Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Каркасный дом, сколько стоит? 

Создана: 28 Мая 2011 Суб 20:36:53.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 64367

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2011 Суб 20:36:53
    У кого есть построенный каркасный дом в Омске, поделитесь инфой о проблемах и преимуществами этого дома. Если есть фото, скиньте и подскажите во сколько обошелся этот домик(под ключ).
  2. 26 Марта 2013 Втр 11:05:13
    ламантин писала : Как вовремя подняли тему! А может кто-нибудь ответить просто, для дураков - технология объемного каркаса - это хорошо для нашего климата или плохо? Можно рассматривать покупку такого дома или не стоит?

    Если правильно всё сделать и защитить от влаги. то долго будет стоять.
    А вообще надо рассматривать технологии крупнопанельного домостроения.
  3. 26 Марта 2013 Втр 11:09:26
    Толька писал :
    А вообще надо рассматривать технологии крупнопанельного домостроения.

    Сделаю умное лицо, и вид. как будто поняла...Технологии крупнопанельного домостроения для строительства своего дома на земле? Я почему спрашиваю, я нашла дом уже готовый на продаже, посоветоваться не с кем, муж пока далеко, а вокруг одни тетки... Вот и думаю, болеть этим домом или плюнуть и не париться?
  4. 26 Марта 2013 Втр 11:35:12
    Griboedov писал :
    andreysport писал(а) ... :
    А Вы, часом, трёх поросят не пересмотрели?

    у меня та же ассоциация возникла


    Да, я понимаю, что возникает такая ассоциация. Но это только у тех, кто не вникал в данную технологию. Дом ведь строится даже не из соломенных блоков, которые затем обмазываются глиной, а из соломы, вымоченной в глиняном растворе. С помощью передвижной опалубки солома укладывается в стену и трамбуется, получается монолитная стена. Да и потом - если правильно построен каркас, то такой дом простоит немало лет. На наш взгляд, гораздо комфортнее жить в доме, утепленном соломой, чем той же минватой или подобными утеплителями.

    Zvezd@_Эрц, конечно, из ржаной соломы предпочтительнее, но это не обязательное условие.
  5. 26 Марта 2013 Втр 11:37:18
    LotusBlossom писала :
    Zvezd@_Эрц, конечно, из ржаной соломы предпочтительнее, но это не обязательное условие.
    решитесь, зовите на стройку..
    помогу,поучусь.. Wink
    поддерживаю.
    Смайлик :-)
  6. 26 Марта 2013 Втр 11:40:24
    ламантин писала :
    Толька писал ... :
    А вообще надо рассматривать технологии крупнопанельного домостроения.

    Сделаю умное лицо, и вид. как будто поняла...Технологии крупнопанельного домостроения для строительства своего дома на земле? Я почему спрашиваю, я нашла дом уже готовый на продаже, посоветоваться не с кем, муж пока далеко, а вокруг одни тетки... Вот и думаю, болеть этим домом или плюнуть и не париться?

    Гарантию на товар они могут дать? Вообще нужно рассматривать всё в совокупности. Качество, цена, надежность, энергоэффективность.
    Если за каркасник просят как за каменный, то пусть идут влево.
  7. 26 Марта 2013 Втр 11:46:04
    Толька, хотела дать ссылку, а дом с продажи сняли... Продали уже, наверное. Грустно :-(
  8. Mummika


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    27 Марта 2013 Срд 15:43:48
    У моих знакомых каркасный дом перекосило, дверь не закрывается между комнатами,они там занавесочку повесили. Повело дом, не дали отстоятся там.
  9. 27 Марта 2013 Срд 16:28:22
    Надо смотреть причину, от чгео деформации.
    Может фундамент вспучило? Иль двересину сырую применяли при возведении.
    Факторов несколько.
  10. 16 Мая 2014 Птн 16:01:07
    Толька, можешь прокомментировать, стоит ли обращаться к конторам подобным [внешняя ссылка] ? пишут и показывают врод красиво
  11. 16 Мая 2014 Птн 20:24:09
    Mummika писала : У моих знакомых каркасный дом перекосило, дверь не закрывается между комнатами,они там занавесочку повесили. Повело дом, не дали отстоятся там.

    Вот она правда жизни Exclamation
    А то что там за бугром-дак ТАМ ДЕРЕВО ДРУГОЕ Exclamation
  12. 18 Мая 2014 Вск 22:01:40




  13. 18 Мая 2014 Вск 22:04:13
    Ленточный фундамент, блоками подымаем повыше от земли, платформа на брусе из лиственницы защита влагостойкой фанерой 20 мм., затем возводим каркас, утепляем роквулом каменной ватой..внутри фанера 9мм. + каркас и 2 слоя гипса..снаружи вентфасад...на крыше профнастил....Это так в двух словах.
    Да забыл ветрозащита и пароизоляция
  14. 18 Мая 2014 Вск 22:05:17
    JUMPER писал :
    Mummika писала ... : У моих знакомых каркасный дом перекосило, дверь не закрывается между комнатами,они там занавесочку повесили. Повело дом, не дали отстоятся там.

    Вот она правда жизни Exclamation
    А то что там за бугром-дак ТАМ ДЕРЕВО ДРУГОЕ Exclamation


    Скорее всего с фундаментом перемудрили..либо недогружен либо перегружен
  15. 18 Мая 2014 Вск 22:06:31
    [внешняя ссылка] про мифы о каркасах...ну и вообще там много чего по технологии есть!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд