Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Юстировать объектив 

Создана: 26 Февраля 2013 Втр 9:52:43.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2543

  1. 26 Февраля 2013 Втр 9:52:43
    Поиском не нашел, точнее нашел что сапоги юстируют в НТ сервис. Вопрос такого плана - имеется сигмаполтос 50 1.4 EX с небольшим фронт фокусом (примерно сантиметра 2 в дистанции 1м) Хотелось бы звенящей резкости :)) Вопрос где и сколько стоит? Можно конечно и так жить, но абыдна да все время колесиком подкручивать. В принципе можно отправить в Москву знакомому и он за 2 тыра отюстирует у Арсена, но блин ждать не хочется. Стекло новое, недавно привезенное из Тайваня.
  2. 26 Февраля 2013 Втр 11:23:18
    Dmitrich писал : Поиском не нашел, точнее нашел что сапоги юстируют в НТ сервис. Вопрос такого плана - имеется сигмаполтос 50 1.4 EX с небольшим фронт фокусом (примерно сантиметра 2 в дистанции 1м) Хотелось бы звенящей резкости :)) Вопрос где и сколько стоит? Можно конечно и так жить, но абыдна да все время колесиком подкручивать. В принципе можно отправить в Москву знакомому и он за 2 тыра отюстирует у Арсена, но блин ждать не хочется. Стекло новое, недавно привезенное из Тайваня.


    В омске тебе никто это не сделает. НТ не берет сигмо на канон юстировать.
  3. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2013 Втр 13:03:10
    Dmitrich писал : Поиском не нашел, точнее нашел что сапоги юстируют в НТ сервис.

    Извиняюсь, но этим рукожопым ватокатам я ничего бы не стал доверять
  4. p666v


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2013 Пон 11:39:34
    anradR писал(а) :
    Dmitrich писал ... : Поиском не нашел, точнее нашел что сапоги юстируют в НТ сервис.

    Извиняюсь, но этим рукожопым ватокатам я ничего бы не стал доверять

    Согласен! Уроды полнейшие и рукожопы работают в НТ-сервисе. За деньги ни в коем случаи туда не советую обращаться
  5. 16 Марта 2013 Суб 9:59:22
    Допишу начатую собой же тему. Может кому то пригодится в дальнейшем и будет тут искать... Вообщем отюстировал объектив на Краснобогатырской в сервис центре фото.ру (а по совместительству и сигмы). Позвонил им, отправил в Москву курьером, и назад забрал так же курьером. Что сказать... Результат мне не понравился. Я понимаю что светосильная оптика это вещь в себе и требует навыка, но... Фокусироваться по видоискателю практически не получается. В основном все тот же фронт, но объект фокусировки уже на самой дальней границе грип. По лайфвью бьет четко в цель. Появилась мысль что фазовый и контрастный автофокус наводят по разному и виновата тут уже камера. Ну ладно, поснимаю, понаблюдаю. А да, обошлось удовольствие - 1600 юстировка и 1200 отправка туда сюда.
  6. 16 Марта 2013 Суб 10:51:33
    КАФ и ФАФ работают принципиально по разному, может стоит купить тушку с подстройкой АФ, заодно и на ФФ перейти ?
  7. 16 Марта 2013 Суб 11:27:54
    ST520 писал : КАФ и ФАФ работают принципиально по разному, может стоит купить тушку с подстройкой АФ, заодно и на ФФ перейти ?

    Мысль хорошая, я бы по этой причине купил ранее 60d вместо 600d, но решил не переплачивать, так как в отличии от 50d он уже без подстройки. А фф... За разумные деньги я могу сейчас купить только бушный марк2 за ~30тыр. Вдобавок придется искать штатник на фф вместо тамрона 17-50. А это еще траты. Подойдет конечно вышеупомянутая сигма но тогда нужен вдобавок ширик :) Вообщем это потом, в будущем. Какой смысл брать новые 6d или 5dмк2 любителю, который в полной мере еще не освоил кроп... Жена не поймет 100%, хотя конечно средства есть :) Вообщем пощелкаю пока так, посмотрю...
  8. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2013 Суб 12:12:41
    ST520 писал : КАФ и ФАФ работают принципиально по разному, может стоит купить тушку с подстройкой АФ, заодно и на ФФ перейти ?


    Ну либо б/з на КАФ - там этих проблем не бывает :))))
  9. 16 Марта 2013 Суб 14:06:29
    Dmitrich писал : А фф... За разумные деньги я могу сейчас купить только бушный марк2 за ~30тыр.
    За 30 не купите, 40 ещё куда ни шло, я так купил новый за 61,5 и не жалею, новое есть новое.

    Dmitrich писал : Вдобавок придется искать штатник на фф вместо тамрона 17-50. А это еще траты.
    17-40L )))))

    Dmitrich писал :но тогда нужен вдобавок ширик :)
    17-40L )))))
  10. 16 Марта 2013 Суб 14:09:38
    FoxH78 писал :
    Ну либо б/з на КАФ - там этих проблем не бывает :))))

    Да там вообще многое из того, что в кропах и ФФ Н и К считается проблемой, в БЗК решены полностью.