Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Составить договор займа 

Создана: 28 Марта 2013 Чтв 16:36:28.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2358

  1. Mummika


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    28 Марта 2013 Чтв 16:36:28
    Подскажите, как лучше составить договр займа. Первый раз решили себя вот так обезопасить. Нашла на сайте Как составить расписку о взятии денег в долг перечень того что необходимо упомянуть, но не уверена, достаточно ли этого, или может что-то лишнее. На практике как это выглядит? Как человек реагирует на такую просьбу? Очень обижаются? И неудобно как-то почти родственников просить такое подписывать, но так надоело терпеть когда в наглую не хотят возращать долги..
  2. 28 Марта 2013 Чтв 16:38:43
    Mummika писала : И неудобно как-то почти родственников просить такое подписывать, но так надоело терпеть когда в наглую не хотят возращать долги..

    потом по судам бегать будете? может лучше ну их нафиг таких почти родственников?
  3. 28 Марта 2013 Чтв 16:46:42
    Mummika писала : но так надоело терпеть когда в наглую не хотят возращать долги..

    если не возвращают - зачем занимать?
  4. Mummika


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    28 Марта 2013 Чтв 17:49:50
    Ну а как отказать? нет, эти конкретно не отдолжавали еще, и соответсвенно их упрекнуть не в чем,зато другие одалживали, и не отдают, один просто пропал...
  5. 28 Марта 2013 Чтв 18:19:22
    Mummika писала : Ну а как отказать? нет, эти конкретно не отдолжавали еще, и соответсвенно их упрекнуть не в чем,зато другие одалживали, и не отдают, один просто пропал...

    У вас уже есть горький опыт одалживания денег без расписки...
    Советую все же составить договор займа и расписку к нему.
    Той информации, которая указана по ссылке достаточно.
    Свидетелей привлекать для этого нет необходимости, ибо оспаривание факта неполучения денег путем свидетельских показаний не допускается.
  6. Mummika


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    28 Марта 2013 Чтв 18:57:56
    Б_яПоэт писал :
    Mummika писала ... : но так надоело терпеть когда в наглую не хотят возращать долги..

    если не возвращают - зачем занимать?


    Ну может есть механизм который может их заставить вернуть?

    Моей знакомой ее же подруга должна 6 тыс долларов и отдавать не собирается. мол прогорела, какой с меня спрос.

    Мне тоже кажется что эти люди не отдадут, это родственники мужа, значит и мои тоже, хотя я их таковыми не считаю..
  7. 28 Марта 2013 Чтв 19:34:39
    Mummika писала :
    Ну может есть механизм который может их заставить вернуть?

    Моей знакомой ее же подруга должна 6 тыс долларов и отдавать не собирается. мол прогорела, какой с меня спрос.

    Мне тоже кажется что эти люди не отдадут, это родственники мужа, значит и мои тоже, хотя я их таковыми не считаю..

    А какая сумма? Может мне займете под проценты, с оформлением любых договоров-расписок и с залогом ПТС на автомобиль??
  8. Mummika


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    29 Марта 2013 Птн 14:55:00
    heccrbq722 писал :
    Mummika писала ... :
    Ну может есть механизм который может их заставить вернуть?

    Моей знакомой ее же подруга должна 6 тыс долларов и отдавать не собирается. мол прогорела, какой с меня спрос.

    Мне тоже кажется что эти люди не отдадут, это родственники мужа, значит и мои тоже, хотя я их таковыми не считаю..

    А какая сумма? Может мне займете под проценты, с оформлением любых договоров-расписок и с залогом ПТС на автомобиль??


    Very Happy Бюджет-то не резиновый у нас, вчера под расписку и одолжили уже... теперь вот когда вернут
  9. 02 Апреля 2013 Втр 19:21:07
    Лучше всего если сумма крупная, то составьте нотариальную расписку. решение суда по ней в случае невозврата не займет больше одного дня, плюс можно будет обратиться в полицию чтобы завели дело уголовное, по факту мошенничества, а это так лет на 5-7. Думаю должник вряд ли захочет париться на нарах и деньги найдет мгновенно, но встанет ему это уже потом намного дороже.. Потому как если будет заявление, то даже при возврате не факт что могут закрыть дело, т.к сам факт совершения незаконного действия уже был.Можно будет по этой расписке отсудить имущество вплоть до квартиры где прописан человек.
    Если надо то можно помочь с возвратом долга, если есть документальные подтверждения.
  10. Di-Mon1412


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2013 Срд 12:17:21
    Сначала решите принципиально, занимать или нет. Занимать нужно сумму, которую не страшно потерять.