Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Энурез у ребенка 8лет, лечить или само пройдет? 

Создана: 04 Апреля 2013 Чтв 9:17:00.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 17188

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Zarjana


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2013 Чтв 9:17:00
    У меня такой деликатный вопрос к родителям: у кого ни будь у детей, был энурез? Как вы с этим боролись? К какому врачу обращались? Как быть лечить или само пройдет? Нашему мальчику 8 лет, а он периодически « ловит рыбу», меня это беспокоит, а вот бабушка придерживается мнения, что все само пройдет. Вот решила обратиться к родителям, которые сталкивались с подобной проблемой. Пожалуйста, поделитесь опытом.
  2. Liluscha


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    08 Апреля 2013 Пон 4:10:50
    Ну вот, люди пришли за советом, а их тут живодерами обозвали Офигеть Автор, не слушайте таких умников...
    А по поводу энуреза...Вы не паникуйте, а просто идите к врачам. Проблема серьезная, но вполне разрешимая. Сын моей подруги тоже в возрасте 8-ми лет писался по ночам...Они обратились к специалистам, обследовали ребенка и пропили по назначению врача минирин. Лечение помогло и энурез канул в лету Смайлик :-) Так что обследуйте ребенка и лечите!
  3. 08 Апреля 2013 Пон 9:33:11
    Думаю, уже пора к врачу! Хотя я сам стабильно до 5 лет "рыбу ловил" стыдно было уже даже тогда, но что поделаешь! Всякое бывает.
  4. Zarjana


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Апреля 2013 Пон 17:11:07
    И что реально помогло? Вот никогда бы не подумала, что такое заболевание можно вылечить таблетками. А как они воздействуют на организм ребенка? Если не сложно проконсультируйте нас пожалуйста, для нас это очень важно.
  5. Liluscha


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    09 Апреля 2013 Втр 3:22:35
    Zarjana писал(а) : И что реально помогло? Вот никогда бы не подумала, что такое заболевание можно вылечить таблетками. А как они воздействуют на организм ребенка? Если не сложно проконсультируйте нас пожалуйста, для нас это очень важно.

    В таблетках есть аналог гормона, который вырабатывается в организме здоровых людей и уменьшает образование мочи в ночное время...А у детей, страдающих энурезом, этого гормона вырабатывается недостаточно, поэтому его и дают детям в таблетках. Кстати, таблеточки подъязычные, полностью рассасываются под языком и не требуют запивания водой. Очень удобно для детей, которых не заставишь проглотить таблетку.
  6. 09 Апреля 2013 Втр 15:36:20
    а по-моему, энурез сам по себе проходит во время полового созревания..
  7. ss77ss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Апреля 2013 Втр 17:24:02
    Было такое в детстве... Родители ложили в больницу, лет в 6, точно не помню. Возили к "бабушкам-колдуньям". Ничего не помогало. Прошло само лет в 14 !!!, тоже точно не помню. Помню точно, что прошло тогда, когда первый раз в жизни поехал в пионерский лагерь.
  8. 09 Апреля 2013 Втр 18:11:30
    Asja Asina писала : а по-моему, энурез сам по себе проходит во время полового созревания..

    Нет, не всегда. Знала одного парнишку 16 лет, которому пришлось бросить училище (я работала в том ПТУ). Он был из деревни, жил в общежитии, страдал энурезом. Нереально было учиться. Грустно :-(
  9. 09 Апреля 2013 Втр 18:14:35
    Глафира писала :
    Asja Asina писала ... : а по-моему, энурез сам по себе проходит во время полового созревания..

    Нет, не всегда. Знала одного парнишку 16 лет, которому пришлось бросить училище (я работала в том ПТУ). Он был из деревни, жил в общежитии, страдал энурезом. Нереально было учиться. Грустно :-(

    Верно.
    Мой брат рассказывал , что даже в армии были ребята с энурезом.

    так что надеяться, что само пройдёт не стоит.
    надо что-то делать.
  10. 09 Апреля 2013 Втр 18:14:47
    Asja Asina писала : а по-моему, энурез сам по себе проходит во время полового созревания..

    и ждать до полового созревания? Офигеть
  11. 09 Апреля 2013 Втр 18:15:12
    LTO писал(а) :
    Мой брат рассказывал , что даже в армии были ребята с энурезом.

    так не берут же
  12. 09 Апреля 2013 Втр 18:16:58
    spectrum писал(а) :
    LTO писал(а) ... :
    Мой брат рассказывал , что даже в армии были ребята с энурезом.

    так не берут же

    не знаю, как там пропустили

    только ваше "не берут " подтверждает, что даже в 18 лет может быть это заболевание.
  13. Zarjana


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2013 Чтв 18:18:57
    Может быть, конечно, и пройдет, но у меня сердце не выдержит, до 18 лет наблюдать за ребенком как он мучается. Ведь он уже сейчас осознает все происходящее, и все больше замыкается в себе. Испортить жизнь собственному ребенку я не могу, и не хочу, чтобы ко всему происходящему еще добавилась и психологическая проблема. Я даже не хочу представлять, что чувствует человек, страдающий энурезом в 18 лет. А если вообще не пройдет, что тогда. Liluscha, вот вы пишите, что пропили минирин, и все прошло, а как долго вы принимали этот препарат? И как вы после лечения опять обследовались, или нет?
  14. 11 Апреля 2013 Чтв 18:31:13
    Zarjana писал(а) : Liluscha, вот вы пишите, что пропили минирин, и все прошло, а как долго вы принимали этот препарат? И как вы после лечения опять обследовались, или нет?

    а что врачи говорят?
  15. 11 Апреля 2013 Чтв 18:42:54
    Zarjana писал(а) : Может быть, конечно, и пройдет, но у меня сердце не выдержит, до 18 лет наблюдать за ребенком как он мучается. Ведь он уже сейчас осознает все происходящее, и все больше замыкается в себе.

    Проговаривайте с ним этот вопрос. В возрасте 8 лет это не такое уж и редкое явление. У коллеги второклассник - с теми же вопросами, у подруги дочка - тоже случается. Врачи говорят, что у очень многих ребятишек это появляется при поступлении в школу: стресс, переутомление, много новых впечатлений.
    После мокрой ночи - успокаиваем. Лечим лаской и своей абсолютной уверенностью. Да, это неприятно. НО мы с этим справимся. Ты не один такой, не хуже других, просто об этом не принято говорить и рассказывать. Мы решим эту задачку. Проговаривайте это ему, тем более если чувствуете, что переживает и комплексует.
    Типовые рекомендации терапевтов - никаких подвижных игр и зрелищ, ярких впечатлений часа за три до сна, вечер должен быть спокойным, уютным, тихим и маловодным) Что-то соленое на ночь тоже, говорят, способствует сухой ночи.
  16. 11 Апреля 2013 Чтв 21:24:19
    Nata2507 писал(а) :
    Zarjana писал(а) ... : Ведь он уже сейчас осознает все происходящее, и все больше замыкается в себе.

    Проговаривайте с ним этот вопрос. В возрасте 8 лет это не такое уж и редкое явление. У коллеги второклассник - с теми же вопросами, у подруги дочка - тоже случается. Врачи говорят, что у очень многих ребятишек это появляется при поступлении в школу: стресс, переутомление, много новых впечатлений.

    Что-то не слышала раньше, чтобы у очень многих ребятишек это появлялось.
    Может быть действительно так?
    посмотрела вот это видео



    и подумала, не в длительном ли применении памперсов дело?

    ведь иногда в 4 года, детям всё ещё надевают памперсы.
    Чем дольше они применяются, тем дольше ребёнок беззаботно делает свои дела не задумываясь , ни днём ни ночью.
    и привычку потом труднее искоренить.

    а на самом деле ещё грудничок довольно быстро понимает , что надо сигнализировать о предстоящем или происходящем , если ему это объяснять.

    если ребёнка уже с 3-3 месяцев периодически держать в руках наклонно и показывать звуком призыв пописать ..., то он быстро понимает и потом, кряхтением сообщает .. Лыба
    а в года-полтора уже садится на горшок, и ночью просыпается, если нужно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд