Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как найти телефон (утеряна сумка с телефоном) 

Создана: 24 Марта 2013 Вск 14:37:30.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 879

  1. 24 Марта 2013 Вск 14:37:30
    Вкратце:
    Девушка (подруга) потеряла сумку с двумя телефонами, деньгами, ключами и пр. Сумка - клатч.
    Предположительно - оставили в такси или выронили при выходе с машины.
    Таксиста нашли сегодня, говорит ни какой сумки не видел. Телефоны отключены, на вызов не отвечают.

    Есть IMEI, он поможет в поиске? Дайте совет, куда и как обращаться?
    В полицию бесполезно, т.к. кражи не было, этож просто потеря.
  2. 24 Марта 2013 Вск 14:42:21
    в теле2 есть услуга поиск по имей. но она не даст информацию о местонахождении телефона.
    по идее нужно просто забыть. сами же потеряли. чего теперь?
  3. 24 Марта 2013 Вск 14:58:53
    ну понятно что сами потеряли, но я считаю надо все варианты прокрутить. Вдруг где-то, что-то или как-то.
    Вот допустим о такой услуге в Теле2 я не знал Смайлик :-)
  4. 24 Марта 2013 Вск 16:35:30
    Цитата :
    Предположительно - оставили в такси или выронили при выходе с машины.


    Объявления на столбы ,остановки и т.п. в предположительном районе утери. Можно в близжайщие торговые павильоны зайти и узнать.

    Естественно, обозначь вознаграждение.
  5. 25 Марта 2013 Пон 7:52:36
    Приплыли, "нашедший" сумку объявился в ту же ночь, засветив себя расчётом по пластиковой карте.
    Дело в явный грабёж переросло!

    Карта была с утра заблокирована, тогда и узнали о расчёте по карте.
  6. 25 Марта 2013 Пон 7:59:02
    Цитата :
    Дело в явный грабёж переросло!


    Какой это грабеж, если жертва не в курсе, где сумка пропала.

    Confused

    Это воровство! Возможно. А то может преступник сумку просто подобрал.

    грабеж- это если бы из рук вырвали, с угрозами ,без нганесения побоев.

    Чё делать собираетесь? Вопрос
  7. 25 Марта 2013 Пон 8:33:37
    Грабёж когда с вашей карты деньги без вашего спроса тащат. Или если я найду вашу карту, имею полное право с неё всё снять? Так как бэ ФИО выбито! Вполне реально найти хозяина карты
  8. 25 Марта 2013 Пон 10:00:59
    Faza-69 писал : засветив себя расчётом по пластиковой карте.

    да уж... до чего люди наивные... карту нужно было блокировать в момент обнаружения пропажи.
    но теперь хоть фотка нарика будет, ибо там где расчеты есть по картам, обычно и камеры стоят. нужно срочно связываться с ментами и торговой точкой, чтоб запись не затерли, если она есть.
  9. 25 Марта 2013 Пон 10:09:31
    Faza-69 писал :Грабёж когда с вашей карты деньги без вашего спроса тащат. Или если я найду вашу карту, имею полное право с неё всё снять? Так как бэ ФИО выбито! Вполне реально найти хозяина карты
    а когда из найденного кошелька купюры вынули - это тоже грабёж? я понимаю, ситуация не приятная. но может таки надо называть вещи своими именами? т.е. это - хищение.
  10. 25 Марта 2013 Пон 10:22:58
    endi писал :но теперь хоть фотка нарика будет

    Далеко не факт. В милицию идти. Карты блочить конечно сразу надо было.
    Можно подать на чарджбэк.
    ...
    п.с. Именно из-за ротозейства и легкого считывания, все карты перевела на чипованные с принудительным вводом пина, который при вводе всегда закрываю рукой.
  11. 25 Марта 2013 Пон 10:24:28
    Лючистый писала : Можно подать на чарджбэк.

    Я так понимаю это возврат средств? Только нужно доказать факт того, что не хозяин пользовался в этот момент картой
  12. lenur2009


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Марта 2013 Пон 10:42:49
    Теперь возникла возможность официально обратиться в полицию. Попутно будут и телефоны искаться. Банк деньги не вернет,потому что они были похищены по вине обладателя карточки.Тут только обращение в полицию с заявлением о краже денежных средств с банковской карты неизвестным лицом.
  13. 25 Марта 2013 Пон 10:49:31
    Faza-69 писал :Я так понимаю это возврат средств? Только нужно доказать факт того, что не хозяин пользовался в этот момент картой

    Пусть докажет торговая точка, что они провели авторизацию карты. Шансов, конечно, мало, но может и повезти. Вообще да, лучше смотреть камеры, если таковые есть.
    ...
    Вообще изначально нужно было идти в Полицию и заявлять о похищении. Потому, что не факт, что потеряли, может и похитили аккуратно. А там уже и банку говорить о похищении.