Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных ЧП в ветеринарной клинике или цена благотворительности 

Создана: 20 Марта 2013 Срд 16:33:45.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 375, просмотров: 42362

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 20 Марта 2013 Срд 16:33:45
    [внешняя ссылка]

    Не могу промолчать, так как прекрасно знакома с коллективом МЕДВЕТА и очень за них обидно. Хотя кота жалко, вину за гибель животного никто с них не снимает и сами они ее не отрицают.
    История такая:
    Перед новым годом хозяйка кота в очередной раз (второй или третий) принесла его на гостиничное содержание и укатила отдыхать. То что кот сидит в клетке в одной комнате с клетками с собаками она видела прекрасно и ее это устраивало. Примерно в это же время на содержание привели двух хаски. Хозяева уверили что собачки ласковые и спокойные, с другими животными ладят отлично. Два дня хаски сидели в клетке паиньками, а в ночь на новый год разломали железную клетку, вырвались, разнесли пол стационара и добрались до кота. Кроме этого кота в стационаре были и другие кошки, но собаки их не тронули. Кота они не растерзали в клочья, а скорее всего задушили или замяли.

    Клиника МЕДВЕТ образовалась силами одной девушки, которая сначала содержала за свой счет небольшую комнату для недорого лечения сложных случаев подобрашек из Будки. Потом, чтобы не было вопросов, решено было оформить официальную ветклинику.

    Мы столкнулись с ней, когда подобрали сбитую собаку, у которой впоследствии отказали ноги. В 21 веке нам только за первые процедуры насчитали 5000 руб. (капельницы, УЗИ и т.п.) и содержание в стационаре - 250 руб./день без учета процедур. Тогда для нас это было спасением. Потом уже подключились другие помощники, собаку выходили, но у нее через некоторое время отказали ноги. Тузик и сейчас живет в этой клинике и ждет добрых людей, которые его приютят. Не бесплатно, конечно, но намного дешевле, чем в ветцентре. Я часто там бываю, навещаю подопечного и скажу что отношение там к животным замечательное.

    Основными клиентами клиники и сейчас являются будковцы с подобрашками. А это - частые долги за содержание и лечение, минимальные цены за услуги. Из-за того, что условием открытия стационара для лечения животных является удаленное расположение от жилой зоны, ветклинику пришлось открыть на окраине и клиентов там не очень много. Поэтому клинике, чтобы хоть перекрыть расходы приходится искать дополнительные способы заработка. Клиника еще и год не работает, но там подняли несколько десятков очень сложных животных с травмами, переломами, лишаем, саркоптозом и т.п. и еще кучу животных, которые просто там подлечились и нашли хозяев.

    Что касается случая с котом, то есть ряд фактов, о которых хозяйка помалкивает.
    Во-первых, сначала она хотела компенсации 30 т.р. В ветклинике согласились выплатить ее частями, на что она психанула и заявила, что подаст в суд.
    Во-вторых, ее муж или не муж - директор телевидения и вся эта шумиха - заказная. В КП написали, что "возмущенные омичи устроили митинг перед дверями клиники". На самом деле это была толпа наусканных журналюг, которых отправили брать интервью.
    В-третьих, тело столь бесценного кота хозяева забирали две недели. Видимо их горе было столь сильно, что они не могли его тело видеть. Или просто вынашивали планы, как бы содрать с клиники бабла побольше.
    В-четвертых, животина была довольно агрессивная и норовила вцепиться во врачей, которых прибирали клетку. Так что у девушки еще после его гибели недели три сходили его отметины: глубокие царапины.

    Хозяева хаски просто слиняли и оставили МЕДВЕТ разбираться самим со всем. Они типа готовы были заплатить за кота, пока им сумму в 30 т.р. не обозначили. Наверное, думали сунуть рублей 500 и тем успокоить хозяйку кота.

    В итоге да, тут есть недосмотр клиники. Свой черный список есть в любой ветеринарке. Но к чему эта травля? Личные сообщения на форуме с матами и проклятиями, срыв работы, обрывание телефонов? Это животное, оно не очень разумное и с ним может что-то случится даже дома - застрять в окне, пришибить дверью, убить током, подцепить инфекцию и помереть, отравиться вискасом.
    Неужели как-то по-человечески нельзя решить этот вопрос? Зачем эта полная лжи травля?
  2. 21 Марта 2013 Чтв 19:47:59
    гм.....на сайте Будки есть прейскурант цен клиники, для бездомных - скидка 20%, но это все же не бесплатные услуги. Так что не все так бескорыстно-то.
  3. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2013 Чтв 19:48:12
    Вострикова Светлана писала : Интересно, чего Злыдня ждала, когда тему создавала...

    Тебя поблагодарят за "рекламу" клинике. Ну и вот, стало быть


    Света, вы уже тут все рамки перешли.
    я, если честно, на стороне Злыдни и клиники.
    кормить на улице - это не выход. если у кого-то хватает сил, чтоб подбирать и лечить - это его право и выбор. и мне приятно, что такие люди есть. не мне их осуждать за то, у каждой кошки нет отдельной комнаты.
    а если кто-то согласен в таких условиях оставлять домашнего любимого кота - ну как то у меня вопросов нет. безответственно для меня.
    считаю, что участники темы уже не конструктивно обсуждают вопрос, а просто доказывают каждый свою принципиальную правду.
  4. 21 Марта 2013 Чтв 19:52:50
    Хорошо, мне проходить мимо? Не кормить? Даже в жуткие морозы, когда они от голода погибали???
    А доказываю я не свою правоту, а нереальность содержания бездомных животных в таких условиях, если Вы считаете эти клетки достойными, для проживания, тогда что мы вообще тут обсуждаем? Сейчас в каждом подвале нашлепаем вот этих клеток, набьем их кошками и собаками вперемешку и будем делать им хорошо.
    Про больных животных и речи нет.
  5. 21 Марта 2013 Чтв 19:59:10
    Была у нас под окнами стройка, как правило бывает, стройка уехала, собаки остались, кормить было некому. Ночью они всемером рвали у меня под окнами кошек, а я палкой их отбивала. Чуть не сожрали, а что делать. Собаки жили неделю во дворе. Писала заявление в милицию, т.к. каждую ночь кошки шли врасход, и по пути входящие во двор люди. Пришел из ОРГАНОВ ответ :"Мол, собак не обнаружено".
    И только когда мы их стали кормить все наладилось. Теперь они любимцы двора и не трогают никого.
    Убить их рука не поднялась, они не виноваты ни в чем.
    И лучше их кормить, голод на размножение никак не влияет, чем просто их убивать из за того, что они звереют от того же самого голода.
  6. 21 Марта 2013 Чтв 20:00:57
    Одного не могу понять зачем брать котов? Ведь можно содержать одних собак и никаких проблем. Бывает животное спокойное в обычное время, но начинается у су....ки течка или кобе....ль учует течку и животное становиться агрессивное. Жаль котейку, такая ужасная смерть, хоть бы какие нибудь перекладины на верху сделали, он может быть пересидел.
  7. 21 Марта 2013 Чтв 20:18:31
    Вострикова Светлана писала :
    Ты считаешь что в тесной клетке без реабилитации у них есть шансы на выздоровления?


    [внешняя ссылка]

    Плохие новости. У Байрона гангрена. Одна лапа безжизненая, не работает. Хвост тоже. Ну и яички тоже отморожены. Ветврач говорит о необходимости ампутации лапы и хвоста. Пока ему колят антибиотики. Шансы пристройства трехлапого безхвостого кота уменьшаются... Но, мы не сдаемся!...

    Это после счастливого проживания подъезде. Теперь Байрон в Германии.

    [внешняя ссылка]

    сегодня на остановке Турист Лена Кирлинг с Московки нашла черного спаниеля мальчика с перебинтованными лапами и коттетером. Бельмо на глазу.

    Спаниель в "Медвете". Сегодня его отвезли туда. У него букет болезней и непонятно, кто его пытался лечить - лапы перебинтованы, на одной стоят дренажи - ее лечили, видимо, после травмы и поставили дренаж, на другой бинт с катетером (ставили капельницу, по-видимому). У него проблема с глазом и еще некий свищ возле заднего прохода. Подробнее информация будет позднее, когда его основательно осмотрят ветеринары. Возраст около 5-6 лет, окрас черно-белый, кобель. Увидела я его вчера вечером на остановке "Турист" - он просто безнадежно стоял, сильно окоченел от холода. Бедняга очень намучился, рад ласке, тянется к людям. Характер спокойный, он очень сообразительный - сам заходил в подъезд, в лифт, в машину, в общем - идет куда зовут.
    Возможно, он сбежал откуда-то из лечебницы, хотя такой смирный, что на бегуна не похож. Надо его разместить везде, может его все же ищут. Пока нужно сделать необходимые анализы. О его состоянии напишут девочки из Медвета. Фото сделали сегодня, разместят здесь завтра.
    У него такой добрый и смиренный взгляд, что слезы наворачиваются и становится стыдно за людей, которые его бросили с такими болячками замерзать на улице.


    Очередные любящие хозяева вероятно. У пса была опухоли прямой кишки, и еще букет заболеваний, опухоль оказалось доброкачественная. Забрал такой представительный мужчина на джипе. При мне заезжал проверить состояние собаки.

    [внешняя ссылка]
    У Универсама " Север" сбитая собака!!!Помогите!

    Сегодня звонили хозяйке собаки Дины Светлане!!! Все хорошо!! Собака по-прежнему живет в доме Ее очень любят!!!
    [внешняя ссылка]
    собака спит прямо на снегу на помойке. ее иногда кормят, пол не знаю. девочки и мальчики..собаку срочно нужно забирать..

    Собака кобель, около 2 лет. Назвали Остин. У пса 2 перелома передней левой лапы....ключевой и локтевой кости. повышенная температура, остальное вроде в норме.


    Остин за 2 суток освоился и проявил себя с лучшей стороны!!!!))))))))
    Лает, охраняет...с новыми хозяевами дружелюбен! В общем им очень довольны! и Его оставляют!


    Это из тех историй. что я помню. А еще куча других, которых просто забрали на передержки после лечения.

    Давай Света, продолжай. Чтоб ни единого шанса у клиники не осталось и у ее пациентов тоже. Может тебе с хозяйкой кота списаться, да на митинг к Медвету сходить?
  8. 21 Марта 2013 Чтв 20:24:19
    Мне вот любопытно, про какую мутность истории с бульдогом Вы вообще говорите? Или Вы думаете что все вокруг идиоты и не знают что надо делать, куда обращаться и с кем консультироваться?
    Уж поверьте, юридически все соблюли и сегодняшний владелец в праве владеть и распоряжаться своей собакой. Ни под каким предлогом прежней хозяйке собака не будет возвращена и на это нет никаких оснований в принципе.
    Про астрономическую сумму вообще порадовало))) 2500 это реально сумма за наркоз+смертельный укольчик и кремацию...и не мало-ли этой суммы на все эти процедуры на 40 кг собачку?
    К тому-же сумму эту хозяйке вернуть предложили, но она все равно не удовлетворена - хочет свою собачку замучить до смерти наверное.
  9. 21 Марта 2013 Чтв 20:27:05
    Я и Фил писала : ... Так что не все так бескорыстно-то.

    Конечно, просто золотое дно! Срочно клинику открывайте и лечите подобрашек.

    Гуляли с Тузиком осенью. В конце территории бегала стоя собак - мама и ее потомство. Гуляли недавно - только одна собака с ошейником тощая сидит на сугробе. Здорово да? "Пристроились" собачки в САХ на переработку.
  10. 21 Марта 2013 Чтв 20:27:27
    Ты мне это сейчас зачем показываешь?
    Ты для меня Америку чтоли открыть пытаешься???

    Ты не с того тему начала.
    А условий человеческих для них как небыло так и нет...
    И для гостиницы тоже.

    Сколько месяцев они в этих клетках???

    Наташ, я устала от этого дикого фанатизма, и от этого бесконечного слепого разговора тоже.
    Хотите держать гостиницы- оборудуйте помещения соответствующим образом.
    Для стационара условия дичайшие, несмотря НА.

    Это мое ЛИЧНОЕ отношение ко всему прочитанному и увиденному ранее, к фотографиям, к моему личному опыту и посещению передержек с кучей умирающих от вирусняков животных!!!

    И ненадо меня переубеждать.
    Я уже от этого просто устала.

    Бедные звери!!!
  11. 21 Марта 2013 Чтв 20:36:44
    Злыдня писала :
    Конечно, просто золотое дно! Срочно клинику открывайте и лечите подобрашек.
    В конце территории бегала стоя собак - мама и ее потомство. Гуляли недавно - только одна собака с ошейником тощая сидит на сугробе. Здорово да? "Пристроились" собачки в САХ на переработку.


    я не говорю, что золотое дно. Но и не в убыток себе.
    А насчет бездомных - так если бы люди всегда несли ответственность за свои дела, так, может быть ,не было бы их в таком количестве?
  12. 21 Марта 2013 Чтв 20:39:02
    Вострикова Светлана писала :
    Бедные звери!!!



    Меня просто поражает - ну обожглась с помощью Будке один раз и что? Все гавно теперь? Не нравится что горшки ВЫТРЯХИВАЮТ в одно ведро - смотри на своих откормленных собачек во дворе и моли Бога, чтобы отстрел до вас не добрался. и забудь про эту тему. У тебя же все хорошо.
  13. 21 Марта 2013 Чтв 20:46:10
    Наташа, ты мне сейчас про бескорыстность их будешь рассказывать?
    Это ПЛАТНЫЙ стационар! И чем больше у них таких "кирпичиков", как неходячие собачки, тем лучше клинике, они в минус себе работают???
    Нет! Гостиницу содержат и деньги на подобрашек пускают? Не смеши меня.
    Так что мы тут обсуждаем???
    Содержат кучу животных в отвратительных условиях.
    Не надо сюда еще месить моих собачек. Я делаю то, что могу и помогаю по силам, меня в этом никто не упрекнет, хватит собирать уже что попало в кучу. Ты уже сама не помнишь с чего разговор начался, а просто какие то нелепые оправдания.
    Я не раз обожглась с Будкой и твоя клиника не на средства пожертвований разрослась. Так что не будем о бескорыстности.
    Условия в ней приотвратительные! А пока будут дешевые места передержек с кучей вот таких клеток, до тех пор мы и будем бороться с кучей мутирующих вирусов. Где стада животных больных в одном помещении в тесном контакте и мытьем горшков из одного ведра.

    Я не понимаю что ты мне еще сказать хочешь.
    Поддерживай дальше такие условия и в этом болоте Вы еще долго тонуть будете.
  14. 21 Марта 2013 Чтв 20:48:15
    Я и Фил писала : Но и не в убыток себе.

    Поверь - в убыток. Клинику хозяйка открыла, на деньги когда была вынуждена продать свою часть квартиры. А не как Чужой кажется - назарабатывала на бездомышах. У нее дома собака с черепно-мозговой травмой, которая с трудом ходит - нарушена координация. Ну и несколько кошек.
    Плюс она никакой "бизнесмен". Приносят подобрашку на осмотр - все нормально только ушной клещ. Так, сейчас почистим... и второе ушко. Давайте когти немного подрежем. Ну вот, недельку почистите и покапаете и все пройдет. Вот вам жидкость для обработки. и ватки возьмите. Сколько денег? Не, ничего не надо. У меня этой жидкости много.
  15. 21 Марта 2013 Чтв 20:57:00
    какой-то долгий у вас диалог. есть клиника, где в том числе занимались бесплатным лечением, ну посидели подумали, решили дополнительный доход привлечь без особых вложений, с соответствующей ценой. в общем хотели как лучше, а получилось, как получилось. есть недовольные, есть оскорбленные. конечно, обидно слышать критику тогда, когда делаешь что-то бескорыстно, руки опускаются, но надо держаться, я считаю. проблема шире, чем видится на первый взгляд, поэтому единой точки зрения нет.
  16. 21 Марта 2013 Чтв 21:51:12
    законопослушный писал(а) : Ни под каким предлогом прежней хозяйке собака не будет возвращена и на это нет никаких оснований в принципе.

    К тому-же сумму эту хозяйке вернуть предложили, но она все равно не удовлетворена - хочет свою собачку замучить до смерти наверное.

    И очень хорошо, что собаку не вернут. Надеюсь, в этот раз ей повезло с хозяевами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 23, 24, 25  Вперёд