Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Спецы по Америке, отзовитесь! (нужен совет) 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 21:38:56.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4590

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 21:38:56
    Всем привет! Простите великодушно, но никак не могу собрать в кучу всю информацию с форумов и решила: лучше просто спросить именно то, что меня волнует, иначе совсем запутаюсь. Не можем никак с мужем договориться и выбрать оптимальный вариант. Надежда на вас
    С 15 по 18 мая будем в Вегасе, т.е. На город у нас реально 2,5 суток. Посмотреть вечерние шоу у разных отелей мы точно успеем, плюс возможно сходим на аттракционы в Стратосфере, ну и конечно же цирк Дюссалей. На это у нас уйдет 15 и 16 мая. Мы будем арендовать авто и 17 мая хотим поехать на Гранд Каньон.
    Вопросы:
    1) Сколько реально ехать от Вегаса до Каньона (везде разная информация)?
    2) Что мы успеем посмотреть там за один день ( с учетом дороги туда и обратно)? Больше 1 дня мы не сможем там провести, к сожалению.
    3) Есть мысли совершить вертолетную экскурсию по Каньону. Есть ли такая услуга на самом Каньоне (без вылета из Вегаса)? И сколько это стоит, хотя бы примерно?

    Далее 18.05 мы выезжаем из Вегаса в Сан-Франциско. Планировали выехать примерно в 9-10 утра и в этот же день приехать в СФ, но успеем ли мы увидеть какие-либо парки по пути или лучше не торопиться, глянуть пару парков (не более) и приехать в СФ уже 19.05. Какие порекомендуете парки, сколько стоит их посещение и где лучше переночевать при необходимости?

    22.05 выезжаем из СФ в Анахайм (посещение Диснейлэнда). Дайте пожалуйста совет, по какой дороге интереснее ехать и что есть интересного по пути (города, пляжи, парки и прочее)? В планах где-нибудь заночевать, чтобы в дороге увидеть побольше. Посоветуйте, где лучше остановиться на ночлег в пути между СФ и Анахаймом?

    С 25-26 по 31 мая мы будем в ЛА. Уже включили в программу: universal, Warner brothers, аллею звезд, кодак, стейплс центр, санта моника, беверли хиллз, голливуд. Что еще порекомендуете?
    И стоит ли передвигаться по ЛА на авто, учитывая сложности с парковками, наличием пробок и полного отсутствия опыта вождения авто в Америке?

    И последний вопрос. Учитывая, что во всех забронированных нами отелях есть завтрак (знаем, что в Америке они очень скромные), достаточно ли примерно 80-100$ в день на питание для двоих? (Без алкоголя!). Только МакДональдсы и прочие фастфуды мы не рассматриваем:)

    Заранее всем спасибо! Смайлик :-)
  2. LetOon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2013 Срд 14:04:11
    Faza-69 писал :
    LetOon писал ... : Эх, кабриолет в такой поездке - эт совсем не понты. Совсем другое восприятие гигантских секвой, например. Не надо в окошко высовываться, обзор во все стороны.

    эм.. вы ездили в кабрике? Ну не на свадьбе а за город или ещё куда, чтоб долго?
    Со стороны красиво, по факту полная голова земли и пыли через час Very Happy


    Дык, не про Омск же речь, про США.
    Про что пишу - там и ездил, 3 тыс миль по дикому-дикому западу. Пыли в голове не наблюдал Хех!
    А впечатления от Мустанга самые лучшие остались. Чем-то 24ю Волгу напоминает ))
  3. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2013 Срд 15:42:04
    Yellow bird писала :
    1) Сколько реально ехать от Вегаса до Каньона (везде разная информация)?


    ехал на автобусе, ехали миль так 55-60 в час, вряд ли больше. выезд из вегаса в 7:20-7:40 где-то утра (из самого города), 40 минут была остановка на дамбе гувера (обязательно посмотрите), в каньон приехали в 13:20 где-то. обратно выехали в 17:00 были в вегасе в 21:30. итого в среднем 4,5-5 часов ехать в одну сторону. на своей машине, если по пределу скоростного режима (лимит + 8-9 миль/час) можно наверное и за 4 часа доехать

    Yellow bird писала :
    2) Что мы успеем посмотреть там за один день ( с учетом дороги туда и обратно)? Больше 1 дня мы не сможем там провести, к сожалению.


    сам каньон и прилегающую инфраструктуру в виде обзорных площадок на особо красивые виды, информаторий, забегаловки и всякие сувенирные лавочки (в grand canyon village)... там ещё музей есть но я туда особо не заходил, только в обзорные бинокли посмотрел . маршрут там основной Rim Trail вдоль каньона один, пеший. заблудиться трудно. единственный минус для вас - я ехал на тур.автобусе и когда мы прошли 2.5-3 мили вдоль каньона по Rim Trail - он уже ждал нас в конечной точке. а вам придётся идти и возвращаться обратно к машине. вообще там надо хайкатся (трейлы и подъезды к ним можно выбрать и посмотреть тут [внешняя ссылка] ) и смотреть на виды (есть крутое место с видом на закат по моему хопи поинт, но я до него не дошёл ибо и далеко, для заката было ещё рано), лежать на камушках над обрывом, устраивать минипикничок, много фотографироваться. по дороге из вегаса, как я уже говорил, есть дамба гувера. можно поискать ещё инфу на официальном сайте про каньон - может там ещё есть объекты какие-то, но что-то я сомневаюсь, что за день можно успеть.

    Yellow bird писала :
    3) Есть мысли совершить вертолетную экскурсию по Каньону. Есть ли такая услуга на самом Каньоне (без вылета из Вегаса)? И сколько это стоит, хотя бы примерно?


    про вертолёт без понятия. автобусная экскурсия из вегаса в каньон и обратно с 1разовым питанием и снэком стоила 99-140 долл/человека (лучше брать в первые дни недели понедельник-четверг - дешевле). вертолётная была из вегаса, но по-моему что-то дороговато очень... вроде около 300. точно не скажу, забыл)))) есть сайты (американские) опять же, гугл в помощь.



    Yellow bird писала :
    С 25-26 по 31 мая мы будем в ЛА. Уже включили в программу: universal, Warner brothers, аллею звезд, кодак, стейплс центр, санта моника, беверли хиллз, голливуд. Что еще порекомендуете?


    The Hollywood Museum карта он собственно рядом с аллеей звёзд.

    естественно обзорную площадку на буквы голливуд (там запрещён паркинг, но походу никого не штрафуют - это единственное место там, где я видел столько нарушающих правила парковки, видимо власти уже забили - кажется это здесь

    venice beach карта крутое место, на выходные и в пятницу - очень много уличных музыкантов, представлений и т.д. есть клёвый роллердром, так что если кто на роликах/доске нормально катает - можно оторваться). на каждом углу предлагают купить осмотр у врача, который выдаст разрешение на преобретение лечебной марьиванны. осмотр 40 баксов, разрешение - не знаю)))) ну и просто океан же)


    Yellow bird писала :
    И стоит ли передвигаться по ЛА на авто, учитывая сложности с парковками, наличием пробок и полного отсутствия опыта вождения авто в Америке?


    стоит. сложностей с парковками нет - они просто дорогие. что-то около 1,5-2 долл за час))) в основном стоят парковочные автоматы, но постоянно ездят проверяющие. штрафы лютые (около сотни или больше даж). лучше не забывать о времени, т.к. если просрочишь парковку можно запросто схлопотать тикет, власти города буквально этим зарабатывают. на всех хайвеях вдоль калифорнии есть выделенная полоса для транспорта в котором 2 и более человек. так что пробки на шоссе вам не грозят (реально видел пробку на 7полосном в каждую сторону хайвее, при этом выделенная полоса пустая, единоличники они эти калифорнийцы))))

    водить в америке легко, у меня почти не было стажа вождения здесь перед поездкой, но теперь когда стаж появился здесь есть могу сказать - там водить даже без опыта была ваще лафа. главное easy ))) везде куча знаков как куда нужно повернуть, а с айфоном и гугл картами потерятся вообще сложно. правила соблюдают 99%, так что всё будет ок. главное аккуратней к знаку голливуд на обзорную площадку подъезжайте - там узкие улочки, адские склоны и холмы, куча крутых поворотов, за которыми могут быть внезапно запаркованные машины владельцев всех этих крутых вилл, которые на холмах понатыканы. так что ооочень медленно.


    Yellow bird писала :
    И последний вопрос. Учитывая, что во всех забронированных нами отелях есть завтрак (знаем, что в Америке они очень скромные), достаточно ли примерно 80-100$ в день на питание для двоих? (Без алкоголя!). Только МакДональдсы и прочие фастфуды мы не рассматриваем:)


    16 унициевый стейк тибон в ресторанчике среденй руки - 16-20 баксов. 16унциевый стейк - это очень много, съесть его за один присест малореально, только если очень голодный. я лично перерыв делал

    если по дорогим забегаловкам не харчевать - хватит и 60-80 баксов в день на двоих. я укладывался и в меньшую сумму, но это конечно были всякие мелкие гавайско-китайские ресторанчики + denny's. деннис кстати очень рекомендую. средний чек - 12-20 долл. ещё в сетевых харчевнях типа деннис бывают скидочные купоны, которые можно купить в интернете на какомнибудь групоне и юзать потом.

    средний чек в обычном "нормальном" ресторане - 25-30 долл


    Yellow bird писала :
    Заранее всем спасибо! Смайлик :-)


    пожалуйста Лыба
  4. 20 Марта 2013 Срд 12:25:44
    Маньjak писал(а) :
    40 минут была остановка на дамбе гувера (обязательно посмотрите)

    А по фото не впечатлила дамба. Постараемся заскочить и туда)

    Маньjak писал(а) : маршрут там основной Rim Trail вдоль каньона один, пеший

    Судя по нашим подсчетам, у нас очень мало времени на пешую прогулку. Есть время только лишь на посещение западного каньона (стеклянный мост) и на вертолетную экскурсию. Меня конечно очень расстраивает этот факт:( А так бы хотелось увидеть во всей красе Гранд Каньон, Каньон Антилопы, Зайон, Брайс, Парк Арки, Долину Монументов....Эххх!

    Маньjak писал(а) : на всех хайвеях вдоль калифорнии есть выделенная полоса для транспорта в котором 2 и более человек

    А как выглядит этот знак?

    Маньjak писал(а) : ещё в сетевых харчевнях типа деннис бывают скидочные купоны, которые можно купить в интернете на какомнибудь групоне и юзать потом.

    Зарегистрировалась на групоне:)

    Спасибо вам большое за такие полезные советы!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд