Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отговорите от покупки "китайского" авто :) 

Создана: 09 Апреля 2013 Втр 1:30:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 20829

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 09 Апреля 2013 Втр 1:30:47
    Всем привет!!!
    Ну вот и пере домной встал выбор буджетного авто для своей любимой мягкой точке, только вот не хочу промахнуться с выбором. Посоветуйте. бюджет скромный: до 250 деревянных. Пока что все за склоняются к детищу Китая: byd f3 года 2008. За эти деньги и комплектация хорошия и мотор от Лансере и подвеска от Коровы. Мож кто имел дело с этим чудом? Помогите определиться :) Заранее спасибо за совет)))
    [внешняя ссылка]
  2. 10 Апреля 2013 Срд 19:31:54
    Сантехник-экстремал писал : Но едет, нормальный авто, Семену СССР не привыкать :)
    А я тут причем? У меня китайческих машин нету! В личном пользовании только Москвич. И никаких щелей нету! Такчто это все наговоры!
  3. b724ob


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2013 Срд 20:40:18
    У меня отец с салона купил ховера н3,я его долго отговаривал чтоб что нибудь немецкое или японское купил,купил ховера,я удивился качеству,оно нормальное,ну кроме деревянного пластика,для меня пластик не важен, ни где ни что не скрепит,двери закрываются с глухим звуком не то что в вазе со звонким звуком на весь двор,подвеска жестковатоя чем у меня на опеле но зато кочки можно не объезжать все проглатывает подвеска не чего не чувствуешь почти,прошел год пока не сыпется, только замена масла.
  4. 11 Апреля 2013 Чтв 14:31:33
    Зря китайцев недооценивают. Еще лет 5 и они обгонят корейцев и с ними будут считаться как с производителями добротных авто.
    К слову половина мерседесов сейчас делается в Китае Very Happy
  5. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 15:25:43
    Афродитка писала : Зря китайцев недооценивают. Еще лет 5 и они обгонят корейцев и с ними будут считаться как с производителями добротных авто.
    да никто и не сомневается что так будет если посмотреть на китайца 5-ти летней давности и на сейчас - прогресс на лицо, придется только ждать 3-5-7 лет, НО стоить они тогда будут на уровне добротного авто(по крайней мере у нас в гондурасе).....
  6. Affalterbach


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 15:48:53
    Может я повторю чьи то слова-мне лень читать все эти страницы.
    Безопасность китайских автомобилей сподвигает меня к предположению о том, что любая более/менее серьезная авария будет последним событием в жизни водителя и пассажиров.
    Краш-тесты можно посмотреть в интернете.
  7. 11 Апреля 2013 Чтв 15:55:40
    Affalterbach писал :
    Безопасность китайских автомобилей сподвигает меня к предположению о том, что любая более/менее серьезная авария будет последним событием в жизни водителя и пассажиров.

    Знаете, мне кажется, что у водителя и пассажиров китайских авто шанцев на выживание больше, чем у владельцев жЫгулёв классики, окушек, матизов и витцов...
  8. 11 Апреля 2013 Чтв 16:01:30
    Когда кажется, надо креститься. Витц то каким боком сюда попал?..
  9. 11 Апреля 2013 Чтв 17:11:47
    По среднему уровню интеллекта и адекватности его владелиц. Под витцем имеется в виду не модель тойоты, а "маленькая красная мафынка". В качестве примеров - небезызвестная на форуме "россиянка" с сеансами чёрной магии и хозяйка красного гетца с твоего видео Гы-гы-гы
    Это - лично моё мнение, если что. Ну и вот, стало быть
  10. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 17:45:05
    Семен СССР писал :
    Знаете, мне кажется, что у водителя и пассажиров китайских авто шанцев на выживание больше, чем у владельцев жЫгулёв классики, окушек, матизов и витцов...

    Жигули не развалится посреди дороги, а китаец запросто.
    Эти желтожопики экомят на всём что можно и дешевизна отражается на безопасности авто.
    Китайское авто - это для камикадзе
    Никогда не куплю китайское авто
  11. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 18:37:53
    Zimaos писал :
    Жигули не развалится посреди дороги, а китаец запросто.
    блин, мало вы видать по дорогам катаетесь, кучу жигулей с вырванными шаровыми наблюдаю регулярно.......
    ЗЫ. не в защиту китайцев, но китайца ни одного не встречал развалившегося по дороге Норм
  12. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 19:09:15
    Так жиги поди ещё 70-ого года выпуска? :)
    Китайцы стока не живут
  13. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 19:20:58
    Zimaos писал : Так жиги поди ещё 70-ого года выпуска? :)
    Китайцы стока не живут

    жиги и раньше на обочине с шаровыми стояли, это особенность конструкции + халатность водятла/брак
    в свою бытность я устал содержать похожий на ваз2106 ваз21011 он же ваз21013 - прежние хозяины были затейники.
    Новая рулевая трапеция и иже с ней продержались без стука ровно месяца 2-3 до начала брякания и необходимости делать все по кругу. А по кругу приходилось делать всё начиная от тормозов до поросенка и далее.
  14. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 20:58:27
    если у тс нет аллергии на другой руль и он не будет рассекать по трассам в сторону МСК и вообще рассекать (за исключением рассекать пространство и время дешево и есть терпение и выдержка) и слово ниссан не запретное, можно глянуть на nissan wingroad/AD (у ад сзади доска вместо дивана и вообще он для колхоза), модельки 2002 года :) ( а я купил как 2003 года :( ), но - за 3,5 года ценник на эти авто почти не упал, как стоило так почти и продал (260-250 и то потому что в зачет), ушло просто влёт с места продажи - пока оформлял новую - моего вингроада уже продали. За 300 тр на рынке больше ничего стоящего (правильно нынче рульнего) не было (для меня), поэтому и решились на большее - продать винга, добавить и взять ховера. У моделек винга есть свои проблемы (передняя подвеска (чтоб не брякало-готовь кошель в сезон)) система кхх(надо сделать профилактику-поставить доп предики хоть) и сальники отверстий свечей (вот это реальная проблема но не первостепенная)) остального даже не заметил.
    но опять же плохие дороги на ней больше сказываются - база чуть длинше и там где прошел фокус ты можешь оторвать бампер :(, но уровень конфорта выше :)
  15. 13 Апреля 2013 Суб 0:57:02
    Грустно :-( ДТП у меня сегодня... Land Cruiser ехал по встречке и въехал в мою Тигрюшку Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( . Хорошо хоть не лобовое. Утешило одно Тигрюша оказался не из фольги Very Happy , (как иногда пишут) и не подвел, вмятины практически ОДИНАКОВЫ и у Тойоты и у Черри!!! Подробности ДТП позже...
  16. 13 Апреля 2013 Суб 8:02:51
    Рыжая и колючая писала : Грустно :-( ДТП у меня сегодня...

    Ну я надеюсь, что у Вас-то без злобных ведьм обошлось?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд