Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Пропали денежные средства со счета!!! Нужна консультация 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 14:01:09.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5071

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 14:01:09
    Не знаю в какой раздел лучше разместить. Срочно, очень прошу ответьте. Кто сталкивался с такой проблемой или кто знает как ее решить.
    1. Есть карта виза сбербанк (не знаю название точное), но работать должна и заграницей.
    2. Снимаю деньги в одном из европейских банкоматов.
    3. Выдает ошибку.
    4. На мобильны телефон приходит сообщение: деньги списаны со счета.
    5. Денег нет ни на карте ни в руках.
    6. Банк говорит срок рассмотрения письменного заявления 30 дней.
    В итоге. Без денег, в чужой стране.
    Посоветуйте как вернуть деньги от сбербанка, возможно ли через родственников это сделать
  2. 21 Марта 2013 Чтв 15:04:06
    С платежной системой связаться не пробовали? если виза выше классика - должны способствовать решению проблемы. Да и страну все таки укажите....
    А вообще, вам прямая дорога на банкиру. Напишите там в форум и народный рейтинг.
  3. 21 Марта 2013 Чтв 15:04:55
    Apelьsinka без вашего присутствия никак.
    А постольку по скольку вы не в зоне досягаемости сбербанка
    , то если хотите не умереть там от голода то просите кого нить чтоб выслали деньги вам на проживание.
    Если сумма символическая на кефир и хлеб то я могу помочь небольшой суммой.
    Если вы трапезнечаете в ресторанах то обращайтесь к своим близким.
    Пусть объяснят вам что кефир и хлеб одинаковый и в ресторане и в магазине.
  4. 21 Марта 2013 Чтв 19:09:44
    Вернуть быстро вряд ли. Сейчас вроде закон вышел, что банки обязаны сначала сразу вернуть деньги на счет, а уж потом разбираться, кто мошенник, но заявление, думаю, нужно подавать лично.

    Остается только одно - перевод родственниками вам на карту.
  5. Ornella Vanoni


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2013 Чтв 19:18:56
    Позвоните, есть есть возможность, по телефону на визе. Была подобная ситуация, но в Омске. Рассчитывалась в магазине, оплата по карте не прошла, по словам продавца, пришлось наличкой заплатить. А СМс мне о списании пришла. Сразу позвонила по номеру 8-800 (на визе написан), сказали, что все нормально, деньги будут возвращены. Но пришлось подождать пару дней, деньги вернулись. Сбербанк не всегда торопится делать подобные операции. Ну и в отделении банка владельца банкомата заявление напишите обязательно. А вообще осторожней в заграничных банкоматах, могут и с картой проглотить все. Случаев полно.
    Ps: сбербанковской визой пользуюсь много лет, чужого еще ни разу не брали. С СМс косячат часто. Так что уточните сумму либо по телефону, либо через интернет-банк (только тут убедитесь в безопасности соединения, а то по этому поводу у меня тоже история есть :))
  6. 21 Марта 2013 Чтв 20:12:19
    Ornella Vanoni спс за совет и похожую ситуацию Утешили. Позвонила я в банк, сказали в течении 5 дней ожидать. Т.е. должны вернутся. Жаль конечно, что так вот вышло. В следующий раз наверное с наличкой поеду. Грустно :-(
  7. Ornella Vanoni


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2013 Чтв 20:19:23
    Apelьsinka писала : Ornella Vanoni спс за совет и похожую ситуацию Утешили. Позвонила я в банк, сказали в течении 5 дней ожидать. Т.е. должны вернутся. Жаль конечно, что так вот вышло. В следующий раз наверное с наличкой поеду. Грустно :-(

    С наличкой еще веселее кататься... Поверьте моему опыту, но с визой удобней. Только перед отъездом в другую страну желательно проконсультироваться по тому же телефону. Они ведь и правда могут блокировать (и такой опыт есть Very Happy ) Просто старайтесь снимать деньги в банкоматах при банках и не пихать карту куда попало. Хорошо, что у вас все решилось. А то возня с иностранными банками может затянуться и кончится ничем... Чужие мы им :(
  8. 22 Марта 2013 Птн 12:38:36
    Не знаю, за что тут спускают всех собак на Сбер, но абсолютно точно ясно, что не выдал деньги банкомат стороннего банка, соответственно это проблема того банка. Сберу пришел запрос на блокировку, он блокирнул, пришла претензия - он запустил ее в МПС. Как только - так сразу.
    Можно было сразу обратиться в банк, которому принадлежал банкомат по горячей линии.
    Из наиболее быстрых вариантов, особенно если карта статусная - звонить в Платежную систему и просить помочь (на английском конечно). Могут дать некоторую сумму, в зависимости от статуса карты.
    Звонить персональному менеджеру (если таковой имеется) в Омск и просить помочь отсюда.
    Написать письмо в службу поддержки с приложением документов.
    Но, не хочу расстраивать, если Ваши деньги вылезли из банкомата позже и ими воспользовался другой абонент - вернуть их будет малореально через Сбер. Сроки рассмотрения подобных операций до сорока дней.
    ...
    Либо помощь друзей либо танцевать с бубном.
  9. 22 Марта 2013 Птн 12:47:39
    Лючистый писала : Не знаю, за что тут спускают всех собак на Сбер ...


    тоже непонял, зачем это делать, вполне нормальный банк, в свое время была история с банкоматом сбербанка, тоже деньги не выдал, но чек дал. Пошел с чеком в банк, написал заявление, приложил копию чека, деньги вернули! Вобще проблем не вижу, но если вы в России, а за границей пардоньте! Никто там вам не сможет помочь.
  10. melanhol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    22 Марта 2013 Птн 20:50:34
    Сбер - нормальный банк, у которого в головном офисе Омска есть пара всегда неработающих банкоматов. Это очень нормальный банк!
  11. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2013 Птн 21:05:15
    Если банкомат был не левый, то нужно было сразу обратиться в тот банк, чей банкомат.
    Было подобное в Омске. Родственник приехал с Киева, карта Приват-банка. Решил снять деньги в банкомате Альфа-банка. Тот глюкнул, со счета списал, чек выдал, а деньги не отдал.
    Сразу обратились в офис АБ. Через 2 дня деньги вернули. Сказали, что по камерам видно, что деньги не были взяты, и по наличке в банкоме лишняя сумма.
  12. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2013 Птн 22:14:23
    А зачем в "нормальной европейской стране" снимать все деньги в банкомате? Карты принимают на каждом углу. И по деньгам получается выгоднее чем покупать валюту в обменнике.
  13. 02 Апреля 2013 Втр 8:51:15
    melanhol писал(а) : Сбер - нормальный банк, у которого в головном офисе Омска есть пара всегда неработающих банкоматов. Это очень нормальный банк!
    А сколько их по городу не рабочих!
  14. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2013 Втр 14:09:18
    Если бы к банкоматам других банков были такие очереди, то они бы тоже так же работали.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд