Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание МТС Проводной интернет и кабельное ТВ в Омске 

Создана: 26 Августа 2006 Суб 11:50:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2003, просмотров: 655716

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 132, 133, 134  Вперёд
  1. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Августа 2006 Суб 11:50:22
    У этого провайдера нет официального представителя на Омском форуме!

    omsk.dom.mts.ru



    Тарифы на Домашний Интернет и Домашнее ТВ от МТС
    Частотный план КТВ

    Адреса Центров обслуживания абонентов:
    г. Омск, ул. Жуковского, 32, ТК "Радуга", 2 этаж.
    ПН - ПТ: с 09:00 до 20:00,
    СБ - ВС: с 10:00 до18:00.
    ——————————————————————————————————————————————
    г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 12 офис МТС
    ПН - ПТ: с 09:00 до 19:00
    СБ - ВС: с 09:00 до19:00.
    ——————————————————————————————————————————————
    г. Омск, ул. Мартынова, 17 офис МТС
    ПН - ПТ: с 08:30 до 20:00,
    СБ - ВС: с 10:00 до 20:00.
    ——————————————————————————————————————————————

    Техподдержка: Тел.: 8 800 250 08 90

    Здесь можно оплатить услуги связи без комиссии
    ****************
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. GazgolDER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2013 Пон 0:07:40
    все агенты так делают, даже газовую трубу облепляют...
  3. 04 Марта 2013 Пон 15:25:10
    MrOrdinari писал : Некрасиво работают агенты МТС, пару месяцев как свои трубостойки смонтировали (в которых еще кабеля нет) так уже умудрились своими листовками заклеить трубостойки и щиты принадлежащие дом.ру.

    Спасибо что хоть кабель не порезали Very Happy

    Елена одумайся!





    Страдают этим.., а может и выживают в текущих очень сложных, в плане конкуренции условий, агенты всех операторов, в том числе и ЭР-Телекома. Агенты везде меняются, текучка сплошная, а на ящиках и трубостояках нет наименования компании, кроме рекламки, повешенной таким же агентом.
    А так предложение, по сравнению с текущим Эровским, даже очень привлекательное.
  4. 05 Марта 2013 Втр 20:59:09
    Ребят не подскажите,а вообще в каких районах есть МТС?А то я с нефтяников,хотелось бы к ним перейти,а у нас вроде как нет пока,никто не знает когда появятся хотя бы?!
  5. jerokee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2013 Чтв 10:09:28
    kutchertw писал : Ребят не подскажите,а вообще в каких районах есть МТС?А то я с нефтяников,хотелось бы к ним перейти,а у нас вроде как нет пока,никто не знает когда появятся хотя бы?!

    Присоединяюсь к вопросу! Во "ВдупельГИС"-е нет вообще такого провайдера, на сайте тоже не нашел карту покрытия...
  6. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2013 Чтв 10:52:12
    Кстати действительно, в 2ГИС исчезли обозначения на домах
    Ранее точно было Мультинекс потом вроде и МТС
    сейчас только 3G MTC
    Мутят чего-то Норм
  7. 07 Марта 2013 Чтв 15:21:32
    Так и ОКС сетей нет в 2ГИС в мартовском выпуске. Или 2ГИС косячит или маркетологи лоханулись. А Тех. возможность подключения по адресу, можно проверить на сайте МТС (кнопка "Подключиться")
  8. 07 Марта 2013 Чтв 23:16:19
    in_tema писал : Так и ОКС сетей нет в 2ГИС в мартовском выпуске. Или 2ГИС косячит или маркетологи лоханулись. А Тех. возможность подключения по адресу, можно проверить на сайте МТС (кнопка "Подключиться")


    да это я видел,там написано просто что моего дома нет и всё,позвонил им,сказали не знают когда подключат,ну я оставил заявку(как только так позвонят)
  9. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2013 Птн 12:58:14
    Стоит переходить с Билайна или все одно? Интересует ютуб 720.
  10. 22 Марта 2013 Птн 16:02:13
    Jedi_Exile писал : Стоит переходить с Билайна или все одно? Интересует ютуб 720.

    МТС подключен в Новосибе к CDN google, так что ютуб на ура.
  11. s72project


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2013 Птн 22:44:14
    Когда МТС начнет экспансию в нефтяники, в частности в район ОМЦ Химик? Идея Вопрос
  12. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2013 Суб 21:18:36
    Вопрос такой никто не в курсе с районе 6 микрорайона сеть обновляли ?
    Просто был подключен к Мультинекс еще почти с самого создания, но с повышением скоростей("мегабиты") стали возникать проблемы... и судя по знакомым(тоже Мультинекс но другой район) да и объяснением все упиралось с достаточно устаревшую сеть. Пришлось сменить провайдера...

    Сейчас просто задумываюсь о возвращении (прельщает ТВ)....
    Вопрос: Сеть обновлялась с времен Мультинекса ? (просто кабели пропущены через щитки. возможна ли модернизация без ведома "владельцев щита"? (просто не в курсе, может основное оборудование на чердаке а через щиты тянут каждому индивидуально...) Просто позже заходившие на дом провайдеры(ОКС и ДомРу использовали трубостойки.....

    P.S. еще вопрос к танкистам, у вас пинг какой ? на Ру1,2 и на Ру4 ?
  13. 26 Марта 2013 Втр 7:43:32
    [внешняя ссылка]
    Собственно хотелось бы рассказать про мою сложившеюся ситуацию с компанией МТС.
    Начиная года с восьмого я начал пользоваться услугами мобильной связи МТС, где - то в это же время подключился к домашнему интернету компании *Мультинекс*. Многие, наверное помнят, что за небольшие скорости , в то время, брали большие деньги. Но время идет. Компания МТС приобретает Мультинекс и становится поставщиком услуг доступа в интернет в городе Омске. Никаких серьезных нареканий не было, пользоваться одно удовольствие. Но, начиная с середины декабря 2012 года, я начал ощущать дискомфорт при пользовании интернетом. Это проявляется в онлайн играх, в частности Call Of Duty. Так вот, начиная с данного момента времени, у меня резко повысился пинг. Если раньше он был ~60мс, так же, как и у других игроков, то сейчас он ~150. Думаю, те, кто играют в онлайн игры, да и знатоки в интернете, поймут, что пинг большой. Да ладно, терпел я до середины февраля. Набрал номер 8-800-250-0890, оставил заявку примерно с таким текстом: наблюдается высокий пинг в играх. Заявку приняли, прошло несколько дней, я позвонил в техническую поддержку, далее ТП, мне сказали, что ко мне был выписан наряд в понедельник, но ни в понедельник, ни во вторник и ни в среду ко мне никто не приехал, даже не позвонил из ТП. В течении полумесяца я звонил в ТП, пытался узнать почему моя заявка не выполняется. За это время было сделано порядка 5 звонков. Те, кто звонили МТС, знают, что минимум на такой звонок уходит пол часа. Мне говорили, да, Ваша заявка просрочена, мы отправляем жалобу руководству Удивительно, но мне позвонили из ТП только после того, как я оставил жалобу на сайте МТС. И произошло это спустя двадцать минут. Время назначили, приехали специалисты ТП, но на этом моя радость закончилась, так и не успев начаться. Специалисты ТП были не квалифицированы в данном вопросе. Я им продемонстрировал высокий пинг в игре, но они сказали, что пинг ~150мс против ~50 у других 9-ти игроков это нормально. Специалисты ТП, по факту, ничего не предприняли. Наверное, это был случай один раз из миллиона, когда абонент предлагает хоть какие - то решения специалистам. Я предложил проверить кабель, произвести пере подключение к другому порту, сделать пропинговку до серверов игры. В конце - концов, специалисты ТП ухали так и не решив мою проблему. 21 марта я оставил опять заявку, описав все, что написано выше. В call центре МТС попался очень хороший человек, как я понял, он описал мою проблему очень подробно, мы прикрепили снимок экрана, на котором видна разница в пинге и т.д. Сегодня ночь 26-го марта, я позвонил узнать состояние заявки в call центр МТС. Там мне ответили, что 24 марта выезжал специалист, он замерил пинг до основных сайтов и что завтра заявка будет закрыта. Я спросил почему до основных сайтов, ведь проблема наблюдается не с ними. На что мне ответили, что компании МТС нет никакого дела до пинга в играх. После этих слов я сказал большое спасибо и повесил трубку.
    Кажется, нет ничего сложно в том, что бы оставить заявку со стороны абонента, выполнить заявку со стороны компании МТС, но почему - то это сложно. В настоящий момент ситуация не исправлена, все на своих местах, кажется, даже, стало еще хуже. Ко всему прибавились лаги (Лаг (от англ. lag, [læɡ] — «запаздывание», «задержка») — задержка в работе компьютерного приложения, когда оно не реагирует на пользовательский ввод вовремя). Лаг в сетевых играх
    Основной причиной лагов является время, необходимое на передачу информации от клиента к серверу и обратно. Это связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу. Также немалую роль играет расстояние между клиентом и сервером, в отношении количества точек доступа и узлов. Строго говоря, каждый передаваемый пакет доставляется с задержкой, однако лагами обычно называют только ощутимые задержки, которые мешают нормальной игре. При этом восприятие лагов игроками зависит от многих факторов, прежде всего связанных с необходимой в данный игровой момент точностью и временем реакции.
    (wikipedia.ru))
    Данная проблемы так же была описана на форуме мтс: [внешняя ссылка]

    Вот так компания МТС относится к своим клиентам.
  14. 26 Марта 2013 Втр 9:18:59
    Поправлю, 150 мс это не полторы секунды, а в 10 раз меньше. И по поводу пинга до игрового сервера. Если бы Вы прислали им маршрут, если вы читаете и гуглите, что это можно посмотреть по команде tracert, то специалисты увидели бы, где происходят задержки. Может "ощутимые задержки" возникают не в зоне ответственности МТС, хотя и тут спецы могут "пошаманить" и пробросить маршрут до ресурса через другого магистрального оператора. Но для этого нужны полные исходные данные: tracert до сервера, желательно в разное время.
    ПС: На скриншоте, Вы перепутали пинг, который в игре у Вас 130 мс с соотношением Уб./См., который 1,54 ))
  15. 26 Марта 2013 Втр 9:26:17
    Я создавал тему в этом разделе, ее закрыли, посчитав не уместной. По поводу мс уже корректировали, я забыл, просто, отредактировать. Тоассировку делал, она осталась в той теме. В разное время ,практически, одинакова. Тем не менее, я не могу понять как несколько те все было нормально, а недавно стало плохо ?
  16. 26 Марта 2013 Втр 9:33:50
    Маршруты в Интернете динамические. Если по причине аварий, реконфигурации, пиринговых войн и т.п. изменился где нибудь в Амстердаме маршрут в сторону ресурса, то может и увеличиться время до этого ресурса. Как пример, закрыли на ремонт Красный путь и Герцена и Вы добираетесь до Нефтянников через Левый берег..., что будет со временем даже не в часы пик?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 132, 133, 134  Вперёд