Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Услуга. Ультразвуковая промывка форсунок на стенде. 

Создана: 17 Марта 2013 Вск 18:08:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 7210

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Марта 2013 Вск 18:08:50
    Услуга. Ультразвуковая промывка форсунок на стенде, прямая и обратная.

    Цены:
    1 снятая фарсунка - 200р.;
    Стоимость работ по снятию и установке от 300 до 1000р., в зависимости от модели авто.

    Контакты:

    Тел: три сорок 0-пять 2
    icq: Пять-7-четыре8 десять 2-три-4

    Видео работы СТЕНДА.


    [внешняя ссылка]

    Да кстати помним, что занимаемся моторами вплотную, в этой Теме:
    Услуги Моториста: ДВС разного типа, недорого.


    Фарсунки, промыть, недорого, ультразвук, Омск, СТО.
  2. 18 Марта 2013 Пон 11:34:25
    Скажите пожалуйста, применение ультразвука разве не портит сами фарсунки?
  3. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    18 Марта 2013 Пон 11:38:42
    Контакты кое как расшифровал.
    За такую цену я лучше новые куплю
  4. 18 Марта 2013 Пон 11:57:14
    Дорого!
    На не дешёвой СТО сказали за снятые 4 форсунки 600 рублей.
    Дадите гарантию, что не угробите совсем форсунку? И что будет результат?
    Shtopor писала : Скажите пожалуйста, применение ультразвука разве не портит сами фарсунки?

    Убивает, но иногда лучше рискнуть, чтобы оживить старую.
    У меня одна новая ворсунка стоит 3100 в экзисте.
  5. 18 Марта 2013 Пон 13:38:12
    Shtopor писала : Скажите пожалуйста, применение ультразвука разве не портит сами фарсунки?


    Не болтайте ерундой... изучите матчасть
  6. Scout_Alex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2013 Пон 14:41:50
    На видео стенд для проверки работы форсунок!
    Цены мне кажутся очень низкими... или это я привык к Петербуржским ценам... В какой жидкости моются форсунки? И все же: Промывка форсунок в ультразвуковой ванне с проверкой на стенде звучит правильней.
  7. 18 Марта 2013 Пон 14:53:17
    Если в форсунке есть керамические части, то в ультразвуке ей мохнатая наступит
  8. 18 Марта 2013 Пон 15:01:24
    в зике эта прцедура 1500 стоит со снятием
  9. 19 Марта 2013 Втр 21:25:18
    Крёф писал : в зике эта прцедура 1500 стоит со снятием
    Смотря какое авто, какой мотор, сколько цилиндров.
    Для примера Мотор Toyota A5:
    снятие, промывка, установка = будет стоить 1200р.
    Ровно же столько стоит Вся процедура для ВАЗ 2199=1200р.
  10. 19 Марта 2013 Втр 21:41:14
    evgenyk писал : Если в форсунке есть керамические части, то в ультразвуке ей мохнатая наступит


    вот уже много лет гуляет инфа про то, что в форсунках стали использовать керамику, и она боится ультразвука. точно не знаю, но могу предположить, что в клапане. но тогда это очень прочная керамика, и в ультразвуковой ванне не те мощности, чтобы её разрушить.
    скорее, "цельнометаллические" форсунки пострадают в местах контакта клапана.
  11. 20 Марта 2013 Срд 9:15:22
    lutz_omsk писал :
    evgenyk писал ... : Если в форсунке есть керамические части, то в ультразвуке ей мохнатая наступит


    вот уже много лет гуляет инфа про то, что в форсунках стали использовать керамику, и она боится ультразвука. точно не знаю, но могу предположить, что в клапане. но тогда это очень прочная керамика, и в ультразвуковой ванне не те мощности, чтобы её разрушить.
    скорее, "цельнометаллические" форсунки пострадают в местах контакта клапана.
    Кавитацию в школе не проходили?
  12. 20 Марта 2013 Срд 20:54:42
    Scout_Alex писал(а) :...В какой жидкости моются форсунки?...
    Фирменная жидкость, что поставляется с аппаратом, отчасти щелочная.
    Выставляются оптимальные параметры промывки, так что керамика очень Бодро себя ощущает и не кашляет!
  13. 20 Марта 2013 Срд 21:34:16
    evgenyk писал : Кавитацию в школе не проходили?


    не помню, это было в прошлом тысячелетии Very Happy

    кавитация, если что, металлы разрушает.кромки гребных винтов. но там совсем другие мощности и время действия. в УЗ ванне даже пластиковые детали корпуса форсунки не страдают.
    и это. кто шибко хорошо учился в школе и проходил кавитацию, покажите что ли разрушенную в ультразвуковой ванне (в 10-20 ватт мощностью на 5 литров) керамическую деталь. свеча зажигания вполне подойдёт. думаю, всем будет интересно
    Very Happy
  14. 20 Марта 2013 Срд 21:45:58
    lutz_omsk писал :
    evgenyk писал ... : Кавитацию в школе не проходили?


    не помню, это было в прошлом тысячелетии Very Happy

    кавитация, если что, металлы разрушает.кромки гребных винтов. но там совсем другие мощности и время действия. в УЗ ванне даже пластиковые детали корпуса форсунки не страдают.
    кавитация разрушает все, не надо сравнивать вязкий металл и пластмассу с хрупкой керамикой, разрушается на ура. З.Ы. по мощности, не надо представлять себе китайскую лоханку для радиолюбителей.
    lutz_omsk писал : свеча зажигания вполне подойдёт. думаю, всем будет интересно Very Happy
    Угу, у тебя видимо свечи топливо распыляют.
  15. 20 Марта 2013 Срд 21:54:42
    evgenyk писал : кавитация разрушает все, не надо сравнивать вязкий металл и пластмассу с хрупкой керамикой, разрушается на ура. З.Ы. по мощности, не надо представлять себе китайскую лоханку для радиолюбителей.
    lutz_omsk писал ... : свеча зажигания вполне подойдёт. думаю, всем будет интересно Very Happy
    Угу, у тебя видимо свечи топливо распыляют.


    ви таки не поверите, я представляю себе как выглядят китайские лоханки для форсунок Very Happy . более того, когда взяли помощнее, она не проработала и месяца - пьеза рассыпалась в труху Смайлик :-)
    про свечи это юмор, да? тогда: у тебя свечи зажигания с металлическим изолятором? тогда предложу разрушить фарфоровую чашку Смайлик :-) . кстати, может, и правда, рассыпется.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд