Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Слухи про полицию и перспективы 

Создана: 11 Апреля 2013 Чтв 9:20:45.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 7939

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Апреля 2013 Чтв 9:20:45
    Такая ситуация, вчера отец рассказал.
    В общем, у него друг пенсионер бывший участковый. Выпивали они давеча, участковый ему рассказал нынешнюю ситуацию в органах, дальше всё с его слов:

    " До этого года участковых было недостаточно, справлялись еле-еле, с трудом контролировали ситуацию.
    На сегодня, после всех реформ был приказ поднять зарплату, но средств выделено не было, в итоге чтоб поднять довольствие единицам- большую часть участковых повально уволили, причём остались не самые лучшие и ответственные.
    Теперь ситуация, когда на 1 участкового приходится от 2.000 до 40.000 человек, которых за месяц не обойдёшь, не считая кабинетной работы, бумажек, отчётов и т.д.
    Сегодня можно открыть нарко-притон, 3 месяца варить "крокодила" хоть у подьезда, заявление от соседей будет рассматриваться примерно столько, любой хулиган может хватать любую девушку, ограбить и изнасиловать посреди двора, поилиция не приедет, т.к. у них такое же не реальное уменьшение штата, то же касается и оперов, следаков и остальных работников этой структуры.
    Т.е. простое население сегодня не защищено буквально никак.
    Просто не сегодня бандюки не прочувствовали ситуацию, что можно ходить неторопясь с прохожих снимать золото, кошельки, телефоны, и медленно нести всё в ломбард.
    Хулиганы, кто уже в курсе, по привычке и изза моральных запретов до такого не доходят, но месяца через 3-5 они таки почуят силу, что наказания не последует, что если не убивать, то менты не приедут совсем и вот тогда начнётся беспредел на улицах, что 90е покажутся мирным раем.
    Потом, скорее всего, власти опомнятся и численность штата восстановят, но через год это будет или через пять - неизвестно.
    "


    "Вот такую притчу о Востоке
    Рассказал мне старый аксакал" (с) из песни.

    Кто что про эти слухи скажет?
  2. 11 Апреля 2013 Чтв 14:31:20
    Майор Чингачгук писал : Вобще Ваша инфа жирно напоминает пресс-релиз от пресслужбы УВД и от реали жизни сильно отличается.

    Почитайте другие посты этого форумчанина - наверняка укрепитесь в этом мнении. Wink

    В Чкаловском на вызов по поводу попыток пьяного соседского гостя весьма крупных размеров вынести нашу дверь в прошлом году пришел один участковый размером куда меньше буяна. Примерно через час, когда гостя, тьфу-тьфу, уже угомонили сами соседи.
    Лет 6 назад по аналогичному вызову через 7 минут прибыла пара крепких ребят. Ну и вот, стало быть
    Разница есть, в общем. Не в пользу нынешней ситуации.
  3. 11 Апреля 2013 Чтв 14:47:09
    кухонные посиделки нынче в почете.
    срочно на все новостные сайты
  4. 11 Апреля 2013 Чтв 15:09:19
    Продлевался по оружию - разговорились с участковым.
    Посоветовал оформить типа тревожной кнопки (только с мобильного телефона на определённый адрес) - что случиться - приедут через 2-3 минуты ОВОшники.
    Месяц рублей до 300 кажется. Типа платной скорой )).
  5. 11 Апреля 2013 Чтв 16:08:32
    VZ098765 писал : Ну появился же.
    Оценил ситуацию, принял решение.
    А то написали:" сейчас полицейские могут вообще не приехать ". Гы-гы-гы


    Вы видимо не внимательно прочитали, подпол сотрудник ИЦ УВД, надеюсь Вы знаете что такое ИЦ и чем там занимаются, и ни какого отношения к разборке с дебоширами иметь он может и не должен, тем более в три часа ночи, особенно, если учесть, что человек живёт через квартал. Ему просто позвонили и сказали: "Вась, сходи, скажи ГАВ-ГАВ-ГАВ, (а не то мы тебя уволиться попросим, (с его же слов: ты же не хочешь потерять зарплату 50 тыр.) ибо у нас 1. нет машины, а если она и была бы, то в ней некому ехать. А в один прекрасный день он скажет: "Да пошли Вы на ...." И всё, повторюсь 02 так и не приехали.

    ? А почему тема в разделе "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
  6. 11 Апреля 2013 Чтв 16:23:48
    Майор Чингачгук писал :
    Вы видимо не внимательно прочитали, подпол сотрудник ИЦ УВД, надеюсь Вы знаете что такое ИЦ и чем там занимаются, и ни какого отношения к разборке с дебоширами иметь он может и не должен, тем более в три часа ночи, особенно, если учесть, что человек живёт через квартал.


    Должна же быть польза и от ИЦешников, они получают те же зарплаты, а толку от них.....
    Реакция на Ваш звонок была, была. СП прибыл, прибыл. В чем проблема? Должен был приехать взвод ОМОНа через две минуты и применить спецсредства?
    Не понимаю, чем Вы недовольны?
  7. 11 Апреля 2013 Чтв 16:31:03
    СанькаО писала : В Чкаловском на вызов по поводу попыток пьяного соседского гостя весьма крупных размеров вынести нашу дверь в прошлом году пришел один участковый размером куда меньше буяна. Примерно через час, когда гостя, тьфу-тьфу, уже угомонили сами соседи.
    Лет 6 назад по аналогичному вызову через 7 минут прибыла пара крепких ребят. Ну и вот, стало быть
    Разница есть, в общем. Не в пользу нынешней ситуации.

    И что с вашим буйным соседом дальше делать?
    Вытрезвители, с подачи "демократической общественности" закрыты, в дежурке оставлять, не положено по инструкции, состояние АО, нуждается в специализированной помощи, больницам они тоже не нужны.
    Они его к себе домой должны забрать?
    Сами кричите о жестокости полиции, потом удивляетесь.
  8. 11 Апреля 2013 Чтв 16:44:39
    VZ098765, после вот этой вашей замечательной фразы:
    Цитата : Должна же быть польза и от ИЦешников, они получают те же зарплаты, а толку от них...

    ...с вами спорить в принципе не о чем. Confused
    А давайте вы будете у себе в отделении пол мыть вместо уборщицы, а то з/п получаете, а толку от вас... Попытки бугая-алконавта вынести дверь соседям считаете недостойным приезда полиции информационным поводом.
    Вот когда вас убьют, тогда и вызывайте. (с) Недовольство!

    Кстати, могу поделиться советом от ваших коллег из все того же Чкаловского поселка. Они предлагают в таких вот сомнительных с точки зрения "ну и куда его потом" случаях звонить не по номеру 02, а прямо в отделение. Чтобы могли без фиксации вызова просто подойти и вывести буяна на свежий воздух. Единственная проблема - в уже озвученной выше нехватке людей. Оттого и не могут быстро среагировать на вызов. Им, в отличие от вас, не лень. Просто разорваться не могут. Грустно :-(

    З.Ы. Если бы было кому на момент ломания двери выйти и самому вывести - даже бы и не беспокоили господ полиционеров. Но увы... на тот момент я одна с маленькими детьми дома была.
  9. 11 Апреля 2013 Чтв 17:21:21
    СанькаО писала : Чтобы могли без фиксации вызова просто подойти и вывести буяна на свежий воздух.

    Вот именно, ещё лучше и жетоны не показывать.
    Но вы же требуете действовать по закону.
    Вы уже определитесь, как СП действовать, жестко и быстро или что бы за каждый синяк у принятого от вашей двери алкаша, расследование проводить.
    И Вы мне не ответили, куда его девать-то?
  10. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 17:36:10
    Ну у ж/д я их наблюдаю больше чем когда либо, никогда их в таком большом количестве там не было в былые годы
  11. 11 Апреля 2013 Чтв 17:37:27
    VZ098765 писал :
    И Вы мне не ответили, куда его девать-то?
    Не по адресу вопрос - это раз. Два: когда вам надо находятся и повод для задержания, и место для содержания, и причина для лазяния в медиафайлах личного характера в чужом телефоне.
  12. 11 Апреля 2013 Чтв 20:37:50
    Майор Чингачгук писал : А почему тема в разделе "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"

    Потому что началось всё со слуха, который я услышал приехав в гости к отцу, для того тему и создал, чтоб чужие мнения услышать, так сказать, тех, кто в теме.
    Если всё так и есть как в моём ТС-посте, (а я вижу, что так и есть) то можно и перенести.
    А где она будет уместнее?
  13. 11 Апреля 2013 Чтв 20:49:46
    Сканк-shpek писал : Не по адресу вопрос - это раз. Два: когда вам надо находятся и повод для задержания, и место для содержания, и причина для лазяния в медиафайлах личного характера в чужом телефоне.

    +1. Спасибо. Смайлик :-)
    Это как бы не мое дело, если что. Ну и мнение от ваших коллег выше я привела: вывести на свежий воздух и привести в чувство незлым тихим словом. Бить, кстати, необязательно. Confused Главная обязанность полиции - это все-таки охрана общественного порядка, а не заведение уголовных/административных дел на всех буйных алкашей подряд.
  14. 11 Апреля 2013 Чтв 21:11:44
    СанькаО писала : Ну и мнение от ваших коллег выше я привела: вывести на свежий воздух и привести в чувство незлым тихим словом. .


    Мнение..., после этого мнения бумаги по ним, кто отписывать будет, ж... им прикрывать от жалоб "на угрозы со стороны...."
    Знаю я этих коллег, хорошо знаю.
    Пару - тройку раз в прокуратуру побегают, под проверками походят, и пройдет. Хорошо помогает.
  15. 11 Апреля 2013 Чтв 21:17:57
    Так! А за неисполнение полицейскими прямых функций по охране правопорядка наказать рычагов нету чтоли? Не боятся? Типа я - не я, жопа не моя. Свои прикроют, скажут выходной был. Крайнего не найдешь. В одни ворота играете.
  16. 11 Апреля 2013 Чтв 21:29:36
    VZ098765 писал ? ? ? : ...

    Судя по вашим словам мы живём в самой лучшей стране и все другие страны нам завидуют. И в плане правопорядка точно так же.
    "Если что-то кое где у нас и плохо,
    то в конечном счёте - это хорошо"
    (с) Шаов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд