля 2013 Суб 7:30:10
    Ладно,если ООО,то сколько нарушений?А ведь это повсеместно
  13. 13 Апреля 2013 Суб 9:12:51
    ДМИТРИi писал : Ладно,если ООО,то сколько нарушений?

    Понятия не имею, честно.
    Будет задача посчитать - посчитаю, но это вряд ли, ибо работаю я на противоположную сторону. Так что пусть проверяющие считают, а мне платят за то, чтоб их "подсчеты" опровергать.

    ЗЫ. Профессиональный секрет - часто по итогам проверки по сути нарушения описаны абсолютно верно, и они действительно имеют место, если уж начистоту. Но вот с соблюдением процедуры часто прямо беда, что не позволяет проверяемому в полной мере использовать все права, предоставленные законом, а потому итоги проверки довольно часто успешно оспариваются в суде.

    ЗЗЫ. Это я к тому, что часто речь не о попустительстве властей, проблема в кадровом факторе.
  14. 13 Апреля 2013 Суб 10:04:33
    я пьяный опять
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд