Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сделать проект дома 

Создана: 09 Января 2011 Вск 18:19:30.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 13750

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Января 2011 Вск 18:19:30
    Необходимо сделать проект дома со всеми коммуникациями, вентиляцией, электрикой. Недорого. Кто может сделать и сколько будет стоить?
    Всякие "умники", берущиеся комментировать и давать советы во всех разделах, не рассматриваются!!!
  2. 11 Февраля 2013 Пон 23:37:26
    Почему это вы решили, что я не знаю?

    Я >10 лет занимаюсь проектированием и знаю про что говорю. Идея сравнивать проектировщика с проктологом, которому заказчик должен все рассказывать не моя, но я с ней согласен.
  3. 12 Февраля 2013 Втр 0:03:08
    ST520 писал : Почему это вы решили, что я не знаю?

    Я >10 лет занимаюсь проектированием и знаю про что говорю. Идея сравнивать проектировщика с проктологом, которому заказчик должен все рассказывать не моя, но я с ней согласен.


    А что Вы конкретно проектируете(АР, ОВ, ВК)? А то ответ про литературу про фундаменты как-то вводит меня тогда в недоумение )
  4. 12 Февраля 2013 Втр 0:27:06
    Я про фундаменты ничего не говорил, вы путаете.

    Вы с чем то по делу не согласны, не видите сходств между некачественным лечением у врача, и готовым проектом из интернета?
  5. 12 Февраля 2013 Втр 0:36:58
    ST520 писал : Я про фундаменты ничего не говорил, вы путаете.

    Вы с чем то по делу не согласны, не видите сходств между некачественным лечением у врача, и готовым проектом из интернета?


    Упс... попутал... Другой чел говорил...

    а врач=проектировщик.. полемика... какая разница по-хорошему.. техничка=фрезеровщик... каждый должен делать свою работу хорошо.
    Просто ответственность тесно сопряжена с квалификацией.
    Поэтому не вижу даже повода спорить.
  6. 12 Февраля 2013 Втр 9:23:28
    Бар( писал: ...........ну тут литературы мало на самом деле. во - первых нужен сбор нагрузок на обрез фундамента и инженерно-геологические изыскания для оценки несущей способности грунта. А потом уже да - литература будет к месту.

    :) как всё сложно-то.
    Посчитать нагрузку на фундамент очень просто - надо знать массу дома + 200кг на метр квадратный кровли(снеговая).
    Геологию взять не проблема вообще.
    Посчитать по методичке фундамент - проще некуда.
  7. 12 Февраля 2013 Втр 9:41:29
    Толька писал :
    Бар( писал: ...........ну тут литературы мало на самом деле. во - первых нужен сбор нагрузок на обрез фундамента и инженерно-геологические изыскания для оценки несущей способности грунта. А потом уже да - литература будет к месту.

    :) как всё сложно-то.
    Посчитать нагрузку на фундамент очень просто - надо знать массу дома + 200кг на метр квадратный кровли(снеговая).
    Геологию взять не проблема вообще.
    Посчитать по методичке фундамент - проще некуда.

    скажите это торгашу, коих тут полфорума :)
  8. 12 Февраля 2013 Втр 9:46:43
    Советую ознакомиться "Проектирование фундаментов мелкого заложения на естественном основании" Для ИЖС наиболее подходящее.
    Мы же не космический корабль в космос запускаем.
    Найоывать людей пересчетом фундамента объемом менее 30 кубов за 30000р - это непорядочно. Это инженер 80 часов его должен считать чтоли? :)
  9. 12 Февраля 2013 Втр 10:00:47
    Предлагаю вместо измерения длинны писюна, просто взять и посчитать фундамент может чем-то и поможем кому-нибудь.
    Масса 400тонн
    Периметр стен 50м.
    УГВ - на 2 метра ниже отметки земли
    Основание -супесь.
    Ленточный фундамент.
    СП-50-101-2004
    СНиП 2.02.01-83*

    По поводу посадки дома на участке, есть градостроительный кодекс, в котором есть четкие указания как он должен быть расположен относительно соседних участков и тд. Дом ставим на высокой части участка. Окнами ориентируем преимущественно на юг.
  10. 12 Февраля 2013 Втр 10:25:40
    Толька, я тоже ПГС закончил.
  11. 14 Марта 2013 Чтв 9:42:54
    Давно хотел осуществить свою мечту построить дом на берегу Иртыша. И вот недавно решился когда появилась возможность. Знаю что нужно строить по проекту, вот недавно нашел такую хорошую фирму по проектирование а также юридическом оформлении недвижимости. Интересуюсь где вы заказывали проект?
  12. 14 Марта 2013 Чтв 16:21:52
    Бар( писал : Толька, я тоже ПГС закончил.

    А я нет, только АДМ.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд