Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
О чем вы думаете?
Хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать нужно!!
40%
 40%  [ 43 ]
Сначала трактор, а потом можно ехать
20%
 20%  [ 22 ]
Хочу умереть здесь
25%
 25%  [ 27 ]
Загоню трактор буржуям и перееду в краснодар
13%
 13%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 106
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. "Валить или не валить из России?" 

Создана: 01 Февраля 2011 Втр 9:55:38.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 488, просмотров: 214516

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 01 Февраля 2011 Втр 9:55:38
    Тема баян. Да и я сам по молодости повёлся на вбросы. - поэтому пост свой випилил - кому надо - история редактирования есть.
  2. 19 Декабря 2012 Срд 20:30:33
    Эрхафан писал : Говорят, что всем переезжающим в Китай вставляют в головы титановые пластинки. Так ли это и зачем?


    Как зачем, чтобы различать пацаков, они же все на одно лицо с глазам как после испуга. А так пластинки разного цвета и формы, очень удобно Confused
  3. 19 Декабря 2012 Срд 20:31:23
    bouchon писал(а) :
    Как зачем, чтобы различать пацаков, они же все на одно лицо с глазам как после испуга. Confused


    титан же дорогой. почему не обойтись чугуном?
  4. 19 Декабря 2012 Срд 20:32:17
    Зачем валить? С этой планеты еще никто, никуда не убегал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 19 Декабря 2012 Срд 20:32:31
    spectrum писал(а) : дорогой


    Это же поднебесная, там такого слова нет Confused
  6. 19 Декабря 2012 Срд 20:35:50
    bouchon писал(а) :
    Это же поднебесная, там такого слова нет


    я думаю что они там считать умеют получше вашего Confused

    в общем полагаю что эрхафан опять начитался журналов желтых в самолетах. ишь ты титан в головы вживлять
  7. 19 Декабря 2012 Срд 22:40:04
    spectrum писал(а) :
    в общем полагаю что эрхафан опять начитался журналов желтых в самолетах. ишь ты титан в головы вживлять


    Да не. Эрх уже стартап открыл по добычи титана из голов тех кто вернулся. Из головы вернувшегося в Россию можно до кг слиток извлечь. Смайлик :-)
  8. 19 Декабря 2012 Срд 22:41:40
    bouchon писал(а) :
    Да не. Эрх уже стартап открыл по добычи титана из голов тех кто вернулся.


    ушлый какой Норм и прибедняется все. кабриолет не хочет покупать
  9. 19 Декабря 2012 Срд 22:57:05
    по всему миру 3% граждан живут эмигрантами))) считается много, но больше всего мигрантов из мексики в сша, россия и тут в попе))) мало едет то народу мало!
  10. oper72


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2012 Срд 23:05:35
    Позволю процитировать ЖЖ блоггера,прямо на злобу дня,лучше не скажешь,

    "А ведь реакция на "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление детей американцами, показала парадоксальную вещь: люди всех политических взглядов (включая даже часть власти - закон осудил, например, МИД РФ) считают жизнь в России наказанием. Это на самом деле потрясающее зрелище, когда все политические фракции и идеологии РФ вдруг отвлеклись от игрушечной возни за "свободу", "державность" и прочую "защиту прав трудящихся" и дружно ответили: "Да у нас тут такой звиздец, что даже говорить стыдно. Детей-то хоть не трожьте, пусть хоть дети-то как люди поживут, в Америке!"

    Такой общенациональный момент истины с редкой солидарностью между соловьем режима Максима Кононенко и ультралиберальными активистами, которых он крыл матом всю свою жизнь, между националистами и коммунистами, между демократами и сторонниками диктатуры, вообще между всеми. Вся огромная страна, от столичных интеллектуалов до обитателей глубинки, вдруг перестала делать вид, что мы живем, а не существуем, и признала что да, оставлять сирот жить в России - чистое издевательство.

    Невероятное же зрелище. Невероятное. Немая сцена, целая страна, вдруг остановившаяся в своем ежедневном безумии, оглянувшаяся по сторонам и вздрогнувшая от ужаса, осознав, что один день Ивана Денисовича и не думал прекращаться, а всё продолжается, продолжается и продолжается.

    "И дольше века длится день". И когда кончится - непонятно.

    Хоть детей отпусти, гражданин начальник.

    Хоть детей."
  11. 20 Декабря 2012 Чтв 1:11:24
    Кстати, в воскресенье по ТВ был фильм о Славе Курилове Exclamation
    Вот это Ч Е Л О В Е К Exclamation Вот это свалил, так свалил Exclamation
    Обязательно погуглите Exclamation
  12. 20 Декабря 2012 Чтв 1:24:10
    oper72 писал: Позволю процитировать ЖЖ блоггера,прямо на злобу дня,лучше не скажешь,

    "Это на самом деле потрясающее зрелище, когда все политические фракции и идеологии РФ вдруг отвлеклись от игрушечной возни за "свободу", "державность" и прочую "защиту прав трудящихся" и дружно ответили: "Да у нас тут такой звиздец, что даже говорить стыдно. Детей-то хоть не трожьте, пусть хоть дети-то как люди поживут, в Америке!"



    Чё за хуэта? Не слышу народного плача, а вижу запрет думы:

    Цитата:За ее принятие проголосовали 388 депутатов, 15 выступили против, 11 воздержались.


    Нормальный запрет. Если некоторым ушлёпкам не нравится, пусть пасутся.
    Наша страна такая же уё.ищная, как и америка(ничуть не хуже), а лет через скоко-то ещё и переплюнет.
    Беспокоитесь о детях - усыновляйте, а не сбагривайте.
  13. Lo66ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    07 Февраля 2013 Чтв 9:09:23
    Валить! Но если есть хоть какие-то планы на жизнь. В противном случае, Россия не такая уж и ужасная сттрана - лет 5 спокойно можно пожить, подучить язык страны, куда желаете "свалить", накопить профессионального опыта, и немного денег.
  14. Mummika


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    24 Марта 2013 Вск 18:54:50
    Можно валить если вам там лучше. Как вам будет узнать из тур поездки невозможно :) я жила и в Канаде и в США. У меня там муж работал (он программист) по полгода жили.

    Не вижу смысла там оставаться хотя и с деньгами все было в порядке, и ангийский я знаю.
    Зачем вот лично мне и моей семье ухудшать свои жизненные условия? Жить в съемной квартире если у нас тут дом?

    Короче, рассказывать долго, в гостях хорошо но дома лучше.

    Хочу отдельно обратить внимание на эммигрантов- русских. Во первых, они как будто застряли в том времени в котором покинули свою страну и думаю что мы до сих пор стоим в очереди за туалетной бумаги. Жена мужниного начальника по работе в сша (бывшая русская) подарила мне в красивой коробочке- мочалку для мытья посуды.


    Далее, на что я обратила внимание, почти все русские там пьют антидипрессанты. Все стараются пыжится и что-то из себя показать, и всем доказать что они не зря покинули свою страну, и не зря бла-бла. Американцам на это наплевать, кому же довазывать? коненчо всем приезжим русским.

    Не успеваешь там встретить русского, ка кон начинает тебе хвастаться рассказывать как он рад что уехал и как ему супер.а по вечерам опять хлебает свои антидипрессанты.

    Короче, неважно ГДЕ ты живешь. а важно КАк ты живешь - если у тебя друзья, интересная лиу тебя работа? Лучше жить в тесноте, общщаться с друзьями, ходить на любимую но безденежную работу, чем иметь работу с зарплатой которую тока и хватает что бы покрыть взносы по жилью и жорогой машине и страховке. Иметь НЕлюбимую работу (никто ж не примет вас там прям по спецальности) Зато разъезжать на дорогущей машине, (хотя у цветных - такие же, и вы все равно с ними на одном уровне- по сравнению с коренными американцами, и никого ваша машина не удивляет)

    Вот и остается послыать родным в россию фотки дома с пальмами и машиной, а вечером выть от одиночества и бессмысленности.

    Нагляделась я на таких.
  15. 24 Марта 2013 Вск 19:14:18
    Mummika писала :Лучше жить в тесноте

    А чуть выше писали, что - наоборот! - в США ухудшали условия проживания. Определитесь Смайлик :-)

    PS Мне вот пофик где жить. Потому что я - омич. А омич носит свой город в своем сердце. И любое место проживание омича незамедлительно становится Омском Смайлик :-) Тут же появляются со всех сторон другие омичи, водка льется рекой, разнообразная вкусная еда ломит столы, вечер заканчивается шутками, смехом, весельем... А наутро омичи садятся, подпирают задумчивые головы руками и начинают творить Смайлик :-)
  16. 24 Марта 2013 Вск 19:32:51
    Mummika писала :...

    Вот и остается послыать родным в россию фотки дома с пальмами и машиной, а вечером выть от одиночества и бессмысленности.

    Нагляделась я на таких.


    Плюсуюсь, "бывшие русские" и здесь пасутся,олигархов из себя корчат,а на глазах слезы ностальгии!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 31, 32, 33  Вперёд