Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фотоохота. 

Создана: 26 Марта 2012 Пон 13:11:07.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 381, просмотров: 102860

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 26 Марта 2012 Пон 13:11:07
    Не знаю куда. Сюда или в "фото". Подобной не нашел.
    Итак. Приглашаю любителей фотоохоты. Давайте поделимся богатыми на добычу местами.
    1.Лужа возле кинологического центра УВД. Енисейская 3.
    В птичей гавани птицы далеко и вход запрещен. А на даннной лужице я встречал:Серая утка, кряква, широконоска, чирок-свистунок, хохлатая-чернеть, серая цапля, большая выпь, лысуха, чомга, красноголовый нырок. По бегерам лужи, варакуша, полевой воробей, желтая трясогузка, белая лазоревка.
    2.Зеленый остров: Белка, большой пестрый дятел, перевозчик, синица, полевой воробей, поползень, буроголовая гаичка, рябинник.
    3.Парк победы: Малый пестрый дятел, БПД, рябинник.
    4. р. Камышловка в районе с. Мельничное. Черный коршун, ондатра.
    5. Озеро в районе аэропорта, Федоровка: Черноголовый чекан, малый зуек, желтая трясогузка.
    6. Красная горка. Берег иртыша напротив завода: Береговушка, суслик.

    Может кто еще знает "рыбные" места, или в указанных встречал что-то еще.
  2. 12 Марта 2013 Втр 23:41:40
    ST520 писал :
    кропил по разному, Князек почти не кропленный, вообще самые смелые птички, всегда первыми подлетают, остальные позже подтягиваются, чечетка сильно кропленная, крупный план заслуга ФФ матрицы, кропить можно раз в пять без проблем, например:

    Мне много приходится кропить хоть и снимаю на кроп, так как к моему объективу говорят экстендер не подходит canon 70-300L IS
  3. 13 Марта 2013 Срд 0:41:27
    omk12006, все понятно 70-300L полнокадровый объектив, может стоит купить ФФ камеру, я купил, не жалею. Из кропнутой 50D 16Мпх мог отрезать безболезненно 1/2, может чуть больше, с 5ДМ2 результат выше.

    Я как то находил, График прилёте перелётных птиц. Не знаю, реально ли поймать птиц на путях миграции?
    Знаю одно место в Чернолучии, где пролетают журавли, местный рыбак рассказывал, может стоит попробовать съездить, можно вместе собраться, может кто знает какие ещё места?
  4. 13 Марта 2013 Срд 8:23:52
    ST520 писал : Yp0l0uH, причем тут ультразум, я снимаю на 300/4.0 + x1.4?

    Я как раз это и имел в виду. У меня то ультразум. И видя подобные крупные планы я начинаю задумыватся, а так ли он необходим... только компактность, больше плюсов нет, остальное минусы (кроме цены).
    То что у Вас зеркало, я очень хорошо вижу.

    ST520 писал : График прилёте перелётных птиц[/url]. Не знаю, реально ли поймать птиц на путях миграции?
    Знаю одно место в Чернолучии, где пролетают журавли, местный рыбак рассказывал, может стоит попробовать съездить, можно вместе собраться, может кто знает какие ещё места?

    Конечно реально. Даже в городе. Смирнова Татьяна в нефтяниках встречала лебедя. Я возле метромоста - серых цапель, в птичей гавани -красноносого нырка, в любинской пойме - орлана. Олег Броскин в птичей гавани - больших бакланов. Но большинство этих встреч случайны.
    Я за совместный выезд! Только у меня техника не очень - пузотерка. Сейчас уже началась миграция, 10 марта лебеди прилетели в область.
    Места, думаю Степной заказник должен быть наилучшим местом, но ни разу там не был, не знаю какой режим нахождения на территории и как добратся. Пойма Любинская, близко от города, знаю как добратся, в период миграции и гнездования можно только пешком (к сожалению точных дат не помню).
    Тобол-кушлы судя по фотографиям от туда - интересное озеро.
  5. 13 Марта 2013 Срд 10:44:11
    ST520 писал :
    Знаю одно место в Чернолучии, где пролетают журавли, местный рыбак рассказывал, может стоит попробовать съездить, можно вместе собраться, может кто знает какие ещё места?

    Идея хорошая я за.
  6. 13 Марта 2013 Срд 22:50:57
    Отлично, значит решено - едем, думаю сначала куда поближе, потом куда подальше, у меня правда то же не Джип. ASX - в июле, августе, когда все высохнет можно доехать куда угодно, где будет хотя бы грунтовая дорога, но в половодье лучше конечно не буксовать нигде.
  7. 14 Марта 2013 Чтв 7:59:44
    ST520 писал : Отлично, значит решено - едем, думаю сначала куда поближе, потом куда подальше, у меня правда то же не Джип. ASX - в июле, августе, когда все высохнет можно доехать куда угодно, где будет хотя бы грунтовая дорога, но в половодье лучше конечно не буксовать нигде.

    Если в Чернолучие, на журавлей. Тогда надо ехать 6-7 апреля. Как раз выходные и время пролета по найденному вами графику. До куда сможем доедем, а дальше пешком. Несколько километров думаю не расстояние?
  8. 14 Марта 2013 Чтв 13:05:04
    Несколько километров точно не расстояние, главное правильную одежду и снарягу подобрать.


    6-7 апреля по-моему нормально, ехать думаю нужно затемно, что бы успеть за восходом, можно будет пейзажи поснимать. На это время рассвет обещают примерно в 7:20, ехать до места час из центра города, можно на моей машине.
  9. 14 Марта 2013 Чтв 13:25:58
    ST520 писал :
    6-7 апреля по-моему нормально, ехать думаю нужно затемно, что бы успеть за восходом, можно будет пейзажи поснимать. На это время рассвет обещают примерно в 7:20, ехать до места час из центра города, можно на моей машине.

    К сожалению 6,7 я работаю, так что не смогу участвовать.
  10. 18 Марта 2013 Пон 0:53:53
    omk12006, жаль…

    Пара тематических, очень качественных фильма Тайная жизнь птиц, Winged Migration
  11. 31 Марта 2013 Вск 23:42:08
    Купил на днях вот эту книгу [внешняя ссылка] , интересно почитать про то, как снимают птиц где-то.
  12. 04 Апреля 2013 Чтв 22:30:39
    Попробовал вспышку для фотоохоты


    Это без неё


  13. 05 Апреля 2013 Птн 5:54:49
    красивые птицы
  14. 05 Апреля 2013 Птн 10:09:37
    Красивые, ничем их не испортишь )))
  15. 05 Апреля 2013 Птн 17:01:01
    Интересно, а Усатых синиц в наших местах не бывает, никто не встречал нигде таких?
  16. PALITRA


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    05 Апреля 2013 Птн 19:46:52
    погуляла по этим страничкам... невероятно!!! осталась под Very Happy Very Happy Very Happy впечатлением... Я даже не догадывалась что они ТАКИЕ красивые
    такое передать... от бога
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 24, 25, 26  Вперёд