Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как правильно распределить комнаты? (нужен совет) 

Создана: 17 Марта 2013 Вск 16:07:52.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 22417

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 17 Марта 2013 Вск 16:07:52
    В общем ситуация такая: есть молодая семья с ребенком шести лет. Купили двухкомнатную квартиру 47 квадратов. Мама семейства хочет отдать комнату(не зал) чисто под детскую. т.е. у ребенка будет отдельная комната, а родители будут жить в зале. А отец семейства наоборот - спальня родительская в комнате, а дитё живет в зале. В общем если далее такой спор у них пойдет - дело может дойти до развода. Я вот, например, с отцом семейства согласен, но наших доводов матери семейства не хватает. Помогите переубедить нас или её.
  2. 19 Марта 2013 Втр 22:53:44
    RRRы(дубль) писал :
    Могу даж по аватарке зрение поправить!

    Вышли фото. Буду прикладывать к больным местам.
  3. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    19 Марта 2013 Втр 23:00:01
    Непонятно, из-за чего сыр-бор тут. Проблема не стоит и выеденного яйца, если несущая стена та, которая выделена красным на плане. Перегородка между комнатой и гостиной переносится влево, кухня примыкает к общей комнате, у мальчика своя отдельная спальня.


  4. 19 Марта 2013 Втр 23:13:50
    Сливка писала :
    RRRы(дубль) писал ... :
    Могу даж по аватарке зрение поправить!

    Вышли фото. Буду прикладывать к больным местам.


    Я стесняюсь... Мы краснеем!
  5. 19 Марта 2013 Втр 23:14:54
    Rumpelstilzchen писал(а) : Непонятно, из-за чего сыр-бор тут. Проблема не стоит и выеденного яйца, если несущая стена та, которая выделена красным на плане. Перегородка между комнатой и гостиной переносится влево, кухня примыкает к общей комнате, у мальчика своя отдельная спальня.



    Какая разница, где у моего сына комната, он всё равно не даёт уединиться! Very Happy Так что всё это полумеры - в шкаф!
  6. 19 Марта 2013 Втр 23:21:17
    Эрхафан писал :
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал ... :И ответьте мне ,наконец, кто финансировал покупку хаты?

    Я вот вопроса не понял - как тётка (в 99,99%) может финансировать покупку хаты? Офигеть Она ж не работает обычно.



    Вариант 1 Жена отАлиментила у прошлого мужа
    Вариант 2 Жена дочерь высокопоставленных чиновников /viewtopic.php?p=3708504#3708504
    Вариант 3 Жена украла
    Вариант 4 украли/заработали родители жены
    Вариант 5 жене как сироте ( участнику войны) выделило квартиру государство.
    Да много вариантов.

    Непонятно почему кудахчут над детенышем ? он же не в коробке из под телевизора жить будет
  7. 20 Марта 2013 Срд 7:58:47
    Эрхафан писал :
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал ... :И ответьте мне ,наконец, кто финансировал покупку хаты?

    Я вот вопроса не понял - как тётка (в 99,99%) может финансировать покупку хаты? Офигеть Она ж не работает обычно.


    Моя подруга ушла от мужа, купила квартиру и поменяла уже третью машину. От алиментов отказалась. Работает всю свою жизнь. Редко, но такое тоже бывает.
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Марта 2013 Срд 8:41:49
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал :
    Эрхафан писал ... :Я вот вопроса не понял - как тётка (в 99,99%) может финансировать покупку хаты? Офигеть

    Вариант 1 Жена отАлиментила у прошлого мужа
    Вариант 2 Жена дочерь высокопоставленных чиновников /viewtopic.php?p=3708504#3708504
    Вариант 3 Жена украла
    Вариант 4 украли/заработали родители жены
    Вариант 5 жене как сироте ( участнику войны) выделило квартиру государство.
    Да много вариантов.

    Вариант 6 Лично я купила на те средства, которые заработала проектируя чужие хаты Смайлик :-) так что видимо те 0.01% - это я и фиг бы мне кто указывал, где жить моему ребенку Гы-гы-гы
  9. 20 Марта 2013 Срд 8:46:15
    я что-то не понял. теперь тот, кто больше принёс доход будет решать, в какой комнате жить ребёнку?
  10. 20 Марта 2013 Срд 8:46:40
    просто Паха писал : я что-то не понял. теперь тот, кто больше принёс доход будет решать, в какой комнате жить ребёнку?
    При чем здесь ребенок ? Ребенок - аргумент для манипуляции. Жена мужа не слушается , вот в чем проблема. Вот пытаюсь выяснить жена - дура или муж -альфонс И , наконец, самый главный совет : НЕ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ. зря выкинутые деньги. Лучше подкопите деньжат и поменяте на большую квартиру. Время есть, пока ребенок не вступил пубертальный период
  11. 20 Марта 2013 Срд 8:49:29
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал:главный совет : НЕ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ. зря выкинутые деньги. Лучше подкопите деньжат и поменяете на
    если бы внимательные читатели заметили, что совета о перепланровке никто и не просил, то, может быть, и помогли бы действительно с аргументацией за и против аргументов отца и матери Гы-гы-гы
  12. 20 Марта 2013 Срд 8:51:08
    TanSi писала : видимо те 0.01% - это я и фиг бы мне кто указывал, где жить моему ребенку

    Мне стало очень грустно от Ваших этих слов, а я ведь даже не мужчина.
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Марта 2013 Срд 9:01:32
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал :И , наконец, самый главный совет : НЕ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ. зря выкинутые деньги.

    Логично, потому что даже по минимуму на такой ремонт уйдет около 250 т.р., так что смоимость квартиры плюс 250 т.р. минус 50 риэлторских - это уже 200 тысяч на улучшение жилищный условий. Разница между двушками и трёшками не столь велика, на какие-то недостающие триста тысяч можно и кредит взять.
  14. 20 Марта 2013 Срд 9:34:02
    Сливка писала :
    TanSi писала ... :видимо те 0.01% - это я и фиг бы мне кто указывал, где жить моему ребенку
    Мне стало очень грустно от Ваших этих слов, а я ведь даже не мужчина.
    ну, чутка выше даже похвастались одинокой обеспеченной подругой с ребёнком. но в полемику по поводу, что эта ситуация может быть на порядок лучше, чем некоторые семьи в браке, вступать не буду.
  15. 20 Марта 2013 Срд 9:40:54
    просто Паха писал : чутка выше

    В прошлом месяце по соцсети в ленте все время болталось дурное выражение с рассуждениями на тему "Взял женщину с ребенком? Да это они его к себе взяли".
    Все без исключения, всееееее мои одинокие подружки отметили эту ссылку как классную.
    Но это же не так. Вся суть в том, чтобы был мужчина главой семьи, и, если семья и живет так, как хочет женщина, то это же искусство нашептать ему свои желания так, чтобы "Я сказал, едем к маме!" Тогда и ссор же не будет, и, если он ей и уступает в ответ на надутые губы, то делает это любя, снисходительно и с удовольствием.
    Когда ребенок видит, как мама папу пресмыкает чем бы то ни было, от брошенной у дивана кружки до купленной ею квартирой, то ему и лучшая отдельная комната в радость не будет.
  16. 20 Марта 2013 Срд 9:47:00
    Сливка писала : . Вся суть в том, чтобы был мужчина главой семьи, и, если семья и живет так, как хочет женщина, то это же искусство нашептать ему свои желания так, чтобы "Я сказал, едем к маме!" Когда ребенок видит, как мама папу пресмыкает чем бы то ни было, от брошенной у дивана кружки до купленной ею квартирой, то ему и лучшая отдельная комната в радость не будет.




    Аргумент +++++
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд