Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Опять аферисты старух дурят 

Создана: 14 Марта 2013 Чтв 22:59:51.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6483

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Марта 2013 Чтв 22:59:51
    Предыстория: живу со своей бабушкой, ей 82 года, вменяема и хорошо соображает.

    Сама история.
    Возвращаюсь домой с работы в 3 часа дня, и она мне с порога: "тут мне какой-то фильтр ставят, по льготе". Прохожу на кухню, там сидит женщина лет 30, и мужик в раковину кран прикручивает новый. Спрашиваю в чем дело?
    Она:
    -Мы провели собрание жильцов подъезда и все приняли решение поставить фильтры для воды. Это федеральная программа "чистая вода". Обычная стоимость такого фильтра 11к, для вашей бабушки по льготе за 5,5к.
    При этом женщина даже не смотрит в глаза, а уткнулась в документы и тычет мне ими. Дальше начинает рассказывать, что это будет обязаловка и всех заставят ставить фильтры, как и счетчики воды, только будет уже дороже и без льготы.

    В документы вчитываться не стал, тут же пошел и загуглил "федеральная программа чистая вода". С третьей ссылки начинаются рассказы о подобном мошенничестве в других городах, есть уже много потерпевших, причем не только старики.

    Сразу же прогоняю их в шею, но, к сожалению, двум бабулям на этаже уже подключили этот фильтр и они заплатили по 5.5к, после чего эти два предприимчивых людя быстренько скрылись из подъезда. Видел их машину, номера казахстанские (странно почему?).

    Это все к чему? Проинформирован - значит вооружен! Предупредите своих пожилых родственников об это конторе, и сами будьте на чеку)
  2. 15 Марта 2013 Птн 11:12:47
    Тю... В таком случае хоть кол на голове теши. Вон, как местному барбосу К-9 Гы-гы-гы
  3. 15 Марта 2013 Птн 11:21:22
    mikola_LS писал :
    Примерно по такой схеме разговор идёт

    по такой схеме людей дурят уже не одно тысячелетие. А тех кто пытается глаза открыть адептам - враптывают в грязь, иль вообще на костёр.
  4. 15 Марта 2013 Птн 13:02:16
    сейчас только приезжали эти же товарищи дурить старух в соседний дом. сначала думал пока они в подъезде колеса проткнуть или еще чего, но оказалось, что один сидит в машине. Подошел к нему, пригрозил милицией, говорит вызывай, все законно. вобщем прождал я милицию полчаса, пришел капитан сказал, что вызов такой не первый, ниче с ними не поделаешь, якобы недоказуемо, а лицензии все есть. огорчило это
  5. 15 Марта 2013 Птн 14:50:04
    Sereban писал :
    zimenko0 писал ... : ... как в магазине, продавщица нагрубит, а смешной ответ находится только по дороге домой

    Точняк! А родным и знакомым, потом, рассказываешь, что так мол смешно и ответил. Смайлик :-)

    МАЛАДЕЦ Гы-гы-гы
  6. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2013 Птн 14:55:24
    zimenko0 писал : пригрозил милицией, говорит вызывай, все законно. вобщем прождал я милицию полчаса, пришел капитан сказал, что вызов такой не первый, ниче с ними не поделаешь, якобы недоказуемо, а лицензии все есть. огорчило это

    интересно что на это скажет Боярин? разве не подпадает под мошенничество? продажа с помощью обмана - якобы по федеральной программе и запугивания - установка обязательна и потом дороже будет.
  7. 15 Марта 2013 Птн 17:40:59
    Серёга92 писал : интересно что на это скажет Боярин?

    Боярин скажет, что 159-я в данном случае недоказуема. К сожалению.
    Чем и пользуются такие продаваны, а также еще чертова гора продавцов, например всяких чудо-аппаратов, которые лечат сразу от всех болезней и ряда БАДов с якобы тем же эффектом.
  8. 20 Марта 2013 Срд 2:00:40
    Вот зачем им на старости какие-то новинки,приборы,счетчики?
    Может деньги некуда девать?У кого каждая копейка на счету,
    тот на эти удочки не клюнет.
  9. 20 Марта 2013 Срд 7:25:00
    Janna1982 писала : Вот зачем им на старости какие-то новинки,приборы,счетчики?
    Может деньги некуда девать?У кого каждая копейка на счету,
    тот на эти удочки не клюнет.


    часто это "гробовые", ведь закопать теперь тоже Дорого.
  10. 20 Марта 2013 Срд 9:26:48
    Janna1982 писала : Вот зачем им на старости какие-то новинки,приборы,счетчики?
    Может деньги некуда девать?У кого каждая копейка на счету,
    тот на эти удочки не клюнет.

    не скажите
    мы когда отогревали водопровод, соседка в ногах валялась, умоляла: не могу внести свою долю 500 р., простите. А как только аферисты ей чудо-пояс втюхали, заняла по соседям 1500 р. и отдала.
  11. 26 Марта 2013 Втр 13:16:43
    приходили. взял листовку и выпроводил из подъезда.
  12. 03 Апреля 2015 Птн 12:48:23
    Сейчас позвонила девушка с № ЗО-8О-2З спросила, были ли у нас их сотрудники, они работают в нашем районе.
    Ответил, что никого не вызывал и никто не приходил, повесила трубку.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд