Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Удаление непроросшего зуба мудрости 

Создана: 17 Января 2013 Чтв 20:17:03.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 121, просмотров: 31306

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Января 2013 Чтв 20:17:03
    Народ, кто делал? никто не умер? какие обезболивающие пили, как проходило дело? чтобы брекеты ставить, нужно удалить 3 зуба, 2 нижних растут горизонтально, все 3 под десной.

    Поделитесь опытом
  2. 13 Марта 2013 Срд 9:22:50
    Проконсультировалась со своими анестезиологами, не рекомендуют, да и я не то чтобы сильно трусиха. Буду так драть, когда решусь.
  3. 13 Марта 2013 Срд 16:35:42
    =Ай-Ти Тина= писала : не рекомендуют

    почему?
    что говорят по поводу седации?
  4. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2013 Чтв 11:55:57
    Мне лет семь назад удаляли в областной стоматологии. Без седации, конечно. Было страшновато, потому что мой хирург что-то не смог сам справиться, позвал еще одного, какого-то здоровенного амбала. Второй выдрал)) Рот не открывался нормально неделю, наверное. Ну в принципе, мне было не больно вырывать. Заживало тоже без таблеток. Хирурги удивлялись тому, что так все легко прошло. Надо бы второй драть, но пока сильно не поджимает
  5. 26 Апреля 2013 Птн 20:50:53
    Jessja писала :
    Удаляла в поликлинике на Волочаевской хирург - молодая девушка, фамилию не помню.


    А я наоборот прошусь к дядьке большому, чтобы долго не мучал, хрясь и все Смайлик :-)

    Вот, читаю про восьмерки лежачие и т.д., удаляют же и при чем удачно.
    После осмотра в Какомтоденте хирург отказался удалять и отправил в 11 МСЧ, а мне туда неохота Грустно :-(. В понедельник иду на Волочаевскую, страшно, но в МСЧ страшнее Смайлик :-). Спасибо за Ваши отзывы, помогают настроиться))))
  6. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2013 Суб 15:05:48
    Про какую волочаевскую речь идет?
    Если про ту которая на остановке рабиновича, то там 2 зуба мудрости делал.
    1 удалили, 1 капюшон срезали.
    Сделали отлично, в первом случае за 5 минут, без последствий.
  7. 27 Апреля 2013 Суб 22:26:25
    Sherfer писал : Про какую волочаевскую речь идет?
    Если про ту которая на остановке рабиновича, то там 2 зуба мудрости делал.
    1 удалили, 1 капюшон срезали.
    Сделали отлично, в первом случае за 5 минут, без последствий.


    Отправлюсь в Городскую стоматологическую клинику (на Волочаевской), с надеждой, что смогут удалить ретинированный зуб мудрости. И не придеться лежать в стационаре.

    Люди подскажите, где Вы удаляли сложные зубы мудрости с дробежкой, распилом, разрезами и сшиванием? Звучит жутко, но пугают именно этим.
    Конечно, все зависит от квалификации и наличия нужных инструментов, вот думаю может под общим наркозом делать?

    Я вам завидую, мне за 5 минут точно не получится Confused
  8. 27 Апреля 2013 Суб 22:29:55
    Снимок горе-зуба есть?
  9. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2013 Суб 22:32:40
    ну у меня гноиться что то начало. ходил на промывания. все без осложнений было.
    лечили мне в другом месте, а именно 17г к1.
    У стоматологов есть такая практика работать сразу в нескольких местах. Вот так.
    Удачи с зубом!
  10. 28 Апреля 2013 Вск 20:25:36
    LeXXX_Omich писал : Снимок горе-зуба есть?


    Есть, выслать? в л/с оправлю, я так понимаю вы врач? Смайлик :-)
  11. 28 Апреля 2013 Вск 20:27:27
    Sherfer писал : ну у меня гноиться что то начало. ходил на промывания. все без осложнений было.
    лечили мне в другом месте, а именно 17г к1.
    У стоматологов есть такая практика работать сразу в нескольких местах. Вот так.
    Удачи с зубом!


    Ага, это водниковская, кстати если в городской не возьмуться пойду к ним Смайлик :-)

    Спасибки, на самом деле мне даже интересно что с ним будут делать, операцию видела на сайте не напугала, выживу отпишусь Смайлик :-)
  12. 28 Апреля 2013 Вск 20:44:08
    LauraBertina писала :
    LeXXX_Omich писал ... : Снимок горе-зуба есть?


    Есть, выслать?

    Сюда выложите Wink
  13. 28 Апреля 2013 Вск 20:50:33
    LeXXX_Omich писал :
    Сюда выложите Wink


    Да без проблем: [внешняя ссылка]

    За качество извините, фотографировала без вспышки, да и снимок одно название - распечатали на принтере.

    48 зуб, подпирает 47 (я акула) Very Happy Very Happy Very Happy
  14. 28 Апреля 2013 Вск 21:03:43
    Действительно, такой зуб подлежит удалению, даже если он никак Вас не беспокоит. Рано или поздно в том месте где он упирается в соседнюю семерку у последней на дистальной поверхности образуется кариес из-за отстутствия гигиены в этом месте. Кстати, изменения на семерке уже есть небольшие, поэтому, в плановом порядке удаляйте восьмерку, как заживет лунка, смотреть дистальную поверхность семерки, возможно ли там поставить пломбу...
  15. 28 Апреля 2013 Вск 21:06:30
    LeXXX_Omich писал : Действительно, такой зуб подлежит удалению, даже если он никак Вас не беспокоит. Рано или поздно в том месте где он упирается в соседнюю семерку у последней на дистальной поверхности образуется кариес из-за отстутствия гигиены в этом месте. Кстати, изменения на семерке уже есть небольшие, поэтому, в плановом порядке удаляйте восьмерку, как заживет лунка, смотреть дистальную поверхность семерки, возможно ли там поставить пломбу...


    Начал беспокоить, вырос как попало, да еще и с кариесом, правда никогда не болел, а вот 7ка начала давать о себе знать, поэтому и хочу удалить. Да вижу, что на 7 ке есть потемнения, надо перелечивать. Эх...мне бы мужа стоматолога! Very Happy хахахха только стоматологи выбирают идеальные зубы, так мне кажется Смайлик :-)

    Не подскажете, при таком положении зуба, нужно пилить кость (десну) или можно обойтись без этого, там же есть краешек торчащий Мы краснеем!
  16. 28 Апреля 2013 Вск 21:12:15
    LauraBertina писала :
    Не подскажете, при таком положении зуба, нужно пилить кость (десну) или можно обойтись без этого, там же есть краешек торчащий Мы краснеем!

    Под анестезией рассекается скальпелем десна, отпиливается коронка восьмерки, вынимается, разъединяются корни, достаются, промывается лунка, сближающий шов, лекарство в лунку. Все Wink
    Пилить кость не нужно...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд