Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Почему Двораковский так плохо чистит снег? 

Создана: 11 Марта 2013 Пон 1:18:35.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 32857

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 11 Марта 2013 Пон 1:18:35
    Мэру Омску Двораковскому чрезвычайно повезло, что снегопад, неожиданно свалившийся в Сибири в марте, пришёлся на длинные выходные. То что творилось девятого марта иначе как ужасом назвать нельзя. Дворовые проезды не очищены много где до сих пор. Усугубило ситуацию и то, что за зиму снег с магистралей практически не вывозился, не смотря на заверения пресс-службы о рекордных "уборках зимнего урожая".
    Докатились до того, что из-за снегопадов практически не вышли на линию в Амур трамваи, а маршрут номер 7 был и вовсе отменён из-за того, что коммунальщики при Двораковском разучились чистить снег.
  2. 13 Марта 2013 Срд 11:50:34
    abshiss писал :
    Да в чём проблема то? Сейчас в администрации города 39 вакансий. Только желающих не очень много, ибо зарплата ниже средней по региону.


    старший помощник младшего конюха ничего не решает, а тут призывали решать. в любом бюджетном учреждении есть система окладов, кроме нее существует система премирования и надбавок за счет внебюджетных средств, которыми учреждение распоряжается самостоятельно. давайте не будем про мизерные зарплаты, а то сейчас заплачу.
  3. 13 Марта 2013 Срд 11:59:52
    bass13 писал :
    Толька писал ... : Сколько в год вы платите налогов, конкретную сумму знаете?

    Если только ндфл, то знаю.
    Теперь выясните, сколько от ваших налогов идет на уборку снега в городе Хех! и станет ясно.
  4. 13 Марта 2013 Срд 12:07:36
    Толька писал : Теперь выясните, сколько от ваших налогов идет на уборку снега в городе Хех! и станет ясно.

    послушайте, на каждые 10 тысяч в налоги уходит еще 5 тысяч, и даже чуть больше. то есть больше 50 процентов. и мне, как человеку со своей работой, семьей и своими проблемами, абсолютно по барабану, какая часть идет в федеральный бюджет, какая в региональный, какая в городской, и уж тем более начхать, какая сумма идет на уборку снега. я хочу получить в итоге чистые дороги, не с коркой укатанного снега, превратившегося в лед, отчего машина даже на хорошей резине не останавливается, и не с горами по обочинам.
  5. 13 Марта 2013 Срд 12:09:36
    Ревакцинация писала :
    Толька писал ... : Теперь выясните, сколько от ваших налогов идет на уборку снега в городе Хех! и станет ясно.

    послушайте, на каждые 10 тысяч в налоги уходит еще 5 тысяч, и даже чуть больше. то есть больше 50 процентов.......

    Дайте пожалуйста пруф на такой процент. А то получается пишем - не думаем.
    Напали на Двораковского - по принципу "хоть на кого-то ушат грязи вылить".
  6. 13 Марта 2013 Срд 12:15:36
    господя, 34 - работодатель, 13 - ндфл, 18 - ндс.
    насчет 34% - вот когда введут закон, что каждый сам должен перечислять, только тогда люди поймут, что это ИХ деньги.
  7. 13 Марта 2013 Срд 12:16:24
    Толька писал :Теперь выясните, сколько от ваших налогов идет на уборку снега в городе Хех! и станет ясно.


    Мне наплевать сколько.
    Налоговая система по-хорошему так и устроена — я отдаю часть своего дохода людям, которые знают как этой частью распорядиться.
    При этом, на минуточку, есть не только я, есть еще предприятия, в том числе те, которые занимаются выработкой природных ресурсов, которые, на минуточку, наши общие.

    Все эти россказни про то, что у государства ни на что нет денег оставьте пенсионерам и квасным патриотам.
  8. 13 Марта 2013 Срд 12:24:25
    Без пруфа продолжения не будет.
    Может с транспортного налога дороги от снега чистим? Хех!

    p.s. не ведите себя как пенсионер-квасной патриот.
  9. 13 Марта 2013 Срд 12:26:05
    Пруф чего, простите?
    Того что государство не справляется со своими задачами, не забывая при этом брать налоги? Ну так в субботу я испытал этот пруф на себе, буксуя в сугробах.
  10. 13 Марта 2013 Срд 12:28:47
    Толька писал : Без пруфа продолжения не будет.


    а вы как считаете, сколько налогов вы платите?
  11. 13 Марта 2013 Срд 12:32:07
    Ревакцинация писала :
    Толька писал ... : Без пруфа продолжения не будет.

    а вы как считаете, сколько налогов вы платите?

    А вы откуда взяли "34 - работодатель, 13 - ндфл, 18 - ндс" ? Пруфлинк дадите, там и продолжим.
    Не вводите людей в заблуждение.
  12. 13 Марта 2013 Срд 12:34:06
    Толька писал : Пруфлинк дадите, там и продолжим.

    ну насчет 13 и 18 согласны хоть?
  13. 13 Марта 2013 Срд 12:46:26
    я погуглила: итак взносы работодателя
    26 % - Страховые и накопительные взносы в Пенсионный Фонд (Обязательное страхование)
    2,9 - Взносы в Фонд Социального страхования
    3,1 - Взносы в Федеральный Фонд медицинского страхования
    2 - Взносы в Территориальный Фонд медицинского страхования
    итого - 34, там еще есть, но мелочевка.

    13 - подоходный

    и 18 - ндс. что касается него. да - он с покупок или продаж, как бы причем тут он. но лично доходы моей семьи не настолько велики, чтобы откладывать в иностранный банк. так что если я покупаю булку хлеба, то 18 % с отдаваемых денег идет в налоги, если покупаю одежду - тоже, мебель, стройматериалы, услуги и проч. и проч. ну и на этом зарплата заканчивается, а следовательно со всех доходов я плачу 18 %.
  14. 13 Марта 2013 Срд 13:06:37
    Ревакцинация писала : я погуглила: итак взносы работодателя
    26 % - Страховые и накопительные взносы в Пенсионный Фонд (Обязательное страхование)
    2,9 - Взносы в Фонд Социального страхования
    3,1 - Взносы в Федеральный Фонд медицинского страхования
    2 - Взносы в Территориальный Фонд медицинского страхования
    итого - 34, там еще есть, но мелочевка.



    Так эти взносы даже не в бюджет идут, а в фонды. К дорогам они какое отношение имеют?
  15. 13 Марта 2013 Срд 13:18:16
    Вроде разобрались.
    Теперь осталось разобраться, откуда берутся деньги для очистки дорог.
    bass13 и Ревакцинация готовы разобраться с этим вопросом?

    p.s. Не будь #удаком - не кричи: " Я плачу налоги и мне пох"
  16. 13 Марта 2013 Срд 13:19:38
    Ревакцинация писала : так что если я покупаю булку хлеба, то 18 % с отдаваемых денег идет в налоги

    хлеб облагается НДС по ставке 10%
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд