Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как правильно распределить комнаты? (нужен совет) 

Создана: 17 Марта 2013 Вск 16:07:52.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 22589

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 17 Марта 2013 Вск 16:07:52
    В общем ситуация такая: есть молодая семья с ребенком шести лет. Купили двухкомнатную квартиру 47 квадратов. Мама семейства хочет отдать комнату(не зал) чисто под детскую. т.е. у ребенка будет отдельная комната, а родители будут жить в зале. А отец семейства наоборот - спальня родительская в комнате, а дитё живет в зале. В общем если далее такой спор у них пойдет - дело может дойти до развода. Я вот, например, с отцом семейства согласен, но наших доводов матери семейства не хватает. Помогите переубедить нас или её.
  2. 18 Марта 2013 Пон 15:00:42
    Kesha_OGPN писал :плита газовая. квартира первый этаж. и в квартире газоаое отопление т.е. на кухне на стене висит газовый котел которым регулировать тепло радиаторов отопления.
    походу перепланировка выйдет дороже, чем замахнуть квартиру на более подходящую.
  3. 18 Марта 2013 Пон 15:05:19
    algoritmos писал : что коммуникации в виде водопроводов и канализации тоже переносить придется.

    Ну это не проблема, вот с плитой проблема.


    Kesha_OGPN писал : плита газовая. квартира первый этаж. и в квартире газоаое отопление т.е. на кухне на стене висит газовый котел которым регулировать тепло радиаторов отопления.

    Отопление и котел, переносу кухни не мешают, вот что делать с плитой, вопрос.
  4. 18 Марта 2013 Пон 15:06:40
    просто Паха писал :походу перепланировка выйдет дороже, чем замахнуть квартиру на более подходящую.

    ну вот мне самому лично понравился вариант с уменьшением зала и комнаты и с увеличением кухни... вот этот:


    Сегодня вечером дам им ссылку на эту ветку форума. пусть почитают-подумают.
  5. 18 Марта 2013 Пон 15:06:44
    у нас в большой комнате стоят три кресла, на которых мы смотрим всякое, тут же рабочее место, велотренажёр и раскладной диван.

    на кухне - угловой диванчик и мы тусим чаще там, почти всегда.

    у ребёнка спальня совсем отдельная, автономия с табличкой "не входить!"


    кухня тоже проходная, но и наша комната - проходная, только проходить через неё необходимости нет. я просто закрываю двери в прихожую.

    нет защёлок никаких. гостей водим по всем комнатам - чего нам в одном месте сидеть?

    ребёнку отдали комнату, т.к. там вид из окна на лес и лоджия из нашей комнаты и кухня. спать мы ложимся на несколько часов позже, чтоб не тревожить.

    ну и, если у ребёнка гости, то могут секретничать. от кота закрываться там проще - дверей меньше. опять же :)
  6. 18 Марта 2013 Пон 15:17:49
  7. 18 Марта 2013 Пон 15:22:44
    отрезать от семи-метровой кухни полтора-два квадрата, чтобы сделать что? пять квадратов Г-образного помещения...
  8. 18 Марта 2013 Пон 15:23:18
    Все прям гении дизайна)
    Отталкивайтесь от масштабов квартиры, если кухня в 7 метров)
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2013 Пон 15:27:04
    ST520 писал :Так делать нельзя кухня под жилой комнатой, но вы никому не говорите.

    Что Вы говорите? И с каких это пор кухню нельзя делать под жилой комнатой? Кухня может быть как под жилой, так и над жилой комнатой в многоквартирном доме. Кухня - это не санузел :) Главное, чтобы вентиляция оставалась без изменения. Хотя у меня были случаи, когда кухня "уезжала" совсем в другую часть квартиры и вентиляцию выводили на фасад по гофре с обратным клапаном в стене дома. Естественно, все выполненные мною перепланировки согласованы и выполнены без нарушений, потому что своей лицензией (допуском) никому подставляться не хочется.
    А вот то что Вы предлагаете с выносом кухни в коридор - это нарушение! Потому что нельзя Чтобы дверь санузла выходила на кухню (а у вас именно кухня получается в коридоре) или в жилую комнату. В общем, читайте СНиП и СанПиН Норм И вообще не понятно назначение помещения, которое из кухни в вашем варианте перепланировки получилось. Что это: спальня? детская? Там ведь с такой никому ненужной выгородкой даже кровать не поставить. Кладовка получилась из вашей кухни, кладовка!
  10. 18 Марта 2013 Пон 15:27:52
    а зачем плита в коридоре?

    Если готовы на перенос стен, то на мой взгляд, лучше всего вариант Танси, если нет, то думать что важнее. В конце концов, всегда можно поменяться комнатами, если поймут, что неудобно.

    518, поясните свою мысль, причем кухня 7 квадратов?
  11. 18 Марта 2013 Пон 15:32:01
    Vаниль писал(а) :518, поясните свою мысль, причем кухня 7 квадратов?
    Kesha_OGPN писал :
    Vаниль писал(а):...Кухня сколько метров?
    7 всего.
  12. 18 Марта 2013 Пон 15:32:13
    а в кладовке мона сделать палати в три этажа и спать там
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2013 Пон 15:33:26
    Амонлюза писал : а в кладовке мона сделать палати в три этажа и спать там

    И сдавать кладовку, то есть комнату китайцам Гы-гы-гы
  14. 18 Марта 2013 Пон 15:35:10
    Vаниль писал(а) :лучше всего вариант Танси, если нет, то думать что важнее.
    я с ним и сама согласна, только такой план и пришел мне в голову, но не зная масштабов помещений я вчера не стала его предлагать всё равно.
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2013 Пон 15:38:18
    518 писала :я с ним и сама согласна, только такой план и пришел мне в голову, но не зная масштабов помещений я вчера не стала его предлагать всё равно.

    Главное, чтобы не было несущих стен в квартире :(
    Маленькую квартиру всегда трудно перепланировать, там реально каждый сантиметр на счету
  16. 18 Марта 2013 Пон 15:40:03
    просто Паха писал : отрезать от семи-метровой кухни полтора-два квадрата, чтобы сделать что? пять квадратов Г-образного помещения...

    7-мь, точно? Я не знал, всю ветку не читал.


    518 писала : Все прям гении дизайна)
    Отталкивайтесь от масштабов квартиры, если кухня в 7 метров)

    Были б размеры.



    TanSi писала : В общем, читайте СНиП и СанПиН
    Зачем, это всего лишь идея. Про кухню над жильем посмотрю, по-моему вы ошибаетесь.


    TanSi писала : И вообще не понятно назначение помещения, которое из кухни в вашем варианте перепланировки получилось. Что это: спальня? детская? Там ведь с такой никому ненужной выгородкой даже кровать не поставить.

    Шкаф купе поставить, спальня взрослых может быть, а выгородка с полноценным оконном зато, ну можно на оборот вырезать кусок из зала, сделать это не проблема, проблема кухню с залом объединить, сделать гостиную и две спальни, то что нужно ТС, вы архитектор, ломайти голову )))).


    Vаниль писал(а) : а зачем плита в коридоре?

    кухню с залом объединить, сделать гостиную и две спальни
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд