Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Слухи про полицию и перспективы 

Создана: 11 Апреля 2013 Чтв 9:20:45.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 7940

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Апреля 2013 Чтв 9:20:45
    Такая ситуация, вчера отец рассказал.
    В общем, у него друг пенсионер бывший участковый. Выпивали они давеча, участковый ему рассказал нынешнюю ситуацию в органах, дальше всё с его слов:

    " До этого года участковых было недостаточно, справлялись еле-еле, с трудом контролировали ситуацию.
    На сегодня, после всех реформ был приказ поднять зарплату, но средств выделено не было, в итоге чтоб поднять довольствие единицам- большую часть участковых повально уволили, причём остались не самые лучшие и ответственные.
    Теперь ситуация, когда на 1 участкового приходится от 2.000 до 40.000 человек, которых за месяц не обойдёшь, не считая кабинетной работы, бумажек, отчётов и т.д.
    Сегодня можно открыть нарко-притон, 3 месяца варить "крокодила" хоть у подьезда, заявление от соседей будет рассматриваться примерно столько, любой хулиган может хватать любую девушку, ограбить и изнасиловать посреди двора, поилиция не приедет, т.к. у них такое же не реальное уменьшение штата, то же касается и оперов, следаков и остальных работников этой структуры.
    Т.е. простое население сегодня не защищено буквально никак.
    Просто не сегодня бандюки не прочувствовали ситуацию, что можно ходить неторопясь с прохожих снимать золото, кошельки, телефоны, и медленно нести всё в ломбард.
    Хулиганы, кто уже в курсе, по привычке и изза моральных запретов до такого не доходят, но месяца через 3-5 они таки почуят силу, что наказания не последует, что если не убивать, то менты не приедут совсем и вот тогда начнётся беспредел на улицах, что 90е покажутся мирным раем.
    Потом, скорее всего, власти опомнятся и численность штата восстановят, но через год это будет или через пять - неизвестно.
    "


    "Вот такую притчу о Востоке
    Рассказал мне старый аксакал" (с) из песни.

    Кто что про эти слухи скажет?
  2. 11 Апреля 2013 Чтв 9:21:27
    Вот теперь и не знаю, чего ждать - запасаться попкорном или сразу травматикой? Смайлик :-)
  3. 11 Апреля 2013 Чтв 9:24:17
    честно говоря, я их и раньше не видела ни у родителей, ни у мужа. хотя нет, вру, видела - сопровождал квартальную, которая настаивала на скосе травы возле дома.
  4. 11 Апреля 2013 Чтв 9:28:10
    mikola_LS писал :
    Потом, скорее всего, власти опомнятся и численность штата восстановят,


    Для обслуживания власти численность достаточная.
  5. 11 Апреля 2013 Чтв 9:31:32
    mikola_LS писал : Вот теперь и не знаю, чего ждать - запасаться попкорном или сразу травматикой? Смайлик :-)
    рекомендую запастись хорошим ножиком ,
  6. 11 Апреля 2013 Чтв 9:32:45
    как это вяжется вот с таким показателем
  7. 11 Апреля 2013 Чтв 9:46:40
    В целом всё верно. Если раньше, милиция до реформы по вызову 02 прибывала, край 30 минут, то сейчас полицейские могут вобще не приехать, бонально некому.
    В сельских РОВД например ППС сократили на 100%, службу участковых на 80%, УР на 50%. В городе это пока не сильно ощутимо, а вот на селе да.
  8. 11 Апреля 2013 Чтв 9:50:22
    Майор Чингачгук писал :
    В сельских РОВД например ППС сократили на 100%, службу участковых на 80%, УР на 50%. В городе это пока не сильно ощутимо, а вот на селе да.


    Ну т.е. можно в деревни ездить на промысел? Very Happy
  9. 11 Апреля 2013 Чтв 9:50:40
    tRoPi_caNO писал : как это вяжется вот с таким показателем
    картинка не новая, уже года два гуляет по интернетам, а я про ситуацию этого года.

    dmbk2013 писал : рекомендую запастись хорошим ножиком

    Китайский нож "Диверсант" подойдёт ))

    RRRы(дубль) писал : Для обслуживания власти численность достаточная.
    это да, но ветеран надеется, что власть вдруг заметит, как тяжело простому народу.

    Майор Чингачгук писал: В целом всё верно.
    .....
    В сельских РОВД например ППС сократили на 100%, службу участковых на 80%, УР на 50%. В городе это пока не сильно ощутимо, а вот на селе да.
    да, про сокращение машин и экипажей он тоже говорил...
  10. 11 Апреля 2013 Чтв 9:51:31
    RRRы(дубль) писал :
    Майор Чингачгук писал ... :
    В сельских РОВД например ППС сократили на 100%, службу участковых на 80%, УР на 50%. В городе это пока не сильно ощутимо, а вот на селе да.


    Ну т.е. можно в деревни ездить на промысел? Very Happy
    Уже ездят
  11. 11 Апреля 2013 Чтв 9:53:44
    RRRы(дубль) писал :
    Майор Чингачгук писал ... :
    В сельских РОВД например ППС сократили на 100%, службу участковых на 80%, УР на 50%. В городе это пока не сильно ощутимо, а вот на селе да.


    Ну т.е. можно в деревни ездить на промысел? Very Happy

    так вон в дежурной части недавно передавали - наркоманы за день обошли деревню с пенсионерами, у всех забрали пенсии и золото, били угрожали, и так из двора во двор всех обошли, потом сели на машину и уехали.
    Но кто-то из пенсионеров номер запомнил, и то неделя на поиски ушла, по машине и поймали.
  12. 11 Апреля 2013 Чтв 10:29:41
    mikola_LS писал : Такая ситуация, вчера отец рассказал.
    В общем, у него друг пенсионер бывший участковый. Выпивали они давеча, участковый ему рассказал нынешнюю ситуацию в органах, дальше всё с его слов:



    Сокращения конечно были Грустно :-( , причем не тех кого надо, зачастую Confused, но не такие радикальные.
    Сейчас меняется качественный состав УУП, приходят вместо, девятнадцатилетних выпускников ОмА МВД бывшие армейцы, лет под тридцать.
    Количество дежурных СОГ в ОП не изменилось.
    ППС незначительно сократили количественно и изменили структурно. Считаю, что это не правильно, т.к., раньше СП из данной службы, лучше ориентировались на патрулируемой территории. Норм Вроде есть мнение вернуть ППС в ОП.
    Количество следователей, дознавателей и оперуполномоченных сократилось незначительно, скажем так, примерно, один из десяти.
    Там проблема несколько иная, качественный состав данных служб, последние двадцать лет из-за низкой заработной платы и огромной загрузки, люди грамотные уходили в н/х отслужив пару лет. Зачастую оставались работать в милиции люди ленивые, малоинициативные, руководимые карьеристами, перепрыгивающими из службы в службу в погоне за очередной звездочкой. Для реального восстановления работоспособности этих подразделений нужно лет пять - семь при хорошем финансировании и продлении для грамотных специалистов сроков службы, хороший следователь начинается годков через десять после начала работы, а хорошую сеть опер зачастую имеет только к выслуге.

    Но в целом, работаем, на вызова реагируем согласно нормативам. Участковые по неблагополучным квартирам ходят. ППС так же свои функции выполняет.

    Так что, друг-пенсионер рассказывал очередную историю на тему, что в его молодость и девки были краше и водка крепче. Гы-гы-гы А сейчас молодежь не та....

    Майор Чингачгук писал : В целом всё верно. Если раньше, милиция до реформы по вызову 02 прибывала, край 30 минут, то сейчас полицейские могут вобще не приехать, бонально некому.
    В сельских РОВД например ППС сократили на 100%, службу участковых на 80%, УР на 50%. В городе это пока не сильно ощутимо, а вот на селе да.


    На селе так же проблема несколько иная.
    Там просто некем занимать данные должности, нет кандидатов которые могли соответствовать бы высокому званию "российского полицейского", на местах. Нет там там здоровых и умных, которые на имели бы административки за езду на мотоцикле без прав или за распитие пива возле местного ДК и пр. Если следователей и дознавателей командируем на месяц-другой из городских ОП, для разгребания завалов, то в УУП и УР понятно, что за месяц они ничего не сделают.

    irismart писала: Ни разу за 20 лет не видела своего участкового Офигеть

    Начните варить "Крокодил" увидите.
    Если не видели, это хорошо, значит у вас не было происшествий по месту жительства.
  13. 11 Апреля 2013 Чтв 10:30:06
    Ни разу за 20 лет не видела своего участкового Офигеть
  14. 11 Апреля 2013 Чтв 13:09:42
    VZ098765 писал : Сейчас меняется качественный состав УУП....


    5 минут назад общался с начальником одного из северных сельских овд. Как-то не вяжутся его слова с Вашими. Раньша по штату в каждом РОВД был свой УР, сейчас по его словам оставили один УР на два района (обстрактно один УР на Большереченский и Саргатский). Касаемо ДЧ. Раньше при каждом ГОМе была ДЧ, сейчас я так понял оставили только в районных ОВД. Ну и т.д.
    Касаемо кадровых вопросов. Бывшие воееные Вы говорите идут в полицию. 19 летние выпускники ОВШ конечно не айс, но их хотя бы по "букварю" выучили, прописные истины не надо объясняить. Такое уже было, они там такого понаворотили, потом 5 лет разгребали, особенно славно "портяночники" отметились в КМ УР. (от себя. был у меня такой стажёр, старлей, мотострелок, ком. роты, уволился, востановился опером, закрепили меня за ним для ликбеза, я ему про Фому, он мне про Ерёму, я ему одно, а он...УРА и в атаку, короче парень понял, что опер. работа не его и ущёл в ДЧ).
    Ну и ещё от себя. Живу я в Лузино, можно сказать село, есть свой ОВД. Тут значит драка в подъезде в 3.00 ночи (одна квартира на другую), звоню 02, проходит 30 минут, драка то затихает, то снова начинается, свои разнимают, никого. Звоню снова, ещё пол часа, снова никого. Тут значится появляется некий подпол в форме, и начинает успокаивать дебоширов, я ему подсобляю. Когда успокоилось, мы с ним разговорились, оказывается, живёт он в соседнем доме, служит в ИЦ УВД, и вот периодически ему звонят, и он выдвигается на разбор таих ситуаций. На мой вопрос почему? Ответ - некому. И тут я Офигеть ....л

    Вобще Ваша инфа жирно напоминает пресс-релиз от пресслужбы УВД и от реали жизни сильно отличается.
  15. 11 Апреля 2013 Чтв 14:28:32
    Майор Чингачгук писал :

    появляется некий подпол в форме, и начинает успокаивать дебоширов, я ему подсобляю.

    Ну появился же.
    Оценил ситуацию, принял решение.
    А то написали:" сейчас полицейские могут вообще не приехать ". Гы-гы-гы

    Дальше:
    По созданию межмуниципальных ОВД, здесь есть и положительные и отрицательные мнения. Я был против, но... есть тенденция к сокращению сельского населения, есть нормативы, есть финансирование...
    Поживем - увидим.
    Касательно ГОМов, они все стали ОП, правда очень убогими, зачастую с отсутствием собственной базы, но точно дежурки при них есть.
    Если мы про ГОМы Омска.

    Ну и про УУП, считаю там должны быть более возрастные СП. Имеющие определенный жизненный опыт.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд