Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кипр вынудили провести списание депозитов 

Создана: 17 Марта 2013 Вск 13:46:17.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 466, просмотров: 62164

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 17 Марта 2013 Вск 13:46:17
    Совет министров финансов еврозоны (Еврогруппа) согласовал налог на депозиты в банках Кипра объемом ниже 100 тысяч евро в 6,75%, а для депозитов свыше этой суммы - 9,9% в рамках пакета финпомощи этой стране-члену еврозоны, сообщил журналистам президент Еврогруппы Джероен Дийссельблем.

    [внешняя ссылка]

    Потери российских владельцев счетов в банках Кипра могут составить около 1,5 млрд евро в результате принятого минувшей ночью решения о принудительном одноразовом налоге на кипрский банковский сектор. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС источник в Еврокомиссии.

    Согласно формуле, принятой министрами финансов стран зоны евро, с вкладов до 100 тыс евро снимается налог в размере 6,75 проц, для вкладов выше данной суммы налог установлен в 9,9 проц. Данная мера является частью общей программы финансовой помощи Евросоюза и Международного валютного фонда /МВФ/ Кипру. Принудительный сбор средств с держателей счетов, который даст около 5,8 млрд евро, позволил ЕС и МВФ сократить до 10 млрд евро размер своего финансового содействия Кипру. Первоначально планировалось выделить 17 млрд евро.

    Таким образом, впервые в истории еврозоны, владельцы вкладов в ее банки вынуждены в принудительном порядке участвовать в стабилизации финансового рынка страны- участницы.

    "Общий размер вкладов, находящихся на счетах кипрских банков, достигает сейчас 70 млрд евро, - отметил собеседник ИТАР-ТАСС. - При этом российские деньги составляют около 20 млрд евро. В основном это суммы компаний, превышающие 100 тыс евро".

    [внешняя ссылка]
  2. 21 Марта 2013 Чтв 14:51:54
    Штурманн писал :
    Что в суд обращатся бесполезно обьяcнять надо? )


    Если деньги чистые думаю не проблема это доказать, вопрос только где взять чистые деньги. Справки из российской налоговой вполне хватит, ну если сумма большая возможно потребуется прямой запрос в налоговую
  3. 21 Марта 2013 Чтв 14:52:57
    k9zxc писал :
    Шипко задумчивый писал: почему Кипр не пошел обычным путем продавать свои газовые активы на бирже? С какого перепугу Газпром готов башлять за покупку больше, чем она реально стоит?
    "Реально стоит" - это термин экономикса, к реальной жизни отношения не имеющий. А я напомню, как просохатили сбербанк с покупкой опеля. Экономикс по этому поводу сопит в 2 дырочки и не помнит о событии.
    Я не увидел ответа, почему Кипр, пытаясь выручить живые деньги, именно Газпрому навяливает активы, а не продает их на бирже всем желающим.
  4. 21 Марта 2013 Чтв 14:53:11
    Nikolaq писал :
    чумовой писал(а) ... : А как же священная корова либерализма - неприкосновенность частной собственности? Ещё один столп пал. А что осталось? Гей-парады?


    Это одна из сторон демократии.
    В смысле сильный поступает как хочет и когда хочет.
    А все остальные только должны подмахивать и соглашаться


    вот человек пытается убедить:

    ST520 писал : Россия – это европейская страна, так что если хотим европейских завоеваний, придется с Европой разделять и их трудности.


    мы это, "пассивные партнеры".
  5. 21 Марта 2013 Чтв 14:55:28
    ну так если кто хочет жить в одной постели с педиками так ктож против.
    Демократия едрен батон.
    А нас и тут неплохо кормят......
    А терять нам нечего ибо мы голодранцы.....И быдло в глазах этих педиков
  6. 21 Марта 2013 Чтв 14:56:33
    gerbert2 писал :
    вот человек пытается убедить:

    ST520 писал ... : Россия – это европейская страна, так что если хотим европейских завоеваний, придется с Европой разделять и их трудности.


    мы это, "пассивные партнеры".


    Я себя с этими жуликами, что держат ворованные деньги на Кипре ну никак не олицитворяю и Россию тоже.
  7. 21 Марта 2013 Чтв 14:57:31
    Шипко задумчивый писал: Я не увидел ответа, почему Кипр именно Газпрому навяливает активы, а не продает их на бирже всем желающим.
    Что бы РФ участвовала в разгребании Греческих долгов, что вам не понятно?

    gerbert2 писал : вот человек пытается убедить:

    ST520 писал ... : Россия – это европейская страна, так что если хотим европейских завоеваний, придется с Европой разделять и их трудности.


    мы это, "пассивные партнеры".

    Мы – это те кто сами выбирают свою судьбу, если сидеть на попе ровно, будем пассивным партнером, или наоборот, будем творить историю.
  8. 21 Марта 2013 Чтв 14:58:46
    Шипко задумчивый писал :Я не увидел ответа, почему Кипр, пытаясь выручить живые деньги, именно Газпрому навяливает активы, а не продает их на бирже всем желающим.

    Ты не увидел потому, что неправильно формулируешь вопрос.
    Это Газпром сидя в засаде в ожидании распродажи активов в европах сразу среагировал предложив хапнуть активы.
    А Кипр не собирается их продавать.
    А когда соберется - нас подвинут. Так же, как с опелем.
    И вопрос не в цене, а в том, что не продадут нам из принципа.
  9. 21 Марта 2013 Чтв 14:59:59
    Muammar писал(а) :

    Я себя с этими жуликами, что держат ворованные деньги на Кипре ну никак не олицитворяю и Россию тоже.

    а зачем олицетворять?
    ещё меня всегда удивляет фраза "в случае чего я не пойду воевать за этих жуликов и воров".
    "жуликов и воров" от силы 5% населения РФ, всё остальное - мы с вами и наша земля.
    ну а что на ней народилось, всяко бывает, в семье не без урода.
  10. 21 Марта 2013 Чтв 15:00:43
    Muammar писал(а) :
    Я себя с этими жуликами, что держат ворованные деньги на Кипре ну никак не олицитворяю и Россию тоже.


    Да что вы говорите, даже k9zxc и остальные адепты Кургиняна, часть России, а уж жулики и дураки, тем паче.
  11. 21 Марта 2013 Чтв 15:01:09
    ST520 писал :
    Шипко задумчивый писал: Я не увидел ответа, почему Кипр именно Газпрому навяливает активы, а не продает их на бирже всем желающим.
    Что бы РФ участвовала в разгребании Греческих долгов, что вам не понятно?

    Мы – это те кто сами выбирают свою судьбу, если сидеть на попе ровно, будем пассивным партнером, или наоборот, будем творить историю.


    Я максимум согласен участвовать только теми деньгами, что уже украли в России. Вернуть их в бюджет уже не получится при любом раскладе, а вот наказать жулье можно. Смайлик :-)
  12. 21 Марта 2013 Чтв 15:03:46
    gerbert2 писал :
    "жуликов и воров" от силы 5% населения РФ, всё остальное - мы с вами и наша земля.
    ну а что на ней народилось, всяко бывает, в семье не без урода.


    Если 95% не могут замочить 5% гнид, ну что же, придется отдавать это на аутосорсинг за бешеные деньги, но кто то же должен сделать эту грязную работу.
  13. 21 Марта 2013 Чтв 15:03:48
    ST520 писал :
    Мы – это те кто сами выбирают свою судьбу, если сидеть на попе ровно, будем пассивным партнером, или наоборот, будем творить историю.

    дык творили уже, что-то не всем понравилось, и по рукам надавали.
    вот именно, давайте всё-таки свою историю, без "европейских завоеваний", без десталинизаций и демократизаций. пока будем заглядывать "в окно в европу", закроется дверь нашей собственной судьбы.
  14. 21 Марта 2013 Чтв 15:03:51
    Muammar писал(а) :
    Я максимум согласен участвовать только теми деньгами, что уже украли в России. Вернуть их в бюджет уже не получится при любом раскладе, а вот наказать жулье можно. Смайлик :-)


    Думаете деньги – это причина кризиса в Европе Very Happy )))))))))))))))))))))))) ?
    Был бы вопрос в деньгах, они бы их создали, проблема что ли)))))))))))))
  15. 21 Марта 2013 Чтв 15:05:10
    Muammar писал(а) :
    Если деньги чистые думаю не проблема это доказать

    Если они чистые
    Но почему-то неустановленная группа физических лиц из роиссии хранила деньги не в сверхнадежном лондоне, а на кипре
  16. 21 Марта 2013 Чтв 15:05:38
    gerbert2 писал : вот именно, давайте всё-таки свою историю, без "европейских завоеваний", без десталинизаций и демократизаций.
    Пробовали, но ничего не получилось, только страну развалили – факт.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 30, 31, 32  Вперёд