Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Перевал Дятлова. 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 13:37:33.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 756, просмотров: 228233

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 13:37:33
    [внешняя ссылка]Урочище Перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале между горой Холатчахль (1096,7 м) и безымянной высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Главного Уральского хребта. Находится на крайнем северо-западе Свердловской области. Соединяет долину 4-го правого притока реки Лозьва с верховьями реки Ауспия (также правый приток Лозьвы).

    Происхождение названия



    Перевал получил название из-за события, случившегося в феврале 1959 года, когда невдалеке от него, на склоне горы Холатчахль, при таинственных обстоятельствах погибла туристская группа, возглавляемая Игорем Дятловым

    Сегодня по радио слушал, что вышел фильм. "Тайна перевала Дятлова."

    И вспомнил статью в Комсомолке, о таинственной гибели группе
    туристов, при не выясненных обстоятельствах. При чем палатка была разрезана изнутри, похоже бежали,спасались. Трупы с ужасом на глазах, с ужасными ранами и т.д.
    Версии много,но истина так и не установлена.
    Кому интересно,пока по гуглите,а Я потом ссылочки вставлю.Можно будет по обсуждать.
    Просто Я пока занят.

    Соберу все сылочки в кучу.
    [внешняя ссылка]

    википедия

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Документальный фильм
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  2. 11 Марта 2013 Пон 20:20:34
    СанькаО писала : Семен, спасибо. Без "наезда" было, просто уточнить. Смайлик :-)

    Да я и так понял, что без наездов! Я думаю, что мы с Вами в довольно хороших отношениях на форуме, чтоб наезжать друг на друга Wink
  3. 11 Марта 2013 Пон 20:40:28
    Ну так уважаемы Бугаец может всё таки поясните чем товарищ Ракитин убедительней товарищей Буянова и Слобцова (кстати непосредственного участника поисков, он вообще то и нашел палатку в компании с напарником)
  4. 11 Марта 2013 Пон 20:44:42
    Семен СССР писал : Да я и так понял, что без наездов! Я думаю, что мы с Вами в довольно хороших отношениях на форуме, чтоб наезжать друг на друга Wink

    Мы краснеем!
    По цитате: ну, в принципе, потери среди гражданских при всякого рода испытаниях в СССР, как я понимаю, считались отнюдь не самой главной проблемой... так что все может быть. Ну и вот, стало быть
    Кстати, подумалось про окончательный вывод следствия. По идее, очень удачно сформулировали с точки зрения прикрывания собственной ...опы. Confused "...Причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии" - под эту фразу подходят почти все версии, которые могли выдвинуть дотошные критики, вплоть до самых фантастических: и лавина, и последствия военных испытаний, и спецназ КГБ/ЦРУ в состоянии аффекта, и инопланетяне с бластером последней модели. Норм
  5. 11 Марта 2013 Пон 20:52:07
    СанькаО писала :
    По цитате: ну, в принципе, потери среди гражданских при всякого рода испытаниях в СССР, как я понимаю, считались отнюдь не самой главной проблемой... так что все может быть. Ну и вот, стало быть

    Ну да. Стоит только вспомнить учения в 50-х, по моему-когда после подрыва ядерного боеприпаса солдаты пошли в атаку в зараженную территорию. Confused Так там несколько сотен человек было-а тут всего девять туристов и, если бы не желание не светить место настоящей гибели (По версии, что больше всех мне нравится, но я не утверждаю-что она единственно верная) и если б не упертость тов. Масленникова, доказавшем, что группа оформила все необходимые документы и согласовала маршрут (на группу еще в начале февраля стали собирать компромат, как на изменников Родины), то тела бы и не нашли вовсе Confused
  6. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Марта 2013 Пон 21:03:12
    зря ребята спорите, как будто вы там были и доказываете друг другу что то непонятное. придите наконец к консенсусу.
    на сколько мне известно в горах, а чем выше тем мощнее, скапливается заряд положительной энергии от солнца. возможно была мощная вспышка и выброс энергии, что у людей началась паника.
    версий там действительно очень много, даже описывали гигантского энергетического червя который всех сжег Смайлик :-)
    люди были очень опытные и уверенные. сход лавины отпадает. наверняка перед тем как поставить палатку они проверили плотность снега.
    из опытов могу с уверенностью на 100% сказать, статическое электричество очень сильной концентрации у животных вызывает панику. тоже самое наблюдается перед землетрясениями в горах.
    вообще конечно смысл теряется, ведь правду ни когда и ни кто не откроет. ходили экспедиции и на этот перевал и после падения тунгусского метеорита, потом в газете лапшой всех закидали.
  7. 11 Марта 2013 Пон 21:48:54
    Akrogis писал : Ну так уважаемы Бугаец может всё таки поясните чем товарищ Ракитин убедительней товарищей Буянова и Слобцова (кстати непосредственного участника поисков, он вообще то и нашел палатку в компании с напарником)

    правда?
    а как же тогда с этим быть? [внешняя ссылка]

    по крайней мере Ракитин аргументирует откуда взялось кгб, лавинники вообще игнорируют эту тему. Хотя там налицо неровное дыхание именно спецслужб. Если копать тему действий ТРЕТЬИХ ЛИЦ то там еще можно как минимум три гипотезы выложить и весьма здравых. (в сети все они есть). Лавинная версия самая слабая - я даже скажу что ничтожная. Гипотетически сход снежной доски мог иметь место, но только гипотетически, т.к. по факту его там не было. (для снежной доски логичнее былобы наличие трупов в одном месте(причем большей части именно в палатке), а не разбросанным по окружающей территории)
  8. 12 Марта 2013 Втр 1:57:44
    Бугаец троллит непадецки. бе-бе-бе Он весь в этой фразе и в смайлах в конце:
    Бугаец писал(а) :
    терут ведомые))))
  9. 12 Марта 2013 Втр 2:05:16
    а говорят в омске с фантазией туго..
    аж 29 страниц навояли
  10. 12 Марта 2013 Втр 2:14:51
    аллеся писала : а говорят в омске с фантазией туго..
    аж 29 страниц навояли

    Тут сливки общества проводят мозговой штурм необъяснимого. Confused
    Самое интересное что к консенсусу так никогда и не придут. Пока что я наблюдаю только коитус моска. Wink
  11. 12 Марта 2013 Втр 10:00:49
    Я давал ранее ссылку на страничку вконтакте, там выложена версия произошедшего основанная на сверхзвуковом оружии, очень интересное и обоснованое чтиво. Описал эту версию человек, имеющий отношение к военщине, так что и про спецслужбы у него есть своё объяснение.
  12. 12 Марта 2013 Втр 10:08:02
    Ох Семён-то разошёлся, а говорил что впахивает аки лошадь...
    Только не давайте ему ссылку на версию ритуального убийства охотников с последующей инсценировкой крушения вертолёта, произошедшей в Красноярском (кажется) крае лет 5 назад :)))
  13. 12 Марта 2013 Втр 10:14:40
    Пипелац писал(а) :ссылку на версию ритуального убийства охотников

    Там же (в "версии") речь не об охотниках, а о целом детском ансамбле песни и плясок Confused Не?

    Я всегда завидую авторам таких версий - ну, где? Где?! ГДЕ ОНИ БЕРУТ ТАКУЮ ТРАВУ?!?!
  14. 12 Марта 2013 Втр 10:17:34
    Пипелац писал(а) : Только не давайте ему ссылку на версию ритуального убийства охотников с последующей инсценировкой крушения вертолёта, произошедшей в Красноярском (кажется) крае лет 5 назад :)))

    На Алтае, епта! Подзатыльник Да-а... там такой мегаужастик закрутили... Обвинили Сергея ибн Кужегутовича в злостном тувинском шаманстве. Гы-гы-гы
    Эрхафану: не только об охотниках. Норм Но и об ансамбле, да. Вах!

    SyberiaMan писал : Тут сливки общества проводят мозговой штурм необъяснимого. Confused

    Фильтрующийся вирус ящура особенно бурно развивается в организме...
    - Короче, Склихософский!..
    - Тебе не интересно - не слушай. Продолжайте, пожалуйста! (с)

    Смайлик :-)
  15. 12 Марта 2013 Втр 12:07:43
    Пипелац писал(а) : Ох Семён-то разошёлся, а говорил что впахивает аки лошадь...
    Только не давайте ему ссылку на версию ритуального убийства охотников с последующей инсценировкой крушения вертолёта, произошедшей в Красноярском (кажется) крае лет 5 назад :)))

    где я говорил, что впахиваю, аки лошадь? Вот аки две-помню!))
    Да что мне инсценировка крушения вертолета! Вот инсценировка съедения медведЯми браконьеров на Камчатке-это да. Омоновцы их с вертолета положили всех а потом сказали, мол, медведи згили. Только не учли они-что через два дня на стоянцу этих бракуш другие наткнулись. Короче, было много интересных обвинений и оправданий-но никого так и не посадили за #, а некоторым омоновцам на плечи даже легли *
  16. 12 Марта 2013 Втр 12:29:40
    Не понятен смех в теме.. Если ,что, там люди погибли)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 49, 50, 51  Вперёд