Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Какой "советский" мотоцикл взять? 

Создана: 22 Марта 2013 Птн 18:04:54.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 13263

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Марта 2013 Птн 18:04:54
    На нормальную машину денег не хватает, подсказали -- купить мотоцикл. С документами. Бюджет... Хз, максимум 30 потяну, с учётом ещё открыть А категорию (есть ВС) и страховку сделать на него. С переборкой понятно, по любому придётся вложиться в железку, но это дело второе.
    Собственно, вопросы. Какой из русских мотоциклов в плане эксплуатации, экономичности и простоты, на ваш взгляд, самый такой?
    Имеется опыт вождения Явы, Юпитеров 3, 4, 5, Урала с коляской, только не ремонтировал их никогда сам.
    Китайские... Ну не знаю, посоветуйте, если есть вариант. Но опять же, это ж иномрак, запчасти заказывать из-за рубежа и прочие прелести неродных колёсных друзей.
  2. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2013 Суб 0:54:16
    Семен СССР писал : Урал всеж-таки на штрафстоянку не хочется отдавать-такая техника должна в своем гараже стоять
    это да, особенно если в него вложишь свои умение и труд. я своего"харлея" помнится забирал... брат бывшей жены решил прокатиться....урод...
  3. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2013 Суб 0:57:58
    Синие сандали писал : купи Урала лучше, с коляской. а лучше за 30 тыщ копейку бодрую, намного комфортнее в непогоду будет и зимой можно покататься.
    так мото приобретают не для комфорта, а для души. у меня сейчас есть один... дакота называется, известной фирмы. ветер в ушах и в лицо....и полное соединение мото и души...
  4. 23 Марта 2013 Суб 1:01:42
    Shelper писал : это да, особенно если в него вложишь свои умение и труд. я своего"харлея" помнится забирал... брат бывшей жены решил прокатиться....урод...

    Мне своего жалко продавать было-но отдал знающему человеку-точно не убъет его. Будет кадое лето кататься на рыбалку и назад. И хранить в гараже. Знаю, что в хорошие руки попал.
    Вообще, техника чуствут твое к ней отношение, заботу. А Урал так вообще, как конь живой-все понимает. Кататься мало кому давал на нем-чтоб меня только знал.
    А так подумал-к зиме Урала возьму, если гараж летом построю-буду его неспешно перебирать, настраивать под себя, красить.
  5. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2013 Суб 1:06:49
    Семен СССР писал : Мне своего жалко продавать было-но отдал знающему человеку-точно не убъет его. Будет кадое лето кататься на рыбалку и назад. И хранить в гараже. Знаю, что в хорошие руки попал.
    Вообще, техника чуствут твое к ней отношение, заботу. А Урал так вообще, как конь живой-все понимает. Кататься мало кому давал на нем-чтоб меня только знал.
    А так подумал-к зиме Урала возьму, если гараж летом построю-буду его неспешно перебирать, настраивать под себя, красить.
    жалко "Победа" не мотоцикл... купил по случаю... хочу шевиковский двиг в 500 кобыл воткнуть... чем не советское ностальжи в перемешку с америкосовским?
  6. 23 Марта 2013 Суб 1:13:55
    Shelper писал : жалко "Победа" не мотоцикл... купил по случаю... хочу шевиковский двиг в 500 кобыл воткнуть... чем не советское ностальжи в перемешку с америкосовским?

    Не жалко советскую классику менять? Двигатель то родной неплохой, главное кое-что доработать. Очень советую почитать эту статью, в ней правда про двигатель газ 51\52, но они с Победовскими одинаковые-только на два горшка больше:
    [внешняя ссылка]

    Синие сандали писал : а лучше за 30 тыщ копейку бодрую,

    Тогда уж лучше Москвидос, только печку в нем чутка доработать. А так в нем места больше, чем в жиго классике, да и намного комфортнее.
  7. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2013 Суб 1:24:41
    Семен СССР писал :
    Не жалко советскую классику менять? Двигатель то родной неплохой, главное кое-что доработать. Очень советую почитать эту статью, в ней правда про двигатель газ 51\52, но они с Победовскими одинаковые-только на два горшка больше:
    [внешняя ссылка]
    но силков маловато. был вариант купить ЗиМ,денег свободных тогда не было...я бы на нем по сей день бы ездил... но 406 двиг бы подошел бы лучше...по силам...
  8. 23 Марта 2013 Суб 1:52:25
    или Москвича. Все прикольнее чем на мотике гонять, сопли морозить. Я в деревне жил в молодости. Так там круглый год на мотиках гоняли. Даже зимой в морозы лютые. Как я мечтал хотя бы о копеечке или Москвичке. так что ТС рассмотри лучше вариант на авто
  9. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2013 Суб 1:56:05
    Синие сандали писал : или Москвича. Все прикольнее чем на мотике гонять, сопли морозить. Я в деревне жил в молодости. Так там круглый год на мотиках гоняли. Даже зимой в морозы лютые. Как я мечтал хотя бы о копеечке или Москвичке. так что ТС рассмотри лучше вариант на авто
    рожденный ползать, летать не может... мотоцикл-это ощущение "полета" и свободы. когда ты чувствуешь его как продолжение себя...соединение с природой, а не зонтик от дождя.
  10. 23 Марта 2013 Суб 9:42:59
    вот вот. и эти люди стремаются кататься на велике- типа пафос не тот, но нормально катают на машине ценой вдвое дешевле...
    и еще спрашивают- как ты так, круглый год на веле.

    так что покупай мот и никого не слушай. нет одного для всех стандарта. каждому-своё.
  11. vran3


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2013 Суб 9:49:49
    Тоже собираюсь летом на двух колесах покататься. Сейчас категорию А с понижением с В делают так же, как и раньше: теоретический экзамен и вождение на площадке?
  12. 23 Марта 2013 Суб 10:06:45
    Shelper писал : но силков маловато. был вариант купить ЗиМ,денег свободных тогда не было...я бы на нем по сей день бы ездил... но 406 двиг бы подошел бы лучше...по силам...

    Да вполне хватает, если увеличить степень сжатия, путем шлифовки ГБЦ, или москвичевские поршня с выпуклым дном поставить. Вкладышы стальалюминиевые и масло синтетику лить.
    А более мощный двиг нужно устанавливать с новой коробкой и кней еще кулису мудрить как-то, или делать рычаг напольным. Еще мост тогда новый нужен, иначе порвет его.
  13. 23 Марта 2013 Суб 10:14:05
    Синие сандали писал : или Москвича. Все прикольнее чем на мотике гонять, сопли морозить. Я в деревне жил в молодости. Так там круглый год на мотиках гоняли. Даже зимой в морозы лютые. Как я мечтал хотя бы о копеечке или Москвичке. так что ТС рассмотри лучше вариант на авто

    Ну, зимой я принимаю только как редкие выезды по полям на кроссовике полётать. В хорошем снаряжении, чтоб не задубеть. А так мотоцикл конечно же летняя весч. И покупается она сейчас для души. Это же так здорово, чувствовать набегающий поток воздуха, скорость, мухи в лицо... Романтика дорог, в общем!
  14. 23 Марта 2013 Суб 10:36:36
    Shelper писал : дакота называется, известной фирмы.

    Что за зверь такой? Индиан?
  15. 23 Марта 2013 Суб 18:49:45
    Вот задумался из-за этой темы на постройку квадроцикла из Урала с Днепровской коробкой. Подвеска от ЛуАЗа-независимая, с блокировками. Осталось только придумать раздатку к переднему мосту...
  16. 23 Марта 2013 Суб 19:01:15
    :)
    Реальная тема с постройками всяких ТС.

    Если брать мот то Планету 5 бери. Если по городу тошнить и по трассе самое то.
    А если куда глаза глядят, то полегче надо - типа восхода. Немного ему лишнее отрезать и переделать и будет нормальный козел.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд