Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Абхазский рынок. Вино. 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 13:19:46.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 37934

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Scout_Alex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2011 Чтв 13:19:46
    Тема создана по некоторым просьбам людей из "Темы для ценителей вина".
    Наверняка все люди которые хоть раз побывали на Сочинском побережье, хорошо представляют себе южные рынки. На которых продают многое, что всегда кажется вкусным и что у Нас в Омске найти не всегда просто.



    Взять хотя бы Чурчхелу - восточная сладость из нанизанных на нитку орехов в загустевшем сиропе на основе виноградного сока, где её найти в Омске? В Ленте продаётся что-то подобное, запаяно в пакет и на вкус напоминает стирательную резинку.
    А там от одних только цветов глаза разбегаются. Мне очень нравится Чурчхела и орехами.
    Варение из грецких орехов я тоже нашёл только там. Необычно было его есть, но мне очень понравилось...


    Варение из Фейхоа тоже очень понравилось...



    Ещё очень интересной для меня вещью явилась Сушеная хурма. - Купил с собой 3 кг - 1кг съел в Аэропорту. Она очень вкусная и сладкая. 2 других были уничтожены с вином.

    Вино - это главная тема Абхазии. То что продают на улицах из бочек с Красивой надписью "Вина Абхазии" или "Вина от лучших виноделов Абхазии" отличается от Вина которое продают лично Виноделы. То ли его разбавляют чем-то или ещё что-то делают, я точно не знаю, но Вкус разный.
    Мне удалось познакомиться с людьми из Абхазии, которые давно занимаются производством Вина и поставляют в разные кафе и Рестораны свою продукцию и не только Сочинского побережья.
    Имея возможность общаться с ними, хочу предложить Вам возможность заказывать любые продукты из Абхазии.
    В частности по Винам пишу какие есть:
    "Букет Абхазии" 10-12град.
    "Гранатовый браслет" 8-10град.
    "Киндзмараули" 8град - Сухое
    "Хванчкара" 10град.
    "Ежевика" 10-12град.
    "Изабелла" 10-12град.
    "Мужские слёзы" 14-15град.
    "Мускат" 10-12град.
    Все вина исключительно частного приготовления.
    Цена за 1,5л, получается 250руб. С доставкой до Омска.
    Но надо одновременно заказывать 20 бутылок.
    Можно Коньяк заказывать. (350р)
    Можно Чачу. (350р)
    Вообщем Спрашивайте, я буду звонить и отписываться.
    А лучше Звоните: +79237647146
  2. 25 Октября 2011 Втр 12:05:15
    Беру:
    Букет Абхазии-3 шт
    Гранатовый бр-1шт
    Хванчкара-1шт
    Варенье из грецких орехов-1шт
    чурчхелла-(не знаю чем измеряется)
    Отпишитесь в личку.
  3. akellaks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2013 Суб 22:54:04
    чурчхела интересует
    возобновлю тему
  4. 07 Апреля 2013 Вск 9:32:54
    в абхазии пил только их бутылочное вино.
    попытка найти вкус в домашних винах несколько раз проваливалась: кислые, сладкие бывают. и не стоит такое вино 250 руб, там оно рублей по 100-150 булыжится скорее всего. обычное столовое краснодарское вино - изабелла, что по 150 литров в тетрапаках продают ничем не хуже.
  5. 07 Апреля 2013 Вск 11:19:51
    [quote="endi"] По пиву!
  6. 07 Апреля 2013 Вск 12:59:14
    endi писал : в абхазии пил только их бутылочное вино.
    попытка найти вкус в домашних винах несколько раз проваливалась: кислые, сладкие бывают. и не стоит такое вино 250 руб, там оно рублей по 100-150 булыжится скорее всего. обычное столовое краснодарское вино - изабелла, что по 150 литров в тетрапаках продают ничем не хуже.

    Осенний сад или "вера михайловна" она конечно вкусней кто спорит Wink
  7. Vladkrest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2013 Втр 7:36:33
    тема по заказу еще актуальна?
  8. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2013 Втр 9:03:02
    Не стал бы заказывать неизвестно что, неизвестно у кого, за мегобабло. Очень большая вероятность, что вам пришлют бурду, которую просто выльете в унитаз. На месте нужно пробовать и брать. В той же Пицунде, например, продают вино на розлив, 4-5 мест продажи, бочки, бутылки, все дела. И только в одном месте та же изабелла будет нормальная.
    Про чачу особый разговор, никто вам нормальную чачу не продаст, продают отстой расчитанный на тупого туриста. Купите лучше хорошей водки в нормальном магазине.
  9. Энерджи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2013 Суб 21:41:29
    Если хочется настоящего виноградного вина так сделай сам.Вот я захотел,так у меня 20л стоит (бродит).Да,cогласен это не Киндзмараули
    не Хванчкара , а виноград Изабелла с Черлакского рынка
  10. 05 Октября 2013 Суб 23:49:06
    3-й год своя изабелла и свое вино!!!
  11. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Октября 2013 Вск 14:44:59
    Вот именно! Сколько переспектив то, смородина , черноплодка, вишня, груша, ранетка ))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд