Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Для чего нужны планшеты? 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 19:28:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 473, просмотров: 49451

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 19:28:42
    Расскажите, пожалуйста, для чего используете планшеты. Спасибо!
  2. 08 Апреля 2013 Пон 9:48:06
    mikola_LS писал : Ну польза от них какая у кого наблюдается?

    Например? Планшет - устройство скорее для потребления контента, а не для создания. Но если ваша задача как раз таки - получать и перерабатывать информацию, причем в большей части визуальную, то вполне себе рабочий инструмент.
    Работа с текстами,документами, фотографиями, новости, финансовые сводки, скайп, навигация, прием и обработка заявок онлайн - все это можно делать на планшете равно как и на ноуте.
    У планшета меньше вес, больше автономка и комфортнее управление, у ноута - больше диагональ, гибче и шире возможности в плане используемого софта.
  3. 08 Апреля 2013 Пон 9:52:23
    Swizard писал(а) :
    Если планшет включен, то он сам себя вполне неплохо греет, при нуле вполне будет работать.
    Спасибо!
    Опять падает снег(
  4. 08 Апреля 2013 Пон 9:59:08
    mikola_LS писал : Ну польза от них какая у кого наблюдается?

    Я вот как-то в отпуске юзал планшет для удаленного управления серваками. Не скажу, что очень удобно, но для экстренных случаев сойдет. ВПН поднял до работы, и погнали...
  5. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2013 Пон 9:59:29
    Еще можно планшет в стену ванной замуровать: [внешняя ссылка]
  6. 08 Апреля 2013 Пон 10:11:41
    Вискоза писала : Спасибо! Опять падает снег(

    Перебирайтесь в Сибирь. У нас тепло )))
  7. 08 Апреля 2013 Пон 10:12:45
    Swizard писал(а) :
    Вискоза писала ... : Спасибо! Опять падает снег(

    Перебирайтесь в Сибирь. У нас тепло )))
    Но у вас пыльно Very Happy
    SergeV писал : Еще можно планшет в стену ванной замуровать
    Хорошая тема; у меня на кухне, к примеру, у телека меньше диагональ, чем у моего планшета.
  8. 08 Апреля 2013 Пон 10:17:05
    Вискоза писала : Хорошая тема; у меня на кухне, к примеру, у телека меньше диагональ, чем у моего планшета.

    У телека есть пульт. У планшета с этим обычно сложнее))
  9. 08 Апреля 2013 Пон 10:20:03
    На планшете можно лекции писать и с доски фотать - вместо тетради использовать. + поставить автокад + некоторые расчетные проги, сортаменты + комплекты чертежей. Всегда всё под рукой.
    Утром, сидя на горшке, читать новости и т.п. Серфить по форумам.
    В поездах/самолетах смотреть фотографии или видео.
    Я лекции пишу на чем попало и теряю потом.
  10. 08 Апреля 2013 Пон 10:22:35
    mikola_LS писал :а есть люди, кто таки не для времяубивания, а для чего-то более практичного испрользует планшеты?

    "Времяубивание", на мой взгляд, очень практичная штука - средство спасения от скуки, рефлексии и, соответственно, поддержания здорового духа.

    Работать с документами я на планшете не соглашусь (да и на ноуте - не меньше, чем с 19"), но там есть скайп и почтовый клиент - поотвечать на короткие запросы в оперативном режиме можно
    Смайлик :-)
  11. 08 Апреля 2013 Пон 11:18:40
    Эрхафан писал : "Времяубивание", на мой взгляд, очень практичная штука - средство спасения от скуки, рефлексии и, соответственно, поддержания здорового духа.

    ну эт понятно, для этого телефон сенсорный есть с вай-фаем.

    George_Artur писал : Я вот как-то в отпуске юзал планшет для удаленного управления серваками. ...
    Вах. Ну в принципе да, как вариант.

    Толька писал : + поставить автокад + некоторые расчетные проги, сортаменты + комплекты чертежей. Всегда всё под рукой.
    Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
    шо и такое бывает?
    долго не искал, но на плей-маркете только калькулятор металлического профиля нашёл.
  12. 08 Апреля 2013 Пон 11:20:25
    mikola_LS писал :
    Эрхафан писал ... : "Времяубивание", на мой взгляд, очень практичная штука - средство спасения от скуки, рефлексии и, соответственно, поддержания здорового духа.

    ну эт понятно, для этого телефон сенсорный есть с вай-фаем.

    Размер имеет значение Смайлик :-)
  13. 08 Апреля 2013 Пон 12:12:02
    Эрхафан писал :
    mikola_LS писал ... :
    Эрхафан писал ... : "Времяубивание", на мой взгляд, очень практичная штука - средство спасения от скуки, рефлексии и, соответственно, поддержания здорового духа.

    ну эт понятно, для этого телефон сенсорный есть с вай-фаем.

    Размер имеет значение Смайлик :-)

    как раз тот случай, когда "маленький лучше, чем очень большой" )))
    в трамвае ни разу планшет не доставал, особенно чтоб наскоро на сообщения ответы ответить, только с телефона - так и представляю, замешкаюсь над ответом и бабки с авоськами начнут ответы подсказывать через плечо.
    Ну и не везде с собой планшет удобно тащить, а телефон всегда при себе)
  14. 08 Апреля 2013 Пон 12:15:03
    Планшет в трамвае - это сильно.
  15. 08 Апреля 2013 Пон 12:46:06
    mikola_LS писал : в трамвае ни разу планшет не доставал

    А я доставал. ехать далеко было, птичек по дороге покидать Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 08 Апреля 2013 Пон 12:50:46
    Вискоза писала : Планшет в трамвае - это сильно.

    в -30 по Цельсию
    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 30, 31, 32  Вперёд