Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Какой "советский" мотоцикл взять? 

Создана: 22 Марта 2013 Птн 18:04:54.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 13240

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Марта 2013 Птн 18:04:54
    На нормальную машину денег не хватает, подсказали -- купить мотоцикл. С документами. Бюджет... Хз, максимум 30 потяну, с учётом ещё открыть А категорию (есть ВС) и страховку сделать на него. С переборкой понятно, по любому придётся вложиться в железку, но это дело второе.
    Собственно, вопросы. Какой из русских мотоциклов в плане эксплуатации, экономичности и простоты, на ваш взгляд, самый такой?
    Имеется опыт вождения Явы, Юпитеров 3, 4, 5, Урала с коляской, только не ремонтировал их никогда сам.
    Китайские... Ну не знаю, посоветуйте, если есть вариант. Но опять же, это ж иномрак, запчасти заказывать из-за рубежа и прочие прелести неродных колёсных друзей.
  2. 23 Марта 2013 Суб 19:15:48
    Толька писал :
    А если куда глаза глядят, то полегче надо - типа восхода. Немного ему лишнее отрезать и переделать и будет нормальный козел.

    Или Минск-он повыше, полегче Восхода. Кстати, восходы новенькие симпотишные
    А насчет Планеты полностью согласен!
  3. mixei2


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2013 Вск 0:11:36
    Я бы посоветовал жигули классику, 2106, 1990г.в. за 20 тыс руб отдал в прошлом году)
    В 30ку вполне реально уложится. И дождь и снег пофигу. На мото кайф кататся, но от погодных условий не вариант зависить.
  4. 24 Марта 2013 Вск 13:35:38
    Офигеть, ребята, тема-то как актуальна оказалась :)
    mixei2 писал(а): жигули классику. В 30ку вполне реально уложится. И дождь и снег пофигу.

    И всё же хочу я мотоцикл. Во-первых, кайф другой, во-вторых, бюджет (который в копейку за 20 тыс. замучаешься вкладывать). В-третьих, к зиме постараюсь скопить на авто, а лето долгое :)
    В общем, товарищи, пока склоняюсь я пока к Планете.
    Кстати, а как у Явы с запчастями? Вот эта хороша, спасибо за ссылку.
  5. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2013 Вск 14:10:30
    brudershaft писал :Вот эта хороша, спасибо за ссылку.
    Хозяин этой явы судя по обмену на авто выродил уже что нужна все же крыша над головой при передвижении Wink
  6. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2013 Вск 19:56:39
    brudershaft писал : На нормальную машину денег не хватает, подсказали — купить мотоцикл.

    на штраф стоянках по рыскай, я бы планету 3 взял или планету спорт.
  7. 27 Марта 2013 Срд 10:09:23
    M0L0DEC писал :на штраф стоянках по рыскай, я бы планету 3 взял или планету спорт.

    Планета спорт для города не очень удобная будет. Собирался сегодня ехать смотреть 5-ку Юпитера, да вот снег негаданно нагрянул :)
  8. 27 Марта 2013 Срд 10:14:30
    brudershaft писал :
    M0L0DEC писал ... :на штраф стоянках по рыскай, я бы планету 3 взял или планету спорт.

    Планета спорт для города не очень удобная будет. Собирался сегодня ехать смотреть 5-ку Юпитера, да вот снег негаданно нагрянул :)

    Чем это ПС не удобен? Был такой,та же самая планта,только повыше.
  9. Mexikanez


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    27 Марта 2013 Срд 10:17:09
    "Планета-Спорт"- самая удачная, наверное, модель и для города и для трассы.
    Только "пинается" Very Happy
    [/quote]
    на штраф стоянках по рыскай, я бы планету 3 взял или планету спорт. [/quote]
    Уж очень разный вкус вкус...
  10. 27 Марта 2013 Срд 10:48:30
    Ява 350, просто эталон классического мотоцикла.
    С небольшим внешним апгрейдом становится похож на современные классические мотоциклы типа Триумф трикстон
    [внешняя ссылка]
  11. 27 Марта 2013 Срд 11:15:05
    Mexikanez писал : "Планета-Спорт"- самая удачная, наверное, модель и для города и для трассы.
    Только "пинается" Very Happy

    на штраф стоянках по рыскай, я бы планету 3 взял или планету спорт. [/quote]
    Уж очень разный вкус вкус... [/quote]"Планета-Спорт" по всем характеристикам намного лучше всех остальных ИЖей.Но в ней очень много оригинальных узлов,невзаимозаменяемых с другими ИЖами.Если понадобятся детали для ремонта,то с поиском з/частей будут большие проблемы.На другие ИЖи и Яву с этим гораздо проще.
  12. 27 Марта 2013 Срд 11:16:00
    "Планета-Спорт" по всем характеристикам намного лучше всех остальных ИЖей.Но в ней очень много оригинальных узлов,невзаимозаменяемых с другими ИЖами.Если понадобятся детали для ремонта,то с поиском з/частей будут большие проблемы.На другие ИЖи и Яву с этим гораздо проще.
  13. 27 Марта 2013 Срд 11:20:32
    Надо брать универсальный мот в плане запчастей. Чтобы потом не искать ЗЧ по 10 дней.
    На штрафстоянках мототехника без документов.
    Купить 1 с доками и на штрафстоянке пару доноров.
  14. 27 Марта 2013 Срд 11:43:12
    Толька писал : Надо брать универсальный мот в плане запчастей. Чтобы потом не искать ЗЧ по 10 дней.
    На штрафстоянках мототехника без документов.
    Купить 1 с доками и на штрафстоянке пару доноров.
    По этим критериям лучший выбор - Планета или Урал.
  15. 27 Марта 2013 Срд 20:23:54
    brudershaft писал :
    Насчёт Урала, да, и Днепр — тяжеловаты они. Я не маленький, но и не настолько здоров. Мало ли, нести придётся :)

    Вспомнил дедовский "Днепр",у него даже задняя скорость была Exclamation
  16. 27 Марта 2013 Срд 20:32:12
    ДМИТРИi писал :
    Вспомнил дедовский "Днепр",у него даже задняя скорость была Exclamation
    Ну, задняя скорость еще на Касе была (К750), и на некоторых Уралах видел.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд