Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... сдать кровь на группу крови 

Создана: 06 Мая 2011 Птн 12:21:27.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 19, просмотров: 7974

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Мая 2011 Птн 12:21:27
    2 раза сдавал кровь на группу крови и резус-фактор из пальца (артериальную). Я еще тогда сильно удивился, т.к. думал что для этого анализа берут венозную. Лет 7 назад сдавал в диагностическом (у речного вокзала), пол года назад в "евромеде".
    Знакомому потребовалось сдать кровь на резус. Именно из пальца. Сегодня обзвонили 3 больницы (эти две + лабораторию на 20 лет РККА) - берут только венозную.

    что то поменялось за пол года? или меня обманывали когда брали кровь из пальца? сдавал ли кто-нибудь НЕДАВНО артериальную кровь на эти анализы?
  2. 06 Мая 2011 Птн 17:55:19
    а название топика улыбнуло. можно что то другое сдать? урину? не? Very Happy
  3. 06 Мая 2011 Птн 19:46:06
    ТС, из какой артерии у вас кровь брали? там отличаться может из разных.
  4. 06 Мая 2011 Птн 20:02:09
    мне вот только интересно, а как в пальце определяют, где вена, а где артерия? Офигеть
  5. 07 Мая 2011 Суб 11:29:34
    зимой в евромеде с мужем сдавали кровь на группу и резус. из пальца брали
  6. 07 Мая 2011 Суб 23:20:45
    MrBanancheG писал(а) : ТС, из какой артерии у вас кровь брали? там отличаться может из разных.

    стандартный забор - в палец тыкали Very Happy

    Pilot5575 писал : а название топика улыбнуло. можно что то другое сдать? урину? не? Very Happy

    в остальных больницах и ее могут взять

    Инженер писал : мне вот только интересно, а как в пальце определяют, где вена, а где артерия? Офигеть

    я думаю - в пальце вены нет.... теперь сомневаюсь)))))))

    kleine hexe писала : зимой в евромеде с мужем сдавали кровь на группу и резус. из пальца брали

    во! я ж говорю, что раньше брали. сейчас нигде не берут....



    мне сказали - из пальца могут определить группу крови. а резус - только из вены. ....
  7. 08 Мая 2011 Вск 7:17:46
    вы бред несете. В евромеде осень проверил группу - брали из пальца. На Березовой дней 20 назад сдавал для матери друга - то же брали из пальца, для определения группы. На березовой делали при мне: покапали кровь в банки в физ раствором и сказали мне мой резус фактор и группу.
  8. 08 Мая 2011 Вск 7:21:22
    Инженер писал : мне вот только интересно, а как в пальце определяют, где вена, а где артерия? Офигеть

    В левой руке преобладает артериальная, а в правой венозная. Посмотри кровообращение человека в книжке. Когда болит сердце, то бывает отдает в левую руку. Из артерии опасно брать кровь - ведь её потом сложно остановить.
  9. 08 Мая 2011 Вск 9:46:33
    slavonik писал :
    В левой руке преобладает артериальная, а в правой венозная. Посмотри кровообращение человека в книжке. Когда болит сердце, то бывает отдает в левую руку. Из артерии опасно брать кровь - ведь её потом сложно остановить.


    Вы где такое вычитали уважаемый? В таком случае у человека была бы левая рука алая а правая синяя(как в книжках рисуют артериальную и венозную кровь) Гы-гы-гы При болях в сердце(это называется приступы стенокардии) отдает в левую руку из-за особенностей иннервации, также может отдавать в левую половину шеи, в левую половину лица и затылка, но кровообращение здесь вообще не причем.
    З.Ы. А из пальца берется кровь капиллярная...
  10. 08 Мая 2011 Вск 9:59:31
    slavonik писал :
    Инженер писал ... : мне вот только интересно, а как в пальце определяют, где вена, а где артерия? Офигеть

    В левой руке преобладает артериальная, а в правой венозная. Посмотри кровообращение человека в книжке. Когда болит сердце, то бывает отдает в левую руку. Из артерии опасно брать кровь - ведь её потом сложно остановить.

    м-да... Грустно :-( Люди, вы даже в школу не ходили что-ли?
  11. 08 Мая 2011 Вск 12:05:09
    slavonik писал : вы бред несете.
    позвони - узнай. по крайней мере по телефону говорят, что не берут. и даже открещиваются что раньше брали так
    slavonik писал : В левой руке преобладает артериальная, а в правой венозная.

    Very Happy

    LeXXX_Omich, да, конечно ошибся. капиллярная кровь.

    в википедии пишут, что для клинического анализа крови (гемоглобин, лейкоциты и др...) только в России берется капиллярная кровь. в остальных странах - венозная...
  12. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2011 Вск 23:11:18
    венозную стали брать потому что появляются все больше нового (бу восстановленного) оборудования - тест системы а там используется венозная кровь так как ее много нужно
  13. 03 Апреля 2013 Срд 20:36:35
    Из пальца группу раньше делали, а резус из вены... Сейчас всё из вены берут.
  14. 03 Апреля 2013 Срд 21:23:12
    а в паспорте кто-нибудь ставит отметку сейчас? мне отказались, сказали, что никто не ставит.
    брали из вены
  15. 04 Апреля 2013 Чтв 10:40:58
    Сдавала из вены в "Доктор Саш" что около 10МСЧ. Обзванивала несколько клиник - там было дешевле всего. Но в паспорт не проставили - сказали не имеют таких полномочий. Мол носите с собой ксерокопию результата анализа.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд